12 июня 2021

Девочки, звонили из магазина, дочь подросток украла

В общем девочки, ситуация такпя.
Звонок вчера незнакомый номер. Мужчина, представился службой охраны. Назвался, по фио, то есть не развод. В общем, дочь украла в магазине косметики, не буду писать каком, не суть, популярная сеть. Товара на сумму около 350 грн.
Товар считали по камерам.
Дочь купила мелочь в магазине, дабы не вызвать подозрений. Но. На кассе назвала номер моей карты. И так они и нашли. Саму карту не предъявляла.
Этот мужчина звонил 2 раза. В первый раз как он сообщил, я была настолько шоке что сказала сейчас очень занята и тд. Попросила перезвонить черещ пару часов.
Дочь потрясла, оказалось да, это правда, украла и не упиралась.
Короче. Имею в окружении знакомого юриста, позвонила ему.
Сослалась на то что такая вот ситуация произошла с дочкой давней подруги. Чтобы не подставлять нашу семью.
В общем он сказал, что если сумма украденного больше чем 270 с чем-то, то да наступает уголовная. Посоветовал не признаваться ни в коем случае и что подавать в полицию заяву они ну не должны за такую сумму, так как видео там плохого реально качества , все в масках и доказать, что это именно я виновата, ибо предъявили мой номер - это крайне сложно. Кто угодно мол предъявить мог какой угодно номер, так что...
Девочки, короче всё это очень плохо понятно, наказание будет и разговоры будут, но блин. Я решила никак не признаваться и никуда не ходить. Запись разговора есть телефонного с этим мужчиной.
В итоге. Через 2 часа он позвонил опять. Короче. Я пошла в очень очень отказ. Мол, о чём вы, ни в каком магазине не была, и да, есть у меня лично алиби на данный момент кражи, была на работе. Общалась с ним без всякого напряг, без невроза, надеюсь по крайней мере. Умею взять себя в руки. И к концу разговора показалось что он как-то сник. Понятно он пытался развести всячески, чтобы призналась я, но вот к концу разговора было такое ощущение разочарования в его голосе.
Лукава_Кiшка 12 июня 2021
Так кто украл вы или дочь?
Указка 12 июня 2021
Прикольно, не пойман -не вор?
Грушки-яблочки 12 июня 2021
Какая вы молодец, пример для подражания дочке.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
Послушная 12 июня 2021
Бідні касири тепер заплатять свої гроші ((( молодь мама, гарно дочку виховала і продовжуєте так же. Я схожу ситуацію в Єві бачила. Тільки там мама приїхала по дитину, її не відпускали. Мамаша ще і накричала на продаців, що Єва не обідніє
Первоклашка Я 12 июня 2021
Ппц. А деточке сколько лет?
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так кто украл вы или дочь?
Уф, написала конечно сумбурно.
Украла дочь. Не я!
Но на кассе при расчете она зачем-то дала мою карту бонусов, назвала по номеру телефона. И таким вот образом понятно вышли на меня.
Кукусик 12 июня 2021
Ничего хорошего, увы. Дочь поняла что это безнаказанно. То ,что вы будете ее ругать-ну такое. Девочка вынесла главный урок-выкрутится,отмажут. Я видела результаты подобных ситуаций.
Плюшевая дыба 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
Может дочь отвезти к родителям и сказать, что она там находилась в момент кражи?
Но провести такой урок, что б не повторилось. Может понравиться и будет снова такое
Виниловая пластинка 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
*Удачный поступок дочери*
Вы тоже промышляете и Вас ловят?
НеВРотик 12 июня 2021
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляУказка
Прикольно, не пойман -не вор?
Да ужас конечно .
Но честно, я накажу дочь так, что будет неповадно. Но вести туда ее и подставляться самой я не хочу!
Плюшевая дыба 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Уф, написала конечно сумбурно.
Украла дочь. Не я!
Но на кассе при расчете она зачем-то дала мою карту бонусов, назвала по номеру телефона. И таким вот образом понятно вышли на меня.
Может она ошиблась, когда диктовала номер или там спрашивали фамилию владельца карточки?
Виниловая пластинка 12 июня 2021
Ответ дляПослушная
Бідні касири тепер заплатять свої гроші ((( молодь мама, гарно дочку виховала і продовжуєте так же. Я схожу ситуацію в Єві бачила. Тільки там мама приїхала по дитину, її не відпускали. Мамаша ще і накричала на продаців, що Єва не обідніє
