14 июня 2021

Вежливость или честность? Что важнее?

Представьте ситуацию: вы встречаетесь с мужчиной, с которым у вас любовь, чудесные отношения и всё супер. Но у него есть близкий родственник, художник, который рисует откровенную муть с вашей точки зрения. Ваш мужчина и вся его семья искренне восторгаются его работами, но вам эти работы совершенно не понятны, не интересны и более того - вы считаете их откровенными "каляками-маляками".
На вопрос нравятся ли вам его работы вы:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 406
157 (38.67%) Предложите свой вариант
132 (32.51%) Скажу правду, что не нравятся
117 (28.82%) Совру, что нравятся
Мадам Тю-лю-лю 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
мне хватает с головой, как человеку вообще иной специальности )
Судя по вашим характеристикам этого художника и его работ, на уровне лексикона и понимания пятилетнего ребенка вам стоит ваши полки не просто иметь , а очень хорошо проштудировать+ добавить пару книг по этикету и ваши вопросы и проблемы исчезнут сами по себе
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ну и что. Я пикассо ненавижу. Вот у кого точно руки из ж росли. Но его творчество любит кто то другой.
Это не руки из жопы, это ’художник так видит’ 🙂
Вообще, у него художественное образование
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Судя по вашим характеристикам этого художника и его работ, на уровне лексикона и понимания пятилетнего ребенка вам стоит ваши полки не просто иметь , а очень хорошо проштудировать+ добавить пару книг по этикету и ваши вопросы и проблемы исчезнут сами по себе
Вы просто его работы не видели. В моем окружении: семья, друзья - никому не нравится. Вообще. Ни одному!
Идууу--уууу блин 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Да, прикинуться ’милой дурочкой’ всегда идеальный женский выход из многих ситуаций ))) При этом подчеркнув значимость и ум мужчин.
А вы разбираетесь в живописи, или просто не нравится и всё тут?)) Работы каких художников вам по душе, чем эти не по вкусу?)
Потому что большинство людей таки не разбираются и могут сказать только субъективное: нра/не нра. Ну, то такое. Черный квадрат тоже многим не нра
Инфотуфелька 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Да, прикинуться ’милой дурочкой’ всегда идеальный женский выход из многих ситуаций ))) При этом подчеркнув значимость и ум мужчин.
а вы действительно имеете художественное образование, чтобы давать оценку творчеству художника? Конечно, вы имеете право сказать, что лично вам такие работы не близки, и у себя дома вы бы их не хотели видеть. Это ваше личное мнение. Но называть чью-то работу мутью, если вы не профессиональнал (исскуствовед, критик, хкдожник и т.д.) - как-то глупо, безотносительно значимости ума мужчин)))
Мадам Тю-лю-лю 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы просто его работы не видели. В моем окружении: семья, друзья - никому не нравится. Вообще. Ни одному!
Нравится - не нравится - это субъективное понятие, не имеющее ничего общего с пониманием искусства и его характеристикой
Инфотуфелька 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
У меня тоже в семье есть художник ))
у меня папа хирург, проконсультировать вас на предмет аппендикса? ;)
Инфотуфелька 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы просто его работы не видели. В моем окружении: семья, друзья - никому не нравится. Вообще. Ни одному!
художника обидеть легко. Я бы так не бросалась словами, он же не заставляет вас эти картины покупать. А творческие люди так болезненно ранимы, что я бы повоздержалась, правда.
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А вы разбираетесь в живописи, или просто не нравится и всё тут?)) Работы каких художников вам по душе, чем эти не по вкусу?)
Потому что большинство людей таки не разбираются и могут сказать только субъективное: нра/не нра. Ну, то такое. Черный квадрат тоже многим не нра
Я очень люблю Дали за его уникальный мир, Моне, Вермеера, Айвазовского, Рембранта, Снайдерса - за неповторимые светотени, композицию. Это ооочень вкратце.

