Радость моя• 12 июня 2021

Граница плитка/ламинат, подайте идею

Девочки, есть довольно большой коридор, закладывать весь плиткой не хотим, решили положить 1.5 метра плитки при входе в квартиру, а дальше уже ламинат, типа как на фото.
Скажите, так сейчас делают? Или это колхоз? Муж говорит давай плитку похожую на ламинат, но 1 в 1 мы не подберём, и вот эта разница мне кажется будет больше в глаза бросаться, чем когда оно разными цветами сделано
В точку• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Вот визуализация. Днище, да?
Ой))ну есть такое)
Не,так точно не делайте)

Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Автор, делайте как задумали. Я жалею что не слелала так. У нас деревянный пол уже весь лак и само дерево попортились при входе песком, великами-роликами и т.д.
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Ну, на весь коридор я бы не хотела, так как теплого пола не будет, увы. Или нормально, если с кухни зайдет плитка, покроет 1.5 метра коридора, а дальше ламинат?
А где кухня относительно коридора?
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Вот визуализация. Днище, да?
Продлите до угла, где сужается коридор.
сказочное_Бали• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Вот, плана такого как у нас.
Если будет сильно видно, это площадь уменьшит. Ну и не делают так,если красиво хотят
Подскажите, что за ламинат. Ищу такой))
3@йk@• 12 июня 2021
Т-образный металический профиль. Или у некоторых производителей ламината есть переходная планка из мдф, такого же цвета как и сам ламинат. Можно ещё стык сделать пробковым компенсатором, но тут не уверена в надежности) ламинат может и не выдержать.

По поводу цвета плитки, я думаю, вы правы. Будет и так очевидно, что там плитка, не надо её маскировать «под дерево». Лучше выберете симпатичный орнамент.
В точку• 12 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Подскажите, что за ламинат. Ищу такой))
Я его покупала в эпицентре. Не помню фирму, помню что 32 класс это.
сказочное_Бали• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Спасибо большое
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ой))ну есть такое)
Не,так точно не делайте)
А как? Что не так? Цвет плитки? Или границу сдвинуть влево?

автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Продлите до угла, где сужается коридор.
И это будет порожек при входе в зал, порожек на границе коридор-плитка.... Я уже думала продить вот так, чтобы потом комната и коридор одним полотном ламината
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Я бы сделала до следующего угла.
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
У нас на 2й квартире просто шов , промежуток между плиткой и паркетной доской и заполнено герметиком.
Никаких профилей.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Никаких профилей.
Наш мастер так не хочет, говорит что не гарантирует надёжность
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Типа он что-то гарантирует и гар талон выдает.
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну хочет же как лучше, видимо, чтобы потом ему не звонили и не говорили ’ах ты ж скотина, ламинат разошёлся’
Ну вот продлила до след.угла, вроде тоже не плохо правда теперь линия границы с разрывом)
Не будь КакСвета• 12 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Никаких профилей.
Мы так хотим сделать. Примеряли т профиль, как то не очень смотрится, хотя подобран в цвет.
Та_все_ок_будет• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Мне так больше нравится, какой-то более менее логичный завершенный вид вот этого плиточного куска.
Правда, 2 стыка получается.
Не будь КакСвета• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Так неплохо!
автор Радость моя • 12 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Правда, 2 стыка получается.
Да, вот эти 2 стыка... смущают) тем более, профиль минимальный, но будет)

фрау Гитта• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
Тогда ламинат на весь пол коридора. Но я не представляю, как он будет переносить зимнюю обувь со снегом, коляску с улицы и т.д.
У нас на весь коридор плитка в цвет ламината (светлое дерево). В коридоре, в ванной и туалете, на кухне и на балконе - плитка, в комнатах ламинат такой же формы и цвета.
Кудряшка Сью• 12 июня 2021
Ответ дляНоу коммент
У нас во всех трех комнатах будет ламинат, а вот плитку хотела такую же как на кухне, с кухни продлить, без порожка
Тогда с коридора в плитка/ламинат/плитка глупая идея. Плитка коридор и кухня, комнаты ламинат.
Чай не пью, только кофе• 13 июня 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Никаких профилей.
И у нас так же. Тоже герметик между паркетной доской и плиткой.