ИМХОля• 13 июня 2021

Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много

У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Покажите. Даже не представляю что можно было купить. Крем для рук и ног?
Ну, что вы так резко. Тут уже куча халявщиц набежала ’дорог не подарок, дорого внимание’....
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Жесть, конечно. У меня доход 8-10тыс.грн/мес, вдвоем с дочкой, трудно. Но на ДР к подруге на 16-тилетие дочка пошла с подарком 500грн, точнее книги (именинница сама список дала, какие хочет) на 200 с копейками и сертификат на косметику на 300грн. И это просто подруга, не сестра. Мне бы просто стыдно было с меньшей суммой дочь отпустить.
И зря. У моего сына есть друг из очень бедной семьи. Однажды он принёс на ДР в подарок шашки из магазина всё по 10 грн и букет ромашек для меня, которые вырастила его бабушка на даче. До сих пор эти шашки у нас есть, а сын уже школу заканчивает. И ромашки я помню.
Но на фоне огромных конструкторов Лего это был самый скромный подарок. Зато по фоткам видно сколько позитива было в тот день у всех, как дети скакали , как раз недавно составляли коллаж и вспоминали. И дети дружат до сих пор.
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Это было на 16летие?
Сфера влияния• 13 июня 2021
Автор дарите деньги,вы ж не подружки близкие,а сколько зависит от ваших доходов
Эта_Шикарна)• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
15 тыс
4 уходит на аренду квартиры, сейчас ещё оплата частями 1500
И откладываем по 2-3 тыс, как выходит
Ну не отложите раз. 400грн с двоих человек- это стыдно.
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Так она может ещё и не зарабатывает, а с карманных денег дарит. 400 грн это по 200 с человека, меньше десяти баксов, да и на такую дату, 18-летие... Муж прав. Баттеры и прочее на 8 Марта сгодится, а не на совершеннолетие человеку.
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Моя думка щодо подарунку - замість мильно-рильного краще подарувати парфюм. Тим більше є недорогі і більш-менш нормальні.
У меня стоит таких уже 5шт, в Еве ж у нас часто ’акции’. И передарить стрёмно, люди таким не пользуются и я такое амбре не применю к себе. А сложить эти 5, купила б свою хотелку.
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Это было на 16летие?
А какая разница? В 16 как раз уже пора мозги включать, а хотелки свои при себе учиться держать. Должна понимать примерное материальное положение семьи.
Сердючка• 13 июня 2021
сестра мужа, ему и решать. не лезьте, пускай каждый выбирает подарки своим родственникам )
Не прохожу мимо• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
так ей же 17 лет всего!! конечно она попроще вам дарит подарки..откуда она по вашему может брать деньги, чтоб подарить вам или сумму внушительную или подарки подороже?

Сравнили блин подарки ребёнка и свои.
Вы жлоб. Какие мыльно-рыльные принадлежности на 18-летие? стыдно
Благоуханочка• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Можно вместо освежителя использовать в туалете.
СпайдерВумен• 13 июня 2021
До чего нищета людей доводит….
Курс капусты• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Вона заробляє? Мпє роботу?
Курс капусты• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я уже собрала, что хотела, вышло 400
Що на 400 грн можна нпзбирати?
ФсеСама• 13 июня 2021
Это сестра мужа и если между ними нормальные отношения, вполне логично, что брат своей сестре хочет сделать подарок.

Тем более, что муж работает и зарабатывает, а не сидит у вас на шее.

фу. вы ведете себя как жлоб.
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Ещё хуже идея. Аромат нужно подбирать под себя, у каждого он пахнет по разному, а дешёвые так вообще лучше не брать
За 500-600 грн можна підібрати. Це краще, ніж гелі для душу. І да, не рівняйте всіх по собі. У всіх різні доходи. З їх доходами це супер подарунок. Імхо.
Але я парфманьячка і мені часто замовляють на подарунок підібрати парфюм)
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Большая разница. Дочке на 10 лет одна девочка подарила какую-то непонятную брошь, видимо у мамы на антресолях лежала. Я молчала, не показывала никакой реакции. Сама дочка позже меня спросила ’разве это подарок?’. И это ’на тебе то, что мне не нужно’ полетело в мусорку. И да, она видит как я готовлю подарки, как выбираю, упаковываю. Я это люблю. Вот, кайфую, когда занимаюсь этим. И для неё неприемлемо дарить какое-то ’г’ только чтобы поставить галочку.
Иногда ловлю себя на мысли, что если бы был большой доход, то волонтерила бы постоянно.
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я не в курсі асортименту Єви
Бабулька• 13 июня 2021
Это сестра мужа, имеет право ей дарить сколько хочет...
Ноу коммент• 13 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
если бы родителям то нормально, а какой то сестре мне было бы и 400 жалко
Какой то сестре? У вас есть родные братья или сестры?
На привозе• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Так ей всего 18 исполняется! Вы реально жадная и явно не работаете.
Лукава_Кiшка• 13 июня 2021
Ду да ду да ду• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Ну так ей же 18 лет, у нее доходов нет
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Один стоит подарок для мужа вскрытый) чёт второй год уже стоит, почти полный)) не зашло) глэйд привычней и голова от него не болит)
Кожугетовый ансамбль• 13 июня 2021
Положите в эту карзиночку еще конверт и 500 гр.муж будет рад и сестра то же.
ФсеСама• 13 июня 2021
я бы после такого, на месте вашего мужа, вообще бы разделила семейный доход.

чтобы вы сами научились за свое заработанное бабло содержать и свои хотелки и своих родителей.
Аноним ФЕЯ• 13 июня 2021
Офигеть , мы на детское др дарим 1000 грн, на 18 летие фигню всякую
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я не в курсі асортименту Єви
Мне уведомления приходят, химию для ПММ и кухни там беру)) часто распродажа, а потом вот такие презенты на праздники)
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляБабулька
Гроші з сімейного бюджету! Щоб мати право вирішувати щось одноосібно, будучи в шлюбі, чоловіку автора треба нормально заробляти. Щоб після таких подарунків не сидіти на каші.
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Я в шоке... Сестра мужа, решил - пусть дарит. Тем более, что сумма очень невелика.