Работы этого художника могу сравнить разве что с Кандинским (если уж льстить и соблюдать такт). Хотя абстракционизм Кандинского мне более понятен, и я могу найти в нем изюминку, а в работах этого художника не могу, как ни пыталась.
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
у меня папа хирург, проконсультировать вас на предмет аппендикса? ;)
Не в этом дело. Я уже писала, что меня воспитывали в любви к искусству. Я бываю на многих выставках, была во многих мастерских разных авторов. Мы с моим парнем много говорили на тему искусства. Поэтому он и его семья знают, что я не совсем далекий в этой области человек. И, при желании, могу дать очень развернутую (хоть и субъективную) оценку любой картине. Вот они и ждут эту оценку. А я в тупике....
Сфера влияния 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Не смогу... У меня дома 3 книжных полки заставлены книгами по искусству. Я люблю музеи, галлереи. Меня воспитывали в любви к искусству в разных его проявлениях. И мой мужчина это знает.
Скажите что в живописи вы любите другой стиль.
автор Морковку дай 14 июня 2021
Если в теме есть искусствоведы, прошу, дайте вашу оценку вот этой работе.
Это Кандинский. Представим, что именно эту работу надо оценить мне, хотя она мне не нравится вообще.
Тетя из министерства 14 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Воздержусь, скажу что я не понимаю в исскустве и мне трудно оценивать.
Идеальный ответ.
Трахтибидох 14 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это не руки из жопы, это ’художник так видит’ 🙂
Вообще, у него художественное образование
И что что образование? А руки из ж.
А Кива вообще профессор))
Работать надо 14 июня 2021
Ответ дляКарта мордвы
Зацените одну из самых дорогих картин в мире за 186 млн долларов. Марк Ротко, у него они, по моему, все в таком стиле, и все по бешеной стоимости.
Кучерявочка 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Если в теме есть искусствоведы, прошу, дайте вашу оценку вот этой работе.
Это Кандинский. Представим, что именно эту работу надо оценить мне, хотя она мне не нравится вообще.
Вам нужно расширять кругозор
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
а если подарит работу?? Или начнем ходить к нему в гости часто (т.к. мне нравится??) Или на выставки будем ходить?
В гости можно просто так ходить. Потерпеть картины ради хорошего вечера.
Если он выставляется (Киев?) , значит не такая уж муть.
Про подарит, конечно, проблема. Но он может подарить её Вашему восторгающемуся МЧ.
Ну или отмазка: ’Мой интерьер эту картину угробит’.
Я такие підарунки в шкафу храню, а потом вешаю к приходу гостя
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В гости можно просто так ходить. Потерпеть картины ради хорошего вечера.
Если он выставляется (Киев?) , значит не такая уж муть.
Про подарит, конечно, проблема. Но он может подарить её Вашему восторгающемуся МЧ.
Ну или отмазка: ’Мой интерьер эту картину угробит’.
Я такие підарунки в шкафу храню, а потом вешаю к приходу гостя
У МЧ и так вся квартира в его работах )))
А про вешать к приходу гостя - хороший вариант )))
Трахтибидох 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Если в теме есть искусствоведы, прошу, дайте вашу оценку вот этой работе.
Это Кандинский. Представим, что именно эту работу надо оценить мне, хотя она мне не нравится вообще.
То есть примерно так и рисует, но хуже?
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
То есть примерно так и рисует, но хуже?
Да. И если у Кандинского я могу нати хоть какой-то смысл и гармоничную палитру (пусть и с натягом), то в работах этого художника - не могу вообще.
автор Морковку дай 14 июня 2021
Кандинского в своём доме я бы тоже ни за что не повесила!
Трахтибидох 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
а если подарит работу?? Или начнем ходить к нему в гости часто (т.к. мне нравится??) Или на выставки будем ходить?
Ну и ходите может он хороший человек? Может общение будет приятным. Подарок взять с благодарностью и отправить ’на балькон’
Я только за! 14 июня 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ну и что. Я пикассо ненавижу. Вот у кого точно руки из ж росли. Но его творчество любит кто то другой.
Пикассо своей фигней просто бабки заколачивал. У него есть нормальные картины, он умел рисовать.
Те картины, за которые он обрел популярность -реальная муть, да.
Под пытками 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
Кандинского в своём доме я бы тоже ни за что не повесила!
Все идет к тому, что надо с парнем расходиться
Брюнетка в Мармеладе 14 июня 2021
Если вам так нужна чесность, ну так чесно и ответьте ’я слишком далека от искусства, чтоб понять ваше творчество’ ’Я ничего не понимаю в картинах. меня интересуют только реалистичное творчество’. ’меня вообще творчество никакое не интересно. Сейчас в моде инстаграммчик и фоточки.’

То есть чесность бдет признать свое непонимание. А не оценивать что-то в негативном ключе.
Брюнетка в Мармеладе 14 июня 2021
Но вообще я за вежливость. Никому ваша субьективная критика не нужна.. Если вы не собираетесь покупать-продавать или продвигать эти картины
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если вам так нужна чесность, ну так чесно и ответьте ’я слишком далека от искусства, чтоб понять ваше творчество’ ’Я ничего не понимаю в картинах. меня интересуют только реалистичное творчество’. ’меня вообще творчество никакое не интересно. Сейчас в моде инстаграммчик и фоточки.’

То есть чесность бдет признать свое непонимание. А не оценивать что-то в негативном ключе.
я в теме писала, что все данные варианты ответов не сработают... Т.к. я не далека от искусства
Брюнетка в Мармеладе 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
я в теме писала, что все данные варианты ответов не сработают... Т.к. я не далека от искусства
я даже не представляю, что там за картины, если вы такой искусствоввед и не можете ничего о картине хорошего сказать. В каком стиле он рисует?
автор Морковку дай 14 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я даже не представляю, что там за картины, если вы такой искусствоввед и не можете ничего о картине хорошего сказать. В каком стиле он рисует?
Я в посте 102 предложила вариант работы (не этого художника, но похоже) и попросила оценки разбирающихся людей.
Брюнетка в Мармеладе 14 июня 2021
Ответ дляМорковку дай
я в теме писала, что все данные варианты ответов не сработают... Т.к. я не далека от искусства
Ну то есть можно ж сказать, что мол ’сейчас очень популярен абстракционизм. У вас чудесное сочетания цветов.’ Поговорить на тему его стилистики. И уточнить, что вы очитатель другого направления