Кыся-брыся• 14 июня 2021

Решили сделать дефолт?

Я не сильно понимаю в этом, но почему-то пишут, что хотят сделать дефолт по выплатам МВФ. И вот есть законопроект, который говорит о реструктуризации долга. Но это одностороннее решение Украины будет. А со стороны МВФ это будет именно невыплата в установленные сроки. И пишут о грустных последствиях.
Проект Постанови про комплекс невідкладних заходів щодо практичної реалізації реструктуризації зовнішнього державного боргу України перед Міжнародним Валютним Фондом
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Депутаты предлагают реструктуризировать долг Украины перед МВФ. Это диверсия против страны
https://finance.liga.net/ekonomika/opinion/deputat...

Экономические проблемы, которые ведут к невозможности платить по своим долгам, или политический отказ/нежелание страны платить по суверенным долгам (включая проценты) называется суверенным дефолтом. Другими словами дефолт – это банкротство государства, которое приводит к значительным финансовым и социальным потрясениям в стране.
Механизма реструктуризации суверенных кредитов перед МВФ не существует в принципе.

Что думаете?
Я к политике не отношусь. Просто работаю в заводоуправлении и получаю зарплату в гривнах. Есть депозит 800 долларов в банке. Он до декабря. Раньше забрать не могу.
Чем это все грозит таким людям как я?
БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
А вас не волнуют?
Я не работаю кладовщицей и в банках сбережения не храню

пицунда• 14 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не нужно плодить фейки
почему я действительно читала

https://economy.24tv.ua/ru/ukraina-pomozhet-sudanu...
Рыжик-пыжик• 14 июня 2021
Ответ дляпицунда
да ну я все это проходила в 14-том. банки просто убирали с рынка. получила очень быстро - месяц-два
Так банківську систему довелося просто розчищати, бо вже кожен депутат-бізнесмен мав по особистому банку, через які ганяв мільйони. А деякі олігархи мали величезні банки,через які виводили вже мільярди..... і не гривень.
Горизонтальный самовар• 14 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Вопрос очень интересный. Но тем не менее, 9 июня правительством Украины было принято решении о погашение долга Судана перед МВФ в размере 6 млн.долл. Дружественный жест, так сказать...
Не пишите то, о чем ни в зуб ногой
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я чем вам мешает, что я работаю и храню?
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляНаверняка
У меня больше 200 тыс
Мне отдадут ?
Разве при дефолте банке возвращают депозиты?
Нет, конечно - дефолт это крах экономики страны ! Это жопа на 20 лет !
Долги никто не прощает, а кредитовать перестают
Невыплата пенсий, остановка предприятий, закрытое и банкротство предприятий - наш нарИд такое полюбляет

И не сравнивайте себя с Россией - у вас нет нефти и газа !

Включите мозК !!!
размахер• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну значит нечего волноваться)
У меня ни ремонта, ни машины)
Ремонту 40 лет 😆
Ну тогда да, вам действительно особо переживать нечего, если живёте на одну зарплату и она не большая, то подтянется быстро и опять будет все как раньше. Я помню в 98 году в марте купила новую машину, Мерседес е- класса. В сентябре у меня волосы дыбом вставали от того, сколько стали на него запчасти стоить. В 5 раз дороже , чем когда покупала. И если заплатить 100 долларов за нее для меня было доступно, то 500- это была просто дикостью.я имею ввиду в эквиваленте. Потому что зарплата то осталась прежней.
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Что это даёт?
Это активы государства. Чем они выше. тем лучше
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну значит нечего волноваться)
У меня ни ремонта, ни машины)
Ремонту 40 лет 😆
Добавьте к этому отключение света и его подорожание

пицунда• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Что это даёт?
что если мвф потребует деньги то можем рассчитаться золотом с резерва или под этот резерв нам могут еще одолжить денег
Горизонтальный самовар• 14 июня 2021
Ответ дляпицунда
почему я действительно читала

Читать и понимать - это разные вещи. Понимать вам не дано.
И слова о выделении денег Украиной в официальных документах нет.
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
ЗВР выше, чем за последние 6 лет
Угу …
И печатный станок не запустили
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляпицунда
Так мы с этих резервов и рассчитываемся
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляразмахер
У меня был жигуль 15 лет назад. Вспомню вздрогну)
Тоже запчасти нужны были. Зубы на полку, но их купи. Жили тогда на дачном участке, а работали в городе. И маршрутки зимой отменили. Пришлось ездить так.
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Вот это печально.
У меня колонка газовая умерла больше 10 лет назад. Новую не поставить. Купила бойлер год назад б/У. А он жрет свет как дурной.
БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Думаю, что ’’дефолт по выплатам МВФ’’ вас не зацепит
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Угу …
И печатный станок не запустили
Бред не пишите
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну в если курс вырастет?

БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну в если курс вырастет?
Цены уже выросли при постоянном курсе
размахер• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вот это печально.
У вас такое дорогое электричество по отношению к зарплатам ? Всегда думала что на всем бывшем пост советском пространстве оно стоит дёшево. Везде же при СССР стоили огромное количество электростанций. И гидро и атомных.
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Бред не пишите
Ну, подождите до осени
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляразмахер
Так грозятся ещё дороже сделать.
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну, подождите до осени
Что будет осенью?
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Что будет осенью?
Как минимум выборы, как максимум дефолт !
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну, подождите до осени
Я смотрю нормальных экономистов, а не секту ’Доллар по 100’
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Куда смотреть?)
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Куда смотреть?)
Поищите Михаила Кухара на ютуб, у него хорошие прогнозы по доллару в том числе
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
И патриотов в Сибирь вагонами вывезут)
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
А я смотрю, как увольняются последние адекватные люди из Нацбанка, т.к. не выдерживают грёбаного позора, который там творится ! И не хотят к этому иметь отношения …