Невидимка Майя• 13 июня 2021
Молоко А2 (гипоаллергенное) вы видели в супрмаркетах Киева?
Дама-мадама• 13 июня 2021
Не видела. Оно без молочных белков что-ли? У моего ребенка как-раз аллергия на них
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
вот на этом видео. Оказывается большинство коров в Украине производят молоко типа А1 - оно вызывает аллергию, расстройство пищеварения
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Да, без бета казеина, а еще и безлактозное. Но производит один-два завода в Украине. В Киеве не видела, может, не обращала внимание на А1 или А2
Лорка-хлорка• 13 июня 2021
Наверное речь о безлактозном. О другом не знаю.
У дочки проблема с молочкой, покупаю безлактозную.
В маркировке не нашла такого. Сейчас дома Яготинське и На Здоровье
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, безлактозное это другое. Речь идет о том, что корова производит или молоко типа 1 (после него проблемы с пищеварением, аллергии) или типа А2.
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Я прочитала, что не только лактоза вредит некоторым людям, но и бета казеин, содержащийся в молоке.
Корсет_на_шурупах• 13 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если найдёте марку отпишитесь, пожалуйста в теме. Дочка с момента прикорма не переносит коровью молочку, сыпет страшно
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уже нашла, но, к сожалению, не вижу ни в одном супермаркете в интернете. Ичнянский завод. Боюсь, что нескоро еще в магазинах появится.
Невидимка Майя
• 13 июня 2021
Корсет_на_шурупах• 13 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо! Интересны, куда они его девают, на экспорт что ли
Пуки-куки• 13 июня 2021
Я тоже в новостях ТСН смотрела про это. А меня вопрос такой интересует: я на 100% уверена, что в упаковке с молоком А2 будет обычное, которое мы все покупаем в магазе. Зная нашу страну, что у нас отсутствие контроля и наказания ,- пить нам обычное молоко. Грустно от этого.
Лорка-хлорка• 13 июня 2021
Ответ дляПуки-куки
Тоже об этом подумала, чтобы это не был просто маркетинговый ход по продвижению неизвестных марок молока на рынке.
Пуки-куки• 13 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, как вариант! Я смутно себе представляю где взять такое количество коров с правильным молоком
. А мы, потребители, никак не сможем это молоко проверить: А1 оно или А2. Попахивает на развод очередной
я Кукарача• 13 июня 2021
Молоко А2 это козье, овечье, буйволиное. У нас и коров нет таких, чтобы молоко типа А2 производили.
Невидимка Майя
• 14 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Это обычное безлактозное молоко. В любом супермаркете есть
Нет, я выше бросила видео.
Это не безлактозное. Точнее. А2 есть и безлактозное, но это не основная его характеристика.
Невидимка Майя
• 14 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
Уже в новостях написали, что начали производство, но, боюсь, до нас не скоро дойдет
Невидимка Майя
• 14 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Думаю, на всю Украину не хватит того количества, что они производят
Лорка-хлорка• 14 июня 2021
Вот подумала логически.
Есть человек, который узнает, что молоко ему нельзя по причине его непереносимости. Насколько нужно быть любителем молока, чтобы во вред здоровью продолжать его пить, или искать ’полезное молоко’ по другим городам.
У дочки непереносимость молока. И у крестницы тоже. Спокойно без него обходится. Особенно без цельного, даже безлактозного. Даже блины я научилась делать на воде, и они не отличаются от обычных.
Кисломолочку иногда употребляет, безлактозную. В общем не вижу в этом проблемы. Вряд ли буду искать ’правильное’ молоко даже для мужа и сына, которые его иногда пьют.
Корсет_на_шурупах• 15 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот подумала логически.
А вы можете подумать логически, что некоторым нельзя не только молоко, но и все молочное?
Лорка-хлорка• 15 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Могу. Крестнице нельзя. У нее полная генетическая непереносимость. Даже печенье нельзя.
Но тогда речь и об А2 не будет идти вовсе.
Соевое, миндальное, кокосовое, если нужно. Сейчас выбор есть, не то, что раньше. И препараты, если нужно восполнить дефицит минералов и микроэлементов.
Моя дочь сейчас тоже ничего молочного не употребляет. В данный момент нельзя даже масло. Нормально все. Пьет по назначению витамин Д и некоторые другие препараты. Заменяем другими продуктами.
Корсет_на_шурупах• 15 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Вам нормально, мне не нормально. Тот де торт на день рождения без молочного приготовить весьма сложно. А растительные заменители имеют такой состав, что обнять и плакать.
Лорка-хлорка• 15 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я к этому уже привыкла. Дочка и крестница тоже. У нас обычно торт с манным кремом, или с джемом, желе. Хуже друзьям - у сына непереносимость лактозы и глютена - полная. Но и они приспособились, правда дорого это все.
Корсет_на_шурупах• 15 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Это вы дома привыкли, но ваш ребёнок захочет попробовать что-то где-то из запрещённого, например крем молочный на др у кого--то. И мне проще сказать, что я тебе дома приготовлю такой из разрешённых продуктов, чем рассказывать, что этого тебе нельзя. И красивый торт невозможно сделать из варенья и дома, а вот имея хотя бы молоко можно что-то придумать
Лорка-хлорка• 15 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да много чего можно придумать. И красиво тоже.
А дочка с садика знает, что ей нельзя и это не кушает. Когда знаешь, что будет потом плохо даже страшно это кушать. У дочки например отек на один продукт, она его даже брать в руки боится. Ей сейчас 6. Всегда спрашивает нет ли его в блюде - если это лагерь или кафе например.
Корсет_на_шурупах• 15 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
У дочки псевдоаллергия с атопическим дерматитом без иммунологической фазы. Непереносимость молочки и ещё кучи продуктов. Проявляется кожной сыпью до ран. Тяжелен всего реакция на молочку. Но это дело не одного дня, неделя- две без контроля питания и кожа ужас. Ребёнку почти 5 лет, она тоже знает, что ей нельзя и сколько можно съесть, но это же ребёнок и сыпь для неё не так страшна наверно. Она просит и расстраивается, когда все едят, а ей нельзя. То же мороженое, например, не фруктовое, а молочное.
Для меня лично это выход давать хоть немного обычных продуктов.тем более иммунологи не советуют полностью и ключать запрещённые продукты, а давать маленькими дозами- тренировать иммунную систему.