Первая ласточка инфляции• 13 июня 2021
Как перестать волноваться за подругу?
Дружим со школы. Она всегда хотела детей, но по здоровью не получалось. С первым мужем развелась, жила одна, работала, но была несчастлива.
Год назад встретила мужчину и понеслась череда событий: живут с его мамой, т.к. он захотел делать ремонт в ее квартире. Ремонт за ее деньги, потому что у него работа непостоянная. Потом она ушла с работы,начали жить вообще на кредитные деньги. Вот сейчас она беременная,это очень хорошо. Но ни работы, ни перспектив нет. Ремонт так и не доделали, все еще живуь с его мамой.
Я не лезу не в свое дело, не говорю ей ничего кроме слов поддержки, но мне так за нее страшно...
Кредит растет, он на работу то устраивается, то нет.
Перспектив кроме новорожденного - никаких.
Я просто выговориться, бо ей я это высказать не могу, ну и в свою семью эти темы тоже волочь не хочу.
Лунтик-паунтик• 13 июня 2021
Не самая страшная ситуация. У меня есть знакомая, которая родила ребёнка, живя с мамой в комнате в общежитии(от работы). Растит сама. Вы не поверите, но все у них ок, на сколько это возможно. Их жилье осталось в зоне АТО. Помощи ни от кого нет, но она справляется и счастлива и ребёнок чудесный.
Сеточка• 13 июня 2021
Выбирая между одиночеством и этим не самым успешным мужчиной, она выбирает его как меньшее из зол. А на него гнать нельзя, он сейчас не козел, а любимый мужчина и отец ее ребенка.
Терпите и молчите, иначе рассоритесь, а так потом она придет плакаться сама. А человек должен совершить свои ошибки, жизни без ошибок не бывает.