Ресничный червь• 12 июня 2021
Девочки, звонили из магазина, дочь подросток украла
В общем девочки, ситуация такпя.
Звонок вчера незнакомый номер. Мужчина, представился службой охраны. Назвался, по фио, то есть не развод. В общем, дочь украла в магазине косметики, не буду писать каком, не суть, популярная сеть. Товара на сумму около 350 грн.
Товар считали по камерам.
Дочь купила мелочь в магазине, дабы не вызвать подозрений. Но. На кассе назвала номер моей карты. И так они и нашли. Саму карту не предъявляла.
Этот мужчина звонил 2 раза. В первый раз как он сообщил, я была настолько шоке что сказала сейчас очень занята и тд. Попросила перезвонить черещ пару часов.
Дочь потрясла, оказалось да, это правда, украла и не упиралась.
Короче. Имею в окружении знакомого юриста, позвонила ему.
Сослалась на то что такая вот ситуация произошла с дочкой давней подруги. Чтобы не подставлять нашу семью.
В общем он сказал, что если сумма украденного больше чем 270 с чем-то, то да наступает уголовная. Посоветовал не признаваться ни в коем случае и что подавать в полицию заяву они ну не должны за такую сумму, так как видео там плохого реально качества , все в масках и доказать, что это именно я виновата, ибо предъявили мой номер - это крайне сложно. Кто угодно мол предъявить мог какой угодно номер, так что...
Девочки, короче всё это очень плохо понятно, наказание будет и разговоры будут, но блин. Я решила никак не признаваться и никуда не ходить. Запись разговора есть телефонного с этим мужчиной.
В итоге. Через 2 часа он позвонил опять. Короче. Я пошла в очень очень отказ. Мол, о чём вы, ни в каком магазине не была, и да, есть у меня лично алиби на данный момент кражи, была на работе. Общалась с ним без всякого напряг, без невроза, надеюсь по крайней мере. Умею взять себя в руки. И к концу разговора показалось что он как-то сник. Понятно он пытался развести всячески, чтобы призналась я, но вот к концу разговора было такое ощущение разочарования в его голосе.
Товар считали по камерам.
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляУказка
Вот теперь все понятно.
Троллите хреново, вот этот пост был лишним, до это белее/менее удачно излагали
То есть?
Да хотя все равно, думайте что хотите
Ситуация абсолютно реально вот сейчас и да, даже запись разговора есть
Да хотя все равно, думайте что хотите
ДелайКак_Я• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
В Еве указывают номер тел, к нему привязана карта
Чеширская кошечка• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Блин
Понятно что кража.
Я ее не оправдываю никак!!
И отмазыать бы тчтро не стала, скорее всего, если бы она указала мои данные при оплате.
Но вся суть в том что она указала мои данные, и вышли на меня
То есть они думают, что украла Я!!
И да, она выглядит понятно что взросло, 17 лет, высокая, волосы длинные, в маске, не разобрать по сути сколько лет
Понятно что кража.
Я ее не оправдываю никак!!
То есть они думают, что украла Я!!
Ну так придите со своей воровкой в магазин, извинитись, оплатите и преподайте ей урок.
А не покрывайте.
Пупуговка• 12 июня 2021
Ну так покажите дочери пример!
Несите ответствееность за поступок, товар или деньги верните.
Тушь для2го класса• 12 июня 2021
Ответ дляУказка
А чем вранье матери отличается от воровства дочери в таком случае?
Почему нужно извращать правду?
Тоесть надо ребёнку сказать, все ок
Украла товар, назвала мою карту ну это ок)
Продолжай, я же скажу что была на работе в это время, и ничего нам не будет
Только ты магазины меняй, чтобы в один и тот же не ходила, а то попасться можешь
Герцогиня• 12 июня 2021
Ответ дляУказка
Почему нужно извращать правду?
А вы бы своего ребенка, наверное, привезли в участок и потребовали открыть дело за воровство? Все прямо в таких белых пальто, аж глаза слепит. Девочку не оправдываю, но я бы тоже сделала все, чтобы нивелировать последствия.
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я просто не можу зрозуміти механізм, якщо у них просто була недостача, тоді це пальцем у небо. А якщо спіймали і відпустили, але глянули, яку картку вона назвала, тоді чому не викликали поліцію? Товар забрали чи принесла додому?
Я не розумію також, чому вирішили камери дивитися. Ну мабуть же переглядають.
Тобто моя потрапила на камери, як краде.
І вже потім вияснили, хто вкрав. Бо вона мій номер дала про оплаті на касі. І вийшли на мене, і думають тепер, що вкрала я.
А в магазині ніхто не затримував.
Алгонавт• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Нееет, ну такой позор, правда не хочу идти, ужасно стыдно.
А тот мужчина из СБ кстати сказал, что можно подойти и решить типа всё там , в магазине.
Но. Этот мой знакомый юрист сказал, что так можно да, действительно.
Но сумму они сдерут реально в трое кратном. То есть будет штраф за 1000 и больше.
Потому что все хотят поживиться.
Я писала выше о такой ситуации с дочкой. Да, мне было ужасно стыдно, но я рада что и ей было стыдно перед чужими людьми и больше она этого не сделает. А денег я сама больше предлагала, ни взяли ни копейки лишней, только через кассу оплатила украденный товар. Если бы я отморозилась как Вы, меня бы совесть заела и какой бы я пример дочери показала, что можно просто соврать?
ПлакалаВАвтомобиле• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
А в чем проблема пойти в магазин и оплатить украденное дочкой?
