Ресничный червь• 12 июня 2021
Девочки, звонили из магазина, дочь подросток украла
В общем девочки, ситуация такпя.
Звонок вчера незнакомый номер. Мужчина, представился службой охраны. Назвался, по фио, то есть не развод. В общем, дочь украла в магазине косметики, не буду писать каком, не суть, популярная сеть. Товара на сумму около 350 грн.
Товар считали по камерам.
Дочь купила мелочь в магазине, дабы не вызвать подозрений. Но. На кассе назвала номер моей карты. И так они и нашли. Саму карту не предъявляла.
Этот мужчина звонил 2 раза. В первый раз как он сообщил, я была настолько шоке что сказала сейчас очень занята и тд. Попросила перезвонить черещ пару часов.
Дочь потрясла, оказалось да, это правда, украла и не упиралась.
Короче. Имею в окружении знакомого юриста, позвонила ему.
Сослалась на то что такая вот ситуация произошла с дочкой давней подруги. Чтобы не подставлять нашу семью.
В общем он сказал, что если сумма украденного больше чем 270 с чем-то, то да наступает уголовная. Посоветовал не признаваться ни в коем случае и что подавать в полицию заяву они ну не должны за такую сумму, так как видео там плохого реально качества , все в масках и доказать, что это именно я виновата, ибо предъявили мой номер - это крайне сложно. Кто угодно мол предъявить мог какой угодно номер, так что...
Девочки, короче всё это очень плохо понятно, наказание будет и разговоры будут, но блин. Я решила никак не признаваться и никуда не ходить. Запись разговора есть телефонного с этим мужчиной.
В итоге. Через 2 часа он позвонил опять. Короче. Я пошла в очень очень отказ. Мол, о чём вы, ни в каком магазине не была, и да, есть у меня лично алиби на данный момент кражи, была на работе. Общалась с ним без всякого напряг, без невроза, надеюсь по крайней мере. Умею взять себя в руки. И к концу разговора показалось что он как-то сник. Понятно он пытался развести всячески, чтобы призналась я, но вот к концу разговора было такое ощущение разочарования в его голосе.
Товар считали по камерам.
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Автор, а у меня вопросик, а если через неделю позвонят с полиции?? Ну ок вы на работе, думаете будет большой проблемой узнать есть ли у вас дочь? Ведь видео есть и номер ваш тоже есть
Я сама не знаю.
Тут модно писать меня трясет, так вот да, реально такое состояние сейчас.
Но физически то я не была в магазине в момент кражи.
Была на работе, это абсолютно точно. На работе всё под запись и камеры.
И еще момент. Дочь у меня с темными волосами.
Я же светловолосая.
Может, если уже дойдет до такой степени разбирательства, то вот такие будут доказательства, что это не я
Но де-факто меня в магазине действительно не было
Я же светловолосая.
Намакушка• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Странная вы, ну заплатили бы за украденное и все, никто бы на вас заявление не писал.
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну, так да. Но вон выше девушка пишет, сколько денег заплатила, чтобы делу не дали ход. Всякое бывает, не будьте столь категоричной. Они с дочкой могут прийти, персонал пойдет на принцип, вызовут полицию, покажут видео и девочка в 17 лет получит административку. Наверное, я бы в магазин отправила этого юриста, который был внёс компенсацию под расписку.
Какой юрист пойдет вносить компенсацию в магазин, да еще и под расписку? Кто в расписке будет подписантом со стороны получателя, если магазин юрлицо?
язззззь!!!• 12 июня 2021
Никто с полицией вас искать не будет, с поличным не поймали.
А вот вернуть деньги нужно. Сейчас за косметику заплатил охранник из своего кармана. И если вы принесёте деньги, он будет только рад.
И да, автор, закон бумеранга никто не отменял. Задумайтесь вы, раз об этом не думает ваша дочь
Герцогиня• 12 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну без расписки, ок. Чего вы такая нервная. Вы не знаете, что существуют адвокаты, которые могут сходить и разрулить вместо вас?)
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Я сама не знаю.
Я же светловолосая.
Напомню, что уголовка в случае вашей дочери, наступает с 14 лет.
И могу сказать с уверенностью, что это не первая кража вашей дочки и, что вы и ранее знали (имели еа это подозрения) о том, чем промышляет ваша девочка.
Просто на этот раз она попалась.
Как в анекдоте. Папаша бил сына не потому, что тот украл, а потому, что тот попался на краже.
Так и у вас.
Просто на этот раз она попалась.
Так и у вас.
осень_осень_харашо• 12 июня 2021
Посмотрите с дочкой фильм’Ложь’(2020) и вам и ей полезно будет. Очень поучительная и показательная история.
КошкинДом• 12 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой все такие правильные в интернетах. Все бы так побежали и сдали своих детей по уголовной статье... Смешно читать.
Ребенок должен понимать, что вы в любом случае, на ее стороне. Но. Как советовали здесь, приукрасьте, что заплатили штраф, что были в полиции. И что в следующий раз, ей придется самой идти по статье. Ещё может как то сходить в тот магазин, и вернуть украденный товар.
В любом случае- это в каком на ее стороне? Дальше-больше и все мамочка сгладит-уладит- заплатит?
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Для того, чтобы рулить не нужно лицензированного юриста
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Мужчина из СБ сразу предложил подойти на магазин. Типа, оплатить. Если мол это были вы.
Я бы такая уже и подойти, действительно.
Но черт.
Очень стремно в том плане, что могут таки взять меня там, хотя украла не я.
Мол не нужны нам ваши деньги. Вызываем полицию и дальше они разбираются. Ну есть же принципиальные и продавцы и служа безпеки.
