60 метров сметаны• 12 июня 2021
Как часто в вашей семье
Как часто в вашей семье работающие бабашки и дедушки участвуют в воспитании внуков?
Много вариантов. Прочтите все
Результат:
вже голосів:
31 (19.62%)
Много. Живут в одном городе
27 (17.09%)
Никогда. Живем далеко
21 (13.29%)
Никогда. Живем рядом
17 (10.76%)
Раз в полгода. Живём недалеко
13 (8.23%)
Раз в полгода. Живем далеко
12 (7.59%)
Нет детей и внуков
10 (6.33%)
Много помогают. Живем вместе
9 (5.7%)
Много. Хотя живем далеко
6 (3.8%)
Нет бабушек и дедушек
4 (2.53%)
Раз в полгода. Живем вместе
3 (1.9%)
Я бабушка и помогаю редко
2 (1.27%)
Никогда. Живем вместе
2 (1.27%)
Я бабушка и не помогаю
1 (0.63%)
Я бабушка и много помогаю
Я_и_моя_собака• 12 июня 2021
Работающая свекровь часто приезжала в гости к внукам, практически каждые выходные. Неработающая теща ))) (моя мама), живущая в одной квартире с нами, практически не общалась внуками. Как итог - внуки уже выросли, к свекрови ездят постоянно, с моей мамой (второй бабушкой) почти не общаются, а она теперь обижается.
Здесь на минутку• 12 июня 2021
Нет моего варианта. Моя мама живет с нами, не работает. Участвует в воспитании внучек. Ну как участвует. Любит их, сказки рассказывает младшей, на шоппинг ходит со старшей.
Море_море_я_скучаю• 12 июня 2021
тут еще важно нужна ли эта помощь или навязана. Я вот например не особо хочу помощи, но очень сложно от нее отказаться
Самый умный• 12 июня 2021
Когда родила страшую дочь, мои родители очень помогли. И мама и папа тогда работали, мама после смены приезжалак нам. Могла и с коляской прогуляться(чтобы я хоть чуток поспала), но чаще помогала в быту. Готовила еду, прибирала иногда. Папа после работы заскакивал, приносил продукты, мог пеленки прогладить, но чаще просто с малой сидел, она на его руках никогда не плакала и даже спала) Старшая постоянно орала и почти не спала( мы с мужем в первый год как зомби ходили от недосыпа. Когда подросла - стали забирать к себе с ночевкой или просто погулять. Родители нам очень помогли в тот момент. С младшей мне уже было полегче, она спокойная была) , но мои родители все равно приезжали очень часто, погулять с мелкими или посидеть с ними если мне нужно было отлучиться по делам. Сейчас мама пенсионерка, сидит на больничных с внучкой от младшей дочери, Сестра спокойно ходит на работу.
Свекры и мои и сестры никогда не помогали ни в чем, живем в одном городе
Штора с кисточкой• 12 июня 2021
Моего пункта нет. Есть взрослые дети, но еще нет внуков. Когда будут планирую помогать. Но вряд ли много, до пенсии еще далеко.
Едимнаморе• 12 июня 2021
Много
Живём в соседних районах Киева.
Я родила в 19, училась на дневном,стипендия. Утром бежала на учебу,приезжали папа или мама, сидели с внуком, потом приходил муж и он сидел. Вечер и ночь были мои.
С лет 3-4 часто забирали к себе летом. На дачу, на море. Неделю со мной, неделю у них.
Что-то вечно покупают, передают.
Сейчас сыну 10. Уже постарше. Ездит на пару дней сам по желанию в гости. Ездят на велосипедах,гуляют
Редко говорю родителям об этом,но я им очень благодарна. Они лучше бабушка и дедушка.
Моя бабушка меня тоже няньчила все лето каждый год
Хорошие воспоминания.
Ценю это.
Если невестка будет не против,то тоже хотела бы забирать почаще внуков.
Живём в соседних районах Киева.
Что-то вечно покупают, передают.
Хорошие воспоминания.
Ценю это.
Барышня кисельная!• 12 июня 2021
У всех разные понятия помощи.. обучаю, кормлю, занимаюсь сама с детьми. Иногда могут посидеть, после рождения вышли с мужем в люди, когда старшему было почти 2... Мне мои родители ничего не должны, хотя мама помогает, и я ей за это очень благодарна. На данный момент дети уже подростки, все сами уже
Со мной дедуля и бабуля сидели до 2 лет, пока пара был в армии, а мама училась. Своим тоже буду помогать, но без напряга для себя
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2021
Мы современные родители, в помощи не нуждаемся. У старшего поколения своя жизнь. Все счастливы и довольны.
Молчалка• 12 июня 2021
Сейчас раз в год, живем в разных городах
Когда жили в одном , 1 день в неделю давали сходить в кино или могли просто приехать вечером погулять с детьми , пока я дома поубираю
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
я - бабАшка, живу далеко, но с воспитанием не помогаю не поэтому
Почему ?
