ИМХОля• 13 июня 2021

Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много

У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
Samostoyatelnaya• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ви подивіться на їх сімейний дохід - там обняти та плакати. Там немає з чого ту 1000 виділити реально:(
Та то зрозуміло, але єдина сестра і раз у житті ті 18, я так бачу, там всі небагаті. Але можна було по 100 грн відкладати на ту 1000 протягом року.
Благоуханочка• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Один стоит подарок для мужа вскрытый) чёт второй год уже стоит, почти полный)) не зашло) глэйд привычней и голова от него не болит)
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Большая разница. Дочке на 10 лет одна девочка подарила какую-то непонятную брошь, видимо у мамы на антресолях лежала. Я молчала, не показывала никакой реакции. Сама дочка позже меня спросила ’разве это подарок?’. И это ’на тебе то, что мне не нужно’ полетело в мусорку. И да, она видит как я готовлю подарки, как выбираю, упаковываю. Я это люблю. Вот, кайфую, когда занимаюсь этим. И для неё неприемлемо дарить какое-то ’г’ только чтобы поставить галочку.
Иногда ловлю себя на мысли, что если бы был большой доход, то волонтерила бы постоянно.
Ну и? Не понравился подарок - выбросили и забыли.
Ваша дочь пригласила девочку чтоб разделить праздник и потусить. А подарки это уже как повезло. Если всё ради подарков, то нужно давать номер банковской карты и пускать по чеку.
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
А какая разница? В 16 как раз уже пора мозги включать, а хотелки свои при себе учиться держать. Должна понимать примерное материальное положение семьи.
Для чего тогда День Рождения? Разве в этот день нельзя хотеть и получить одно, и что-то нормальное, особенно на такие даты? Два половозрелых работающих лба, не в состоянии скинуться по 500грн? Ваш презент папе из манго, дороже чем подарок сестре на юбилей.
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я, чесно кажучи, в шоці, як люди живуть на такі гроші(
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Автор, мне еще интересно вот это ’ и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять’. Это Вы из семейного бюджета родителям своим помогаете?
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну не отложите раз. 400грн с двоих человек- это стыдно.
Если так думать, что за раз ничего не изменится, но у нас есть ещё куча родственников, человек 7 близких точно.
Итого 7 раз ужиматся в году, а ещё новый год, и другие праздники, на которые всем надо что-то дарить
Ms. Откровенность• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Если на то пошло, то просто 500 гривен подарить нельзя было, без этого вашего набора, если 1000 это так много с двоих?
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляФсеСама
я бы после такого, на месте вашего мужа, вообще бы разделила семейный доход.

чтобы вы сами научились за свое заработанное бабло содержать и свои хотелки и своих родителей.
Я свои хотелки снизила к 0,так как копим деньги
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну, на другие праздники можно и ужаться, но на совершеннолетие, на свадьбу, на рождение ребенка или юбилей близкого человека уж можно как-то и нормально поздравить. Ей 18 не внезапно стукнет, можно было за год насобирать по сотне, как уже здесь писали.
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
В 1 сообщении уточнила, что родителям на дни рождения
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы им тоже по пачке морской соли вручили?
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, дарили подарки в районе 500 грн
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В каких объемах и как часто вы помогаете своим родителям? Я так понимаю, помощь идёт только вашим? Как к этому муж относится?
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
И что ей осталось на память? Брош с вековой пылью?
Подарками позуются, они несут человеку радость, воспоминания. Какую радость несёт шампунь чистая линия и китайское стрёмное полотенце, которое не впитывает... Вот из этой серии и эта брош
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Мы родителям не помогаем
Написала в 1 посте, что и своим родителям это имела ввиду тоже на подарки, на день рождения
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, дарили подарки в районе 500 грн
а чего так? Шампуньки бы в корзину собрали и уложились бы в 200 грн. экономия какая
А если честно, то не понимаю вас. Детей, судя по всему, нет, самое время работать и зарабатывать, а вы с мужем сидите на смешных зарплатах и откладываете....
Безимени890123• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
БрошЬ
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Дарили и по 200,когда туго было
жижифреймут• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Она зарабатывает?
Видящие_помогите• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы родителям не помогаем
им тоже по 18?может быть юбилей?
Нарисовалось• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мы родителям не помогаем
Уже увидела, спасибо. Ну, родителям на дни рождения по 500, а сестре на совершеннолетие 400 и то не деньгами, а ’непотрібом’...
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, дарили подарки в районе 500 грн
Подарите 500 грн. Она сама купит, что ей нужно.
Улыбчик• 13 июня 2021
Вы жлоб
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дарили и по 200,когда туго было
У вас и сейчас туго, но ценник вырос до 500.
Очень надеюсь, что Ваш муж таки подарит ту несчастную тысячу своей сестре.
Первоклашка Я• 13 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Можно 700 и не ехать в гости)))) Они с мужем там наугощаются на бОльшую сумму, еще и пакеты домой повезут
бибизяна• 13 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Жесть
Даже на детские ДР дети друг другу дарят уже по грн 500 и выше
А вы мыло 400 грн
Согласна, ну правда как то стыдновато
Эта_Шикарна)• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ух. Эти увлекательные истории из жизни нищебродов
бибизяна• 13 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Ну так и пишет же... И что раз она брату шампунь дарила, то и ей не стыдно такое дарить....
Наверное сложила уже в пакет ту что мужу сестра дарила
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...

Хамство
Оскорбление
Переход на личности
Клевета
Наговор
У нас в стране действует апелляционная система. Ок вы меня обвинили теперь вы обязаны предоставить доказательства