Ресничный червь• 12 июня 2021
Девочки, звонили из магазина, дочь подросток украла
В общем девочки, ситуация такпя.
Звонок вчера незнакомый номер. Мужчина, представился службой охраны. Назвался, по фио, то есть не развод. В общем, дочь украла в магазине косметики, не буду писать каком, не суть, популярная сеть. Товара на сумму около 350 грн.
Товар считали по камерам.
Дочь купила мелочь в магазине, дабы не вызвать подозрений. Но. На кассе назвала номер моей карты. И так они и нашли. Саму карту не предъявляла.
Этот мужчина звонил 2 раза. В первый раз как он сообщил, я была настолько шоке что сказала сейчас очень занята и тд. Попросила перезвонить черещ пару часов.
Дочь потрясла, оказалось да, это правда, украла и не упиралась.
Короче. Имею в окружении знакомого юриста, позвонила ему.
Сослалась на то что такая вот ситуация произошла с дочкой давней подруги. Чтобы не подставлять нашу семью.
В общем он сказал, что если сумма украденного больше чем 270 с чем-то, то да наступает уголовная. Посоветовал не признаваться ни в коем случае и что подавать в полицию заяву они ну не должны за такую сумму, так как видео там плохого реально качества , все в масках и доказать, что это именно я виновата, ибо предъявили мой номер - это крайне сложно. Кто угодно мол предъявить мог какой угодно номер, так что...
Девочки, короче всё это очень плохо понятно, наказание будет и разговоры будут, но блин. Я решила никак не признаваться и никуда не ходить. Запись разговора есть телефонного с этим мужчиной.
В итоге. Через 2 часа он позвонил опять. Короче. Я пошла в очень очень отказ. Мол, о чём вы, ни в каком магазине не была, и да, есть у меня лично алиби на данный момент кражи, была на работе. Общалась с ним без всякого напряг, без невроза, надеюсь по крайней мере. Умею взять себя в руки. И к концу разговора показалось что он как-то сник. Понятно он пытался развести всячески, чтобы призналась я, но вот к концу разговора было такое ощущение разочарования в его голосе.
Товар считали по камерам.
Ненька наша• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Я понимаю что реально да конечно могут заяву родать и следователь может прийти и тд, но как я надеюсь, очень надеюсь что пронесет.
Девочки, кто из вас с таким сталкивался, что была кража у ваших детей в магазине или у родственников, как все решилось??
Я прекрасно понимаю какой аморальный, удачный поступок дочери. Понимаю всё. Но блин пожалуйста не говорите мне идти в магазин с повинной и тд
Никогда. Подставоять ни себя ни семью не хочу, правда.
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Автор, не гоните, честное слово. Сходите в тот магазин, заплатите за украденное и никто никуда не будет заявлять. Будете жить спокойно и с чистой совестью. Друг сына в Кроппе накрал рюкзак вещей, сработала рамка, вызвали родителей, они оплатили товар и разошлись с миром. Ессесно, малый дома отхватил диньдюлей, но все закончилось хорошо.
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Нееет, ну такой позор, правда не хочу идти, ужасно стыдно.
А тот мужчина из СБ кстати сказал, что можно подойти и решить типа всё там , в магазине.
Но. Этот мой знакомый юрист сказал, что так можно да, действительно.
Но сумму они сдерут реально в трое кратном. То есть будет штраф за 1000 и больше.
Потому что все хотят поживиться.
Смешно от коммента вашего юриста
На каком основании сотрудник СБ сети магазина выписывает штрафы покупателям-ворам, да еще и в кратных размерах ущерба сети?
Пуки-куки• 12 июня 2021
Ответ дляНеВРотик
Как можно по номеру карты, не держа ее в руках, найти телефон владельца и ему позвонить?
Можно, если ты тролль
Добрый Жук• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Насчет наказания за оно будет без сомнения
Но там нет у них охраны, кассиры только в зале и на касах
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
Говорит, что на выходе точно не пищала эта рамка.
И брала чисто мелочевку, не косметику
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
И брала чисто мелочевку, не косметику
Но главное-то останется неисправленным, как вы не понимаете? Только теперь вы ещё и сообщник дочери.