Так здесь Автор тоже считает,что поступок дочери Удачный
Злюка-закусюка 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Так здесь Автор тоже считает,что поступок дочери Удачный
Это опечатка, неужели не понятно. Автор хотела сказать ужасный.
Значит надо 12 июня 2021
Короче, не нервничайте. Дочери выписать пиндюлин. Вы сами говорите, что качество не очень. Что касается охраны, то надо в монитор смотреть, а не яйца начесывать и потом звонить.
Тушь для2го класса 12 июня 2021
Ну доя начала, скажите что вас вызывают в милицию (без неё, тк карточка ваша)
Потом, скажите что заплатили штраф в 5-ти кратном размере украденного
А, потом, если это ещё раз повториться, то пойдёт в милицию она, и на работу нормальную в дальнейшем не устроится, и инфа попадёт в её учебное заведение и будет стыднь
То что вы все решили, она не должна знать ни в коем случае, в противном случае будет продолжать
А так у подростков сейчас такой прикол, зайди и укради
Едимнаморе 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
автор, они могут сообщить ювенальной полиции, а те напишут письмо в опеку и соц.службу. Будете потом объяснительные писать и принимать в гостях службы, доказывая что Вы выполняете свои родительские обязанности.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Может дочь отвезти к родителям и сказать, что она там находилась в момент кражи?
Но провести такой урок, что б не повторилось. Может понравиться и будет снова такое
Конечно. Урок будет.
Нет, родителей своих точно впутывать не хочу. Они на даче тем более.
Значит надо 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
К номеру бонусной карты привязывают и номер телефона.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
*Удачный поступок дочери*
Вы тоже промышляете и Вас ловят?
Ох, никогда.
Но да конечно знала, что такие вопросы будут.
Указка 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Да ужас конечно .
Но честно, я накажу дочь так, что будет неповадно. Но вести туда ее и подставляться самой я не хочу!
Я бы дочь не повела, но деньги занесла и извинилась, еще и спасибо сказала за сигнал.
Все люди и каждый может оступиться, но нужно уметь признавать свои ошибки и исправлять их вовремя.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Может она ошиблась, когда диктовала номер или там спрашивали фамилию владельца карточки?
Нет, не ошиблась. Ну мое же фио она знает.
А на кассе и не уточняют.
А сразу говорят, мол Анна Петровна у вас столько то бонусов.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
*Удачный поступок дочери*
Вы тоже промышляете и Вас ловят?
Блин да понятно что ужасный.
Зачем вот такое вот писать, ну тыкнули, и что
Указка 12 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ну доя начала, скажите что вас вызывают в милицию (без неё, тк карточка ваша)
Потом, скажите что заплатили штраф в 5-ти кратном размере украденного
А, потом, если это ещё раз повториться, то пойдёт в милицию она, и на работу нормальную в дальнейшем не устроится, и инфа попадёт в её учебное заведение и будет стыднь
То что вы все решили, она не должна знать ни в коем случае, в противном случае будет продолжать
А так у подростков сейчас такой прикол, зайди и укради
А чем вранье матери отличается от воровства дочери в таком случае?
Почему нужно извращать правду?
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Ппц. А деточке сколько лет?
17 лет.
автор Ресничный червь 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
Ну вот так.
Если карты нет при тебе, всегда спрашивает номер телефона, которому карту бонусов привязана.
Плюшевая дыба 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Нет, не ошиблась. Ну мое же фио она знает.
А на кассе и не уточняют.
А сразу говорят, мол Анна Петровна у вас столько то бонусов.
Я про то, что можна охране сказать, что покупатель-вор типа ошибся, когда диктовал номер.

Если оплатить, то все равно, что признать вину и тогда могут написать заяву
Виниловая пластинка 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Ох, никогда.
Но да конечно знала, что такие вопросы будут.
Так Вы же гордитесь дочкой.
Фисташковый кокец 12 июня 2021
Люди будут платить свои деньги за вашу косметику....
Я бы вернула. Оставить на кассе можно.