Воздух в банке• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Видимо карта подвязана у номеру телефона, ребёнок назвал номер и телефона, как я понимаю
Чеширская кошечка• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
А в магазині ніхто не затримував.
Ваша попала на камеры, когда воровала.
Мадам БрЮшкина• 12 июня 2021
прийти в магазин и вернуть деньги, попросить решить по тихому, никому эта возня не нужна.
Виниловая пластинка• 12 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Тоесть надо ребёнку сказать, все ок
Уверена,что так и будет
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А дочка призналась?
Да, сразу
Так как я в глубоком офиге сразу к ней подлетела
Ну наверное поняла что врать зачем
Ворую вкусняшки• 12 июня 2021
Ответ дляКукусик
Ничего хорошего, увы. Дочь поняла что это безнаказанно. То ,что вы будете ее ругать-ну такое. Девочка вынесла главный урок-выкрутится,отмажут. Я видела результаты подобных ситуаций.
Вы предлагаете маме сдать дочь под уголовную ответственность ?
Гидроусилитель руля• 12 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Пойти и по людски вернуть деньги и извиниться.
Совбез• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Карта по номеру телефона, скидочная
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Что значит вляпаться. Осознанный поступок. Начинающая воровка.
Согласна.
Будем пытаться исправлять.
Хотя. Никаких предпосылок.
Всегда были карманные.
Не золотые горы но и не 5 грн.
Она учится в академии. С весны подрабатывает. Копит на новый ноут.
Я не знаю почему и зачем.
Будем пытаться исправлять.
Хотя. Никаких предпосылок.
Всегда были карманные.
Не золотые горы но и не 5 грн.
Я не знаю почему и зачем.
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Карта простор, привязана к номеру телефона
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Магазин не ставит себе цель завести уголовное дело из за 350 грн, они просто хотят получить свои деньги. Потащила бы дочь в магазин возвращать деньги с извинениями, да ещё было бы не плохо если бы они сказали ей, что хотят написать на неё заявление в полицию, потом неохотно бы взяли деньги и простили на первый раз, чтобы ей на всю жизнь запомнилось и больше не повадно было, украденную косметику подарила бы кому нибудь, сейчас вы показываете дочери, что можно избежать наказания нарушив закон. Но это ваше дело, последствия, в случае чего, расхлёбывать вам, но надеюсь, что не придется.
ПлакалаВАвтомобиле• 12 июня 2021
Ответ дляУказка
Вот теперь все понятно.
Могут. Пятикратное возмещение. Я так раз в тележке вынесла за кассу эпицентра мелкую фигню, тройник крошечный на розетку. Не заметила когда товар выгружала. Закинула туда пакет сверху и поехала к выходу. Меня охранник ’взял’, сразу показал, я офигела, говорю что не заметила эту штуку, за все остальное ведь я расчиталась. Да плевать им. Пробили 10 штук в наказание. И я заплатила, очень растерялась даже сил возражать не было
Пурген• 12 июня 2021
Да уж. Вспомнила как в ’Ашане’ изучала полки с ’Товарами мира’. Подошел подросток лет 12, напихал себе в карманы американских батончиков по 60 грн, на мой удивленный взгляд ухмыльнулся, резко застегнул молнии карманов и ушел в туман. Ни стыда, ни смущения. Поколение тик-тока нас еще удивит...
Samostoyatelnaya• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Да, сразу
Ну наверное поняла что врать зачем
Так, дуже неприємно, а товар у вас? Сходіть із нею, поверніть, і проведіть душевну бесіду, зараз вас заклюють, але це ще дитина і хз що найшло на неї, вам треба виявити причину
Свисток ля-минор• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Автор, схолите в тот магазин и возместите эти 350 грн. Он сник не потому, что не признались, он Вас вытащить хотел, а Вы не поняли. Понимаете, охрана отвечает за пропажу, тем более этр сетевой магазин, их проверяют и они отчитываются. на камерах видно, они заявят в полицию.
У нас так уже несколько судов было. Человек вышел с товаром и его охрана не задержала, ночная смена просматривает камеры, заметили, через пару дней этот человек пришел, еще взял - не поймали де! А ща ним смотрят. Кого сразу заметили, ведут. А кто проскочил, людей же в магазине много. Но в конце концов дело в суд.
Алгонавт• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Как я с вами согласна, именно так я и поступила когда украла моя дочь. И я рада что ее припозорили и ей было стыдно. Больше неповадно будет
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Очень боюсь, что даже если оплачу всё, заявление подадут.
Из вредности что ли. Ведь я сначала же отпиралась начисто. Мод меня там и не было, это ошибка.
А вот это вот оправдываться, что то была дочь, а не я... Кто поверит и кому надо разбираться.
Таких воровок нигде не любят. И себя подставлять не хочу, честно говоря. И дочь.
ША все! я пришла• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Насчет наказания за оно будет без сомнения
Но там нет у них охраны, кассиры только в зале и на касах
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
Говорит, что на выходе точно не пищала эта рамка.
И брала чисто мелочевку, не косметику
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
И брала чисто мелочевку, не косметику
шо дочь, шо мамка...
а если б не вляпалась, прокатило, то все норм?
Идеальная оптимистка• 12 июня 2021
Ой все такие правильные в интернетах. Все бы так побежали и сдали своих детей по уголовной статье... Смешно читать.
Ребенок должен понимать, что вы в любом случае, на ее стороне. Но. Как советовали здесь, приукрасьте, что заплатили штраф, что были в полиции. И что в следующий раз, ей придется самой идти по статье. Ещё может как то сходить в тот магазин, и вернуть украденный товар.