Радость моя• 12 июня 2021

Граница плитка/ламинат, подайте идею

Девочки, есть довольно большой коридор, закладывать весь плиткой не хотим, решили положить 1.5 метра плитки при входе в квартиру, а дальше уже ламинат, типа как на фото.
Скажите, так сейчас делают? Или это колхоз? Муж говорит давай плитку похожую на ламинат, но 1 в 1 мы не подберём, и вот эта разница мне кажется будет больше в глаза бросаться, чем когда оно разными цветами сделано
ПодругаМужа• 12 июня 2021
Вид имеет, что вам плитки не хватили или ламината, потому кусочек доложили.

Откушу что там торчит• 12 июня 2021
На фото отлично смотрится, точно не колхоз
Гравицапа• 12 июня 2021
Гляньте в pinterest
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну на этих фото может и да, но у нас плитка будет покрывать где-то 1/4 площади коридора
В точку• 12 июня 2021
Автор, это безвкусно. Пол должен быть 1.
Ваше право, но кхм...
ПодругаМужа• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
А зачем? кто такую идею предложил?
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ваше право, но кхм...
Тогда ламинат на весь пол коридора. Но я не представляю, как он будет переносить зимнюю обувь со снегом, коляску с улицы и т.д.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А зачем? кто такую идею предложил?
Чтобы не угробить ламинат
Надежда наш компас• 12 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
А зачем? кто такую идею предложил?
Согласна! Сделайте Плитку, но под неё Теплый пол и будет Вам счастье. Ещё счётчик двухдонный, чтоб -50 на электроэнергию и будет супер)

автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Теплый пол уже не сделаем, так как нужно было уровень стяжки занижать
ПодругаМужа• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
У нас в коридорах плитка и на кухне, также в санузлах . В комнатах ламит с уровнем промышленного износа. Ребята по нему шкафы возили и тяжеленные диваны, и ничего не случилось.

И еще у нас в общем коридоре лежит ковер на весь длинный коридор, пока по нему пройдешь вся грязь с обуви остается там.
ротцвеники• 12 июня 2021
нормально смотрится , пробковый шов можно сделать между ними , у друзей так , все гармонично , у них плитка серая , а пол паркет
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
У родителей паркетная доска правда,но все нормально уже 8 лет.правда при входе ковёр лежит.

Автор, ложите ламинат, ничего не балет, вы туда ведра воды лить не будете.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку

Ковёр при входе... Ну такое, конечно))
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Ковёр при входе... Ну такое, конечно))
Там длинный коридор (12 метров),и на весь коридор ковёр,не от стенки до стенки а так,ппоудн.выглядит красиво. У родителей в классическом стиле
ПодругаМужа• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Ковёр при входе... Ну такое, конечно))
Тогда бахилы и чехлы на колеса.
Свисток ля-минор• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Чтобы не угробить ламинат
Нормальному качественному ламинату ничего не будет. У нас по всей квартире ламинат (кроме санузла), и под кухней тоже. Уже 5-й год. Не знаю, что с ним нужно делать, чтобы испортить.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
У нас коридор вот такой формы, вход нарисовала внизу. Суммарно 15 кв. Вход внизу обозначила
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну вы вряд ли по всей квартире ходите в обуви с грязью, песком, еще чем-то. У нас на съемной квартире плитка в коридоре, так вот этой зимой плитка постоянно была в разводах, постоянно пылесосом песок собирали с неё. Ламинату же капец будет

автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Рисунок коридора
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Рисунок коридора
Автор,если даже и ложить плитку, то выберите максимально под ламинат ,чтоб не выделялась.
В точку• 12 июня 2021
Вот, плана такого как у нас.
Если будет сильно видно, это площадь уменьшит. Ну и не делают так,если красиво хотят
Кудряшка Сью• 12 июня 2021
Вы хотите ламинат продлить в следующих комнатах? Если так, то можно конечно. А если чисто коридор, а кухня снова плитка, то не очень. Компенсатор хороший пробка и т-образный профиль. Но надо учесть, что толщина ламината с подложкой выше чем толщина плитки.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
У нас во всех трех комнатах будет ламинат, а вот плитку хотела такую же как на кухне, с кухни продлить, без порожка
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Вот, плана такого как у нас.
А у вас плитка 30 на 60 размером?
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
А у вас плитка 30 на 60 размером?
Да, рулеткой проверила.
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Так автор3,нормальный вариант.у нас так же дома. Плитка в коридоре/кухне/туалете, а по комнатам ламинат.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ну, на весь коридор я бы не хотела, так как теплого пола не будет, увы. Или нормально, если с кухни зайдет плитка, покроет 1.5 метра коридора, а дальше ламинат?
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Та не.
Такое себе

Я всегда делаю по принципу-меньше порожков и единый пол(так дизайнеры рекомендуют).не рвите 1 пространство
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Та не.
Такое себе

Вот визуализация. Днище, да?