Она украла, вы скрыли.
Сходите без дочери, верните деньги и извинитесь. Ничего вам не будет, никаких заявлений.
А так получается, что и вы украли( не портите себе карму
Она украла, вы скрыли.
Добрый Жук• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
И брала чисто мелочевку, не косметику
Блин, так вляпаться.
Не понимаю как.
И брала чисто мелочевку, не косметику
То есть вы больше переживаете, что попалась, а не за факт преступления, совершённого дочерью?
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Она украла, вы скрыли.
Ох
Но как они будут смотреть, капец, как представлю
И я бы наверное всё таки да, отнесла бы в магазин и товар и деньги, да даже больше бы дала денег
Но вот как знать, что не подадут заявление? Мол, в урок
СирОжино пирОжино• 12 июня 2021
Если автор не тролль, то ситуация капец какая плохая для дочки.
Вместо того, чтобы дочка ответила за свой проступок и усвоила, что кража - это серьезное преступление, за которое следует наказание не только от родителей пи*дюли, но и возможно уголовная ответственность, мама просто отморозилась и спрятала голову в песок. Мать года просто.
Дай Бог, чтобы это была разовая ошибка юности вашей дочери, а не начало скользкого пути.
Повелитель интернета• 12 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Нифига себе. Я думала 11-12 лет . Ну бывает, ну украл ребёнок. Захотелось. Тут лошадь здоровая сп»здила косметику , а мать отмазывает! Днище!!!!!
И не стыдно же ей...
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
А вы бы своего ребенка, наверное, привезли в участок и потребовали открыть дело за воровство? Все прямо в таких белых пальто, аж глаза слепит. Девочку не оправдываю, но я бы тоже сделала все, чтобы нивелировать последствия.
Потом такие деточки, садятся за руль авто под кайфом, а родители нивелируют и нивелируют
Цвиринь• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Уф, написала конечно сумбурно.
Украла дочь. Не я!
Но на кассе при расчете она зачем-то дала мою карту бонусов, назвала по номеру телефона. И таким вот образом понятно вышли на меня.
Украла дочь. Не я!
по нормальному, нужно было пойти , извиниться и заплатить за украденное. вы несете ответственность за действия своего ребенка. а теперь продавцы должны из своего кармана оплатить вашу непорядочность.
Повелитель интернета• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну вийшли на мене, як на власника картки бонусів.
Бо мій номер вказали на касі при оплаті товару.
Ну але думаю що це їхнє припущення. Що саме я вкрала. Бо є номер телефону, до нього прив´язана вся інформація. Адреса, фіо... (((
Тому й намагався той чоловік заманити на магазин і там все вирішити.
Надеюсь к вам придут и посадят вашу красотку, или как минимум бабла с вас снимут по-максимуму и нервы потрепят
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Могут. Пятикратное возмещение. Я так раз в тележке вынесла за кассу эпицентра мелкую фигню, тройник крошечный на розетку. Не заметила когда товар выгружала. Закинула туда пакет сверху и поехала к выходу. Меня охранник ’взял’, сразу показал, я офигела, говорю что не заметила эту штуку, за все остальное ведь я расчиталась. Да плевать им. Пробили 10 штук в наказание. И я заплатила, очень растерялась даже сил возражать не было
Теперь в эпике будут излишки тройников
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ох, надеюсь очень что это где-то что-то разово пошло не так.
Она в остальном очень положительная.
Школа - маны, олимпиады, языки очень углубленно изучала и сейчас изучает
Золотая медаль, но то такое.
Спорт школа. Тхэквондо.
Занималась еще видами спорта.
Поступила сама на бюджет, учится, всё классно. Начала подрабатывать сама, своя инициатива. Посильно помогает нам, хотя никто не требует.
Блин
Что где и почему не так пошло
Она в остальном очень положительная.
Золотая медаль, но то такое.
Спорт школа. Тхэквондо.
Занималась еще видами спорта.
Блин
Что где и почему не так пошло
90x60x90• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Извините за ошибки!
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
На таком мандраже.
Девочки, вопрос мой такой.
