ИМХОля• 13 июня 2021
Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много
У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
Армейская• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Так я ж и говорю - не нужно своих тараканом мне приписывать. Я всегда делаю то, что считаю нужным невзирая на общество и его мнение. И это не только подарки. На этом больше вам не отвечаю.
Все это было бы очень мужественно и щедро не будь у вас доход на двоих с ребенком 8 тысяч. Самое время делать подарки подружкам дочки за 500. Постыдились бы ребенка собственного обирать.
Не отвечайте мне как и планировали )
Белая и пушистая• 13 июня 2021
Ответ дляГоловная
Это позорище двум взрослым людям дарить копеечную, ненужную косметику на ДР. Понятно, чего мужу стыдно
Ну хоть кто то в их семье адекватный.
НеГолосую• 13 июня 2021
Если не хотите/ не можете дарить деньги, подарите какой то памятный подарок. Возможно, сейчас она не оценит, но спустя годы вспомнит что это ей любимый брат когда - то подарил на 18летие. Деньги и скрабы потратятся.
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
Каяспер• 13 июня 2021
Подарить 1000 и не жмотничать, она купит то, что ей нравится, а не барахло которое вы ей выбрали
olena_shch• 13 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
+100). Тем более от старшего брата)
ну а если он нихрена не зарабатывает. какой есть. так что , по вашей логике надо не общаться и вообще о нем забыть . не человек.
Головная• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Чоловіку повинно бути соромно заробляти копійки!
И это тоже!
Каяспер• 13 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да уж, на 18 лет от родного брата занюханые мыльнорыльные это дно.
У меня есть младший брат, мне ничего не жалко для него, тем более какой то тыщи сраной.
Позор вам, автор.
Ну это ж не её сестра. Хотя, если человек жмот, то и к своей родной такое отношение
Пожарник• 13 июня 2021
Краще будь-яка сума в конверті, ніж не зрозуміла косметика, взагалі не розумію людей, які таке дарують.
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Жесть, конечно. У меня доход 8-10тыс.грн/мес, вдвоем с дочкой, трудно. Но на ДР к подруге на 16-тилетие дочка пошла с подарком 500грн, точнее книги (именинница сама список дала, какие хочет) на 200 с копейками и сертификат на косметику на 300грн. И это просто подруга, не сестра. Мне бы просто стыдно было с меньшей суммой дочь отпустить.
Візьміть з полички пиріжок.
Понти вони такі
Каяспер• 13 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
если бы родителям то нормально, а какой то сестре мне было бы и 400 жалко
’Какой-то’ может быть жена, а сестра родная кровь
Каяспер• 13 июня 2021
Когда моему брату было 20, я решила ему подарить цепочку с крестиком, сказала об этом мужу, т.к. оплачивал он, я в декрете была, он сказал хорошо и помог выбрать. Я не представляю, если б он начал считать деньги для моих родственников.....
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я раза три перечитала, думала, я нулі погано бачу. 1000 грн? Вперше тут таке питаю, ви тріль? Кому треба ваш мішок дешевої косметики, що таке 400 грн?
Ви подивіться на їх сімейний дохід - там обняти та плакати. Там немає з чого ту 1000 виділити реально:(
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы ещё больший жлоб, чем автор.
Почему я жлоб? В моем окружении не принято окупать праздник за счёт гостей. Мы просто собираемся ради радостного события.
Подарки второстепенны и не обязательно совершенно.
Чудо-Рыба-кит• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Так она ещё ребенок!
Где ей больше то взять?
Дюймовочка• 13 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы той косметики ещё на большую сумму наберёте, потом пакетик, потом цветочек...дороже выйдет
Ну, справедливости ради, и конверт с 1000 так просто не дашь в руки )
Полагается и пакетик, и какая-то шоколадка пристойная, и букет как таковой, девушке приятно будет...
ПоэтеСССа• 13 июня 2021
Моя думка щодо подарунку - замість мильно-рильного краще подарувати парфюм. Тим більше є недорогі і більш-менш нормальні.
Трусы с капюшоном• 13 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
1000 можно просто в открытку за 3 грн или даже бу найти дома из тех что кто то дарил и самые искренние поздравления.
Ms. Откровенность• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не может 1000, то хоть те 400-500 и это лучше, чем её собранный подарок.
пу_пугренчик• 13 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я зарабатываю 9 000 грн. На старой работе было 6 000
Удалено администрацией...
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
На 18 лет хорошо бы девчушке золотой браслетик или цепочку от старшего брата получить. Автор, что вам дарили родные люди на 18тие?
Слушайте, мы с сестрой, каждый на своё 18-летие, получали по машине. Вы уверены, что найдутся родственники на такую планку??? Ах, да, на 21 год каждой из нас вручались ключики от квартиры. Боюсь, что нам просто некого приглашать в гости… не осилят …жлобяры.
Каяспер• 13 июня 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ещё хуже идея. Аромат нужно подбирать под себя, у каждого он пахнет по разному, а дешёвые так вообще лучше не брать
Ms. Анонимная• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
А, так надо было и написать про месть. А то куча отговорок.
Вы два здоровых лба и будете соревноваться с несовершеннолетней? Ну-ну.
Никогда не дарю такое, потому как вкусы разные, от запаха массмаркета меня воротит. Проще деньги, человек сам себе купить то, что НАДО.
Думы мои думы• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Соглашусь, что ваш доход не позволяет дарить 1 тыс грн. Достало эта необходимость дарить конверты. Хочу дарить подарок и буду. Его как раз можно выбрать по своему бюджету. Перетерпят.
Шоб вам дарили подарки,которые вам придется ’перетерпеть´
Ms. Анонимная• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю, тысяч 20 может
Я знаю чем она пользуется
Чем пользуется (на что хватает) и что реально хочет- две большие разницы.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я уже собрала, что хотела, вышло 400
Покажите. Даже не представляю что можно было купить. Крем для рук и ног?
Вездевлазиющая• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Подарок это знак внимания, а не спонсорская помощь. Не нравится- передарили, отдали на благотворительность, выбросили. Люди собираются так как хотят в радостный момент быть вместе. Нет денег - не смей радоваться и пошёл вон из нашей компании?
В нашей семье у всех доход отличный. При этом я спокойно могу подарить папе пару пачек его любимого сушеного манго и больше ничего. И он будет абсолютно доволен. А вчера племяшу я купила сачок для бабочек и это был хит.
Коль вы тратите сумму, можно просто не покупать говно, особенно косметику... Дарите деньги. Лучше именник добавит и купит то, что он реально хочет.
Яйцеголовая• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
У чему тема тогда? Шуруйте со своим мылом и тд в подарок