Фифачка• 14 июня 2021

Жовтуха у новонародженого

Хто стикався з такою проблемою? Як довго дитина лежала в боксі під світлом?
Непонятно• 14 июня 2021
Добу.

автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Добу.
Сина тримали першу добу лише по 3 год з переривом. Сьогодні вже на добу. Хвилююсь, щоб знову не піднявся той білірубін
Непонятно• 14 июня 2021
Ответ дляФифачка
Та підніметься, не переживайте! Меньше слухайте тих панікерів! Скажіть що будете гуляти на сонечку і їдьте додому!
Тримайтеся і вітаю з поповненням.
Lenchik73• 14 июня 2021
месяц
Непонятно• 14 июня 2021
Бляха ! Ви мене зрозуміли)) не підніметься. На автоматі написала.
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляLenchik73
месяц
Ви місяць були в пологовому з дитиною?
ТыЧиНеТЫ• 14 июня 2021
В роддоме под лампой два дня, выписали с нормальным цветом кожи, а дома снова пожелтела. Врач назначила УКРЛИВ пить месяц. Одновременно давайте по ампуле энтерожермину, без неё были жуткие колики
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Так так)
Дякую
Lenchik73• 14 июня 2021
Ответ дляФифачка
Ви місяць були в пологовому з дитиною?
4 дня в роддоме, затем перевели в ОПН в больницу и там месяц. Вы же спросили сколько под лампой лежал, а не в роддоме

автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляLenchik73
Ясно
Атаманша• 14 июня 2021
4 дня, выписывали еще желтоват был долго, лечились солнцем
Пожмаковна• 14 июня 2021
10 дней старшая и дня 4 младшая.
бибизяна• 14 июня 2021
2 дня лежал. Но на 3 билирубин поднялся. Врачи не хотели отпускать. Но всё же они пришли к мнению что ребёнку лучше гулять на улице и пить мамино молочко. Нас сразу выписали. И дома всё начало сходить быстрее
бибизяна• 14 июня 2021
А какая у вас причина. Мне сказали из за разных резус факторов
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ длябибизяна
Сказали, що із за різних резус факторів. У мене 1-, в чоловіка 2+.
В старшої дочки була, але швидко пройшла. В дочки і сина теж 2+
Женщинас• 14 июня 2021
Під лампами не був, виписали з білірубіном, сказали на сонці більше гуляти, але десь в місяць все одно був високим, педіатр порекомендувала на три дні перейти на суміш, і як не дивно допомогло, син побілів, аналіз теж в нормі, потім продовжили ГВ і ніяких проблем більше не було.
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Чому відмовлятись від гв? Що це змінює? Бо мені такого не радили?
Катастрофа• 14 июня 2021
Ответ дляФифачка
Это в диагностических целях. Если причина в молоке, то этот вид желтушки не опасный, и можно успокоится. Если и без молока не падает, есть повод насторожиться.

У моих детей до 2,5 месяцев были жёлтые кожные покровы. Под лампой лежал только первый. Меньше суток, если суммарно. Но очень высокие титры могу негативно влиять на мозг, потому врачи перестраховываются.
elena17082005• 14 июня 2021
Лежали сутки, но все равно были желтенькие, но показатели чуть упали, поэтому и выписали, дома терапевт выписал препарат за неделю все ушло, если будет интересно поищу название, купила 2 флакон не понадобился

Кинг-Конгша• 14 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Дедушка ГВ абсолютно не опасна.
Кинг-Конгша• 14 июня 2021
Желтушка
Т9
Кинг-Конгша• 14 июня 2021
Автор, какие значения сейчас?
elena17082005• 14 июня 2021
Увидела , Вам здесь советовали УКРЛИВ, мы его пили, одновременно с энтеросгелем, помог отлично, энтеросгель даже разведенный водой не пила. Попробуйте нам очень помог, если б знала с первой , что такой препарат есть, избежали б капельниц .
Tatius_ka• 14 июня 2021
Ответ дляФифачка
важно узнать - прямой или непрямой билирубин
Отсюда и ’пляшем’. Потому как желтушка может быть как физиоологической, так и не
Катастрофа• 14 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Желтушка
Т9
Делают паузу с ГВ не для лечения, а для диагностики. Чтобы убедится, что желтушка не патологическая.
Женщинас• 14 июня 2021
Ответ дляФифачка
Там вже вище відповіли, жовтуха була від грудного молока. Потім мабуть концентрація речовин за три дні зменшилась і все прийшло в норму. До того, окрім сонячних ванн, місяць приймали якісь краплі для підтримки печінки, вже забула які саме, але не допомагало.
Tatius_ka• 14 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Тримайтеся і вітаю з поповненням.
иногда переживать стоит
если это НЕ физиологическая желтушка
Tatius_ka• 14 июня 2021
Ответ длябибизяна
есть еще НЕ физиологическая желтушка из-за конфликта по группе крови
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляelena17082005
Якщо Вам не важко, пошукайте
автор Фифачка • 14 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, какие значения сейчас?
254 ( якщо не помиляюсь), чи 245, я вже з того хвилювання все переплутала. 3 доба після народження