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Современные люди дают детей на воспитание чужим людям за деньги?
Пьера Безухова• 12 июня 2021
Мої свекри, з їхніх слів я зрозуміла, що ще ображаються, що невістка (Я), не допомагає городи обробляти і хату прибирати, бо в других людей невістки приїжджають і допомагають. Живемо в годині їзди, в мене син з гіперактивністю і сенсорної моторною алалією і дочка 2 роки, будинок чоловіка, не великий свій город і ще додатковий заробіток в Інтернеті. В чоловіка є ще сестра, сімї не має, але дуже зайнята на роботі. Залишала старшого сина на свекрів, коли народжувала дочку, так як у мене батьків вже не має і не було більше на кого залишити, так ще згадує свикруха, ’що як був у нас..... ’.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ваша ограниченность умиляет).
У детей двое равноправных родителей, которые работая полную неделю способны организовать время так чтобы проводить совместно с детьми яркую и насыщенную жизнь. Не уставая от них и не скидывая на кого бы то ни было.
Виниловая пластинка• 12 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вариант, когда родители сами занимаются воспитанием своих детей, вы не рассматриваете?
Так точно!• 12 июня 2021
Живём со всеми в одном городе. Я детей не навязываю. Но если нужно, никогда не откажут.
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не работают? Тогда да
На привозе• 12 июня 2021
Живут не далеко, помогали по возможности, отдавала старших детей 1-2 раза в месяц в выходной день, но чаще старалась сама на себя рассчитывать, чтоб их не напрягать... Дети мои и я знала, что воспитывать их мне, чтоб потом не винить бабушек/дедушек в том, что разбаловали, не так воспитывали и т.п. Младший вообще постоянно со мной, хоть и бабушка уже на пенсии.
С внуками максимум готова прийти в гости поиграться на пару часов, пусть родители воспитывают по-своему. Старший сын уже 1,5 года как женился, но пока не спешат с детьми.
Божья коровка• 12 июня 2021
Я свое детство на выходных и каникулах проводила у бабушки пс моя мама(не работает на пенсии) с внучка ми возится не хочет, погулять полчасика на площадке ужасть ужастный , на выходные забрать не только когда им 6 лет будет , чтобы оставить ей на 2-3 часа приходилось уговаривать долго и не дай бог опоздать на 10 минут , пару раз просила а потом начала находить другие варианты пс мне с детьми очень мой младший брат помогал ,племянницы его обожають, к бабушке в гости ходить не хотят пс свекровь сразу сказала ваши дети ваши проблемы я своих уже воспитала, ее дочке я помагала с её девочками близняшками
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ваша ограниченность умиляет).
Расскажите, как эти двое людей ходят вместе на диско в клуб или ездят на романтики за город? С детьми на руках?
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы говорим о совместном времяпровождении жены с мужем: клуб, романтик, шашлыки?
Или вы при детях пьёте и развлекаетесь?
Виниловая пластинка• 12 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Или вы при детях пьёте и развлекаетесь?
Я в принципе не пью и не развлекаются так, чтобы на это нельзя было смотреть детям
мы при детях можем с друзьями выпить по бокалу вина или пива с шашлыком, в этом нет ничего криминального. Голыми на столах не танцуем
Романтик у нас тогда. когда дети засыпают. Проблемы не вижу. В клубы не ходим. А в рестораны ходим с детьми
60 метров сметаны
• 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не хожу с детьми в клубы. На шашлыках могут курить кальян, пить алкоголь. Детям там не место.
В отношениях с мужем есть секс игрушки, которые не бесшумные, громкий секс. Это все для детских ушей.
Возможно в 40+ я поменяю мнение.
Виниловая пластинка• 12 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Возможно в 40+ я поменяю мнение.
Мы кальян не курим вообще не курим, алкоголь употребляем в минимальных количествах. Игрушки у нас тихие, дом двухэтажный, мы на первом, дети на втором
С детьми все ок. У нас не возникло кает необходимости избавляться от детей.
МЕСТО_Встречи• 13 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ваши дети не ходят в школу? У них нет активностей вне дома? Не ночуют у друзей, не ездят на экскурсии, вы не принимаете на пол дня других детей «поиграть», чтобы разгрузить их родителей? Они боятся спать одни?
И да, ночь музеев мне интересней с детьми. А романтика у нас 1-2 раза в неделю. Секс 4-5. Цветы без повода, сюрпризы, рестораны вдвоём, поездки в спа или короткие путешествия 2р в месяц. О ужас, с 2 детьми и собакой.
Прекрасно живем. Денежно и не устаём друг от друга.
МЕСТО_Встречи• 13 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Или вы при детях пьёте и развлекаетесь?
Шашлыки это что-то такое из 90х со свининой, литрами пива, майонезными салатами и матом в перемешку с попсой?