Подобная ситуация была с моей дочерью осенью в Ашане. Украла на сумму, большую чем ваша. Её задержал охранник, сопроводил в комнату охраны, вызвал полицию. Дочь позвонила мне, чтобы я подъехала.
В шоковом состоянии я приехала туда, менты составили протокол и предложили проехать в райотдел. На месте ни о чем договариваться не хотели.
Кратко :в райотдел заплатили немалую сумму, чтобы делу дальше ход не дали.
Про разборки наши с дочерью дома умолчу.
Брыкалка• 12 июня 2021
какая подлость
украли-плохо!
но извинились, оплатили, вынесли урок
и да, юрист ваш- полное гавно
украли-плохо!
но извинились, оплатили, вынесли урок
и да, юрист ваш- полное гавно
язззззь!!!• 12 июня 2021
Я правильно поняла, что вариант взвесить дочери людей и отнести обратно украденное даже не рассматривался?
Герцогиня• 12 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я вас умоляю, поступок не самый лучший, но кража косметики - подростковая дурость, которая может этой девочке конкретно сломать жизнь. Я не оправдываю это. Повторю свой вопрос: своего бы ребенка потянули в полицию? Вот вспомнился мне сериал Садовое кольцо, там как раз о такой белопальтовой.
Добрый Жук• 12 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы предлагаете маме сдать дочь под уголовную ответственность ?
Нет, извиниться и вернуть деньги за украденное. Этого достаточно
Алгонавт• 12 июня 2021
Вам перед дочерью не стыдно за вранье? Вы и ее научите врать! Я свою учу всегда отвечать за свои поступки и если уже начудил, то иди и расхлебывай, а не ври и прячь голову в песок как страус. Очень неприятное чувство от вашего поступка. Я понимаю, возможно Вы сразу не сообразили и вот так поступили. Мне когда позвонили с магазина за дочь меня тоже как обухом по голове оргели. И кстати когда я вернула деньги и поговорила с охранником, он дочке сказал, чего ты так боялась давать номер телефона мамин, у тебя адекватная мама. Мы и разошлись полюбовно, а так бы вызвал полицию и были бы проблемы на голову.
Ресничный червь
• 12 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Люли будут и очень хорошие
Никто не оправдывает и не будет гладить
ША все! я пришла• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Ох
та кому вы нужны за 350 грн заявление подавать.... там судебная волокита и расходы больше будут
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Автору не предложили в полицию идти с дочкой писать явку с повинной. Ей предложили пойти с дочкой в магазин, признать вину и, ’’заключив мировое соглашение’’ с потерпевшей стороной, провести через кассу украденный товар, как оплаченный.
Алгонавт• 12 июня 2021
Ответ дляГерцогиня
Лично я бы взяла своего ребенка за воротник и потянула со слезами и соплями в магазин, заставила извиниться и вернуть деньги, чтобы больше было не повадно. И пройдя через этот позор она бы точно на всю жизнь это запомнила. И не сама бы отнесла деньги, а именно ее бы потащила. И поверьте, никто-бы и полицию не вызывал видя адекватную реакцию. И да оступиться может каждый.
Герцогиня• 12 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну, так да. Но вон выше девушка пишет, сколько денег заплатила, чтобы делу не дали ход. Всякое бывает, не будьте столь категоричной. Они с дочкой могут прийти, персонал пойдет на принцип, вызовут полицию, покажут видео и девочка в 17 лет получит административку. Наверное, я бы в магазин отправила этого юриста, который был внёс компенсацию под расписку.
Рябушка Ку• 12 июня 2021
Автор, а у меня вопросик, а если через неделю позвонят с полиции?? Ну ок вы на работе, думаете будет большой проблемой узнать есть ли у вас дочь? Ведь видео есть и номер ваш тоже есть
очки_ннадо• 12 июня 2021
Ответ дляДобрый Жук
Соглашусь с вами.
Даже в правовом поле есть такое понятие, как освобождение от уголовной или админ.ответственности при том, когда виновник сам рассказывает о содеянном им правовом нарушении.
барабанщица• 12 июня 2021
Ответ дляРесничный червь
Да ужас конечно .
Но честно, я накажу дочь так, что будет неповадно. Но вести туда ее и подставляться самой я не хочу!
Как именно накажете?