Тем более сначала то я отпиралась всеми правдами и неправдами.
Но черт.
Рябушка Ку• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Я сама не знаю.
Я же светловолосая.
Автор, кассир магазина(пересмотра видео) с уверенностью укажет на вашу дочку, зачем вам эти проблемы? Если в машине вам будет просто некомфортно извиняться то в полиции это реально уже проблема, да и опять же узнают по месту учебы. Оденьте маску, идите в магазин пригласите старшего смены, обьясните, что вам звонили и вы сказали что это ошибка, и вы были на работе. Пришли домой и дочь призналась, скажите что хотите возместить ущерб. Если вы положите эти тристо гривен, они не будут вызывать полицию, так как у них одна цель не платить со своего кармана. Я бы дочь не потащила, так как это действительно стыдоба они начнут ее отчитывать и вам прийдется выслушать поток говна. А когда вопрос уладите скажите, что были в полиции и завели на нее дело, а через неделю скажите что отдали все деньги мира чтоб решить вопрос. И урок будет ребенку
Бутербродница• 12 июня 2021
Ответ для90x60x90
Подобная ситуация была с моей дочерью осенью в Ашане. Украла на сумму, большую чем ваша. Её задержал охранник, сопроводил в комнату охраны, вызвал полицию. Дочь позвонила мне, чтобы я подъехала.
В шоковом состоянии я приехала туда, менты составили протокол и предложили проехать в райотдел. На месте ни о чем договариваться не хотели.
Кратко :в райотдел заплатили немалую сумму, чтобы делу дальше ход не дали.
Про разборки наши с дочерью дома умолчу.
Вас развели менты на бабки
Ей бы ничего не было
КтоЕслиНеЯ• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Да ужас конечно .
Но честно, я накажу дочь так, что будет неповадно. Но вести туда ее и подставляться самой я не хочу!
Почему? Чтобы что? Наказана она и так должна быть, но и ответственность за свой поступок должна понести, а не прикрыться вашей юбкой, разве нет? Что значит подставляться, если ваша дочь уже поставила вас в такую ситуацию и выходить из неё нужно достойно, а то, что вы придумали, на мой взгляд, не достойно и аморально.
язззззь!!!• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Но черт.
Говорите как есть, что вас там не было, поэтому и не поняли почему он вам звонит. Потом поговорили с дочерью и она призналась, что она. И вы пришли извиниться и вернуть деньги. В чем проблема?
НЛОша• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
Номер карты бонуса, там телефон есть
90x60x90• 12 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Вас развели менты на бабки
Ей бы ничего не было
Поясните, пожалуйста, почему бы не было?
Хомо_сапиенс• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Я вас умоляю, поступок не самый лучший, но кража косметики - подростковая дурость, которая может этой девочке конкретно сломать жизнь. Я не оправдываю это. Повторю свой вопрос: своего бы ребенка потянули в полицию? Вот вспомнился мне сериал Садовое кольцо, там как раз о такой белопальтовой.
Если б это была девочка лет 12-это была б подростковая дурость.
В 17 лет - это уже без пяти минут совершеннолетняя девушка. И если в таком возрасте до сих пор нет понимания, что воровать это плохо, то этот прецедент может быть далеко не последним
Там_все_размывчато• 12 июня 2021
А пойти и оплатить товар совсем не? Пусть продавец подходит свои деньги? Ах, да….репутация семьи…
Герцогиня• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Но черт.
Пускай ваш друг позвонит им, оговорит сумму компенсации и отнесет деньги.
Идууу--уууу блин• 12 июня 2021
Ну и позорище, днище.
Одна крадёт, а другая покрывает, оправдывает и боится только что о ее прекрасной семье подумают.....
Фу, мерзко от таких людей.
А кассиры и охранники будут платить недостачу потому что какая-то малолетняя дура поразвлекалась и мамка покрыла.
Фу, мерзко от таких людей.
Капризуля• 12 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы предлагаете маме сдать дочь под уголовную ответственность ?
Ей надо было пойти и извиниться вместе с дочерью и оплатить украденные вещи с карманных денег дочери. Я такая, что ещё и заставила дочь отработать их в этом же магазине, например пыль с витрин вытереть или в зале позаметать. Договорилась бы с админами о работе на 2-3 дня.
Н@Диете• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Ох
Но как они будут смотреть, капец, как представлю
И я бы наверное всё таки да, отнесла бы в магазин и товар и деньги, да даже больше бы дала денег
Но вот как знать, что не подадут заявление? Мол, в урок
Не боитесь, что эту тему работники того магазина причитают? Или их друзья/родственники и им расскажут?
Карамбулкул• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Да ужас конечно .
Автор, а что мешало повести дочь в магазин, извиниться, пробить украденный товар, оплатить 350грн? И дочь
бы понялаа причинно-следственные связи. Как я понимаю того охранника. Так и в людях разуверишься, раз свою совесть оценивают в 350грн.
Н@Диете• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Ох
Они могут и так наверное заявление на Ваше имя накатать, разве нет?
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляКарамбулкул
Товар я отнесу в магазин, это понятно.
Там пару кремов и еще кое-что из гигиены.
Я боюсь того, что реально могут из магазина меня забрать в полицию, и там уже не отмазаться, ну или очень крупную сумму заплатить им в карман. И то не уверена что берут, камеры у них сейчас и тд.
Ну и позор для себя конечро, тоже бы очень не хотелось.
Я в.юттм магазине часто покупаю.
Подтяжка• 12 июня 2021
Ну не знаю, везде камеры, идентифицировать личность тем более с указанной картой без проблем, напишут заявление в полицию и будете ждать участкового. Прийдут к вам и проверят близких. Тогда будет хуже