Кыся-брыся• 14 июня 2021

Решили сделать дефолт?

Я не сильно понимаю в этом, но почему-то пишут, что хотят сделать дефолт по выплатам МВФ. И вот есть законопроект, который говорит о реструктуризации долга. Но это одностороннее решение Украины будет. А со стороны МВФ это будет именно невыплата в установленные сроки. И пишут о грустных последствиях.
Проект Постанови про комплекс невідкладних заходів щодо практичної реалізації реструктуризації зовнішнього державного боргу України перед Міжнародним Валютним Фондом
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Депутаты предлагают реструктуризировать долг Украины перед МВФ. Это диверсия против страны
https://finance.liga.net/ekonomika/opinion/deputat...

Экономические проблемы, которые ведут к невозможности платить по своим долгам, или политический отказ/нежелание страны платить по суверенным долгам (включая проценты) называется суверенным дефолтом. Другими словами дефолт – это банкротство государства, которое приводит к значительным финансовым и социальным потрясениям в стране.
Механизма реструктуризации суверенных кредитов перед МВФ не существует в принципе.

Что думаете?
Я к политике не отношусь. Просто работаю в заводоуправлении и получаю зарплату в гривнах. Есть депозит 800 долларов в банке. Он до декабря. Раньше забрать не могу.
Чем это все грозит таким людям как я?
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А я смотрю, как увольняются последние адекватные люди из Нацбанка, т.к. не выдерживают грёбаного позора, который там творится ! И не хотят к этому иметь отношения …
Да, у порохоботов все плохо

Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
И патриотов в Сибирь вагонами вывезут)

Посмотрите ещё психотерапевтов, что ли …
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Поищите Михаила Кухара на ютуб, у него хорошие прогнозы по доллару в том числе
Он?
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да, у порохоботов все плохо
С этого аргумента стартуйте сразу, пусть люди не тратят, как я, на вас время
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
А в чем им позор?
Я на Минфине читала статью о руководителях НБУ. Богатые люди)
Чего им увольняться с таких зарплат?
Работать надо• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
А в чем им позор?
Чего им увольняться с таких зарплат?
Богатые люди не ходят на работу и не живут на зарплату
Я сейчас о топах !
автор Кыся-брыся • 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Я сейчас о топах !
Там были цифры из деклараций. И они ходят на работу.
Может для вас такие цифры не богатые?)
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Он?
Да
Я не такая• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Звз что это?
Наверное золото-валютный запас. Правильно золото-валютный резерв.

ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Пусть такие как вы не пишут фейки про израсходованные ЗВР? Ну так пусть, я ж не против
Малявка-козявка• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Какой дефолт. ЗВЗ уже как при Януковиче был. Успокойтесь
а что такое ЗВЗ
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
а что такое ЗВЗ
Золото-валютный запас. Правильнее - золото-валютный резерв, уже выше написали
Малявка-козявка• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
так золото- валютный резерв состоит не только из валюты там а еще и ценные бумаги и депозиты а золото очень мало. И одного золото-валютного запаса мало чтобы вытянуть страну из кризиса. Собственно то экономики в нашей стране нет - мы получаем очень мало валюты( валюту мы получаем при экспортировании товара чем более ликвидный товар тем больше валюты получаем ) Но мы торгуем только сырьем
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я писала в контексте того, что дефолт не грозит. А не к тому, что прям сейчас перевернется камаз с пряниками и как заживем . Экономика потихоньку идет вверх, но чуда ждать не стоит
Веснушка• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а что с $ будет? что он говорит ваш эксперт?
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляВеснушка
Летом будет падать, осенью чуть поднимется как обычно. Нужно еще свежие видео глянуть, я весной последний раз слушала
Веснушка• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
почему тогда так цены выпюросли, если $ падает?
я полный 0, но и мне это странным кажется...
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляВеснушка
Цены всегда росли и никогда не падали. В этом году инфляция больше, чем в прошлом из-за кризиса. Кризис из-за короновируса плюс экономика развивается волнами и кризис был бы все равно, примерно, раз в пять-шесть лет экономика в мире падает, потом растет. но без короновируса он был бы меньше. Прошлый кризис был в 2014. До этого в 2008. Но я тоже не великий экономист, смотрите незаполитизированных экспертов, и немножко разберетесь, здесь только бред один пишут
Малявка-козявка• 15 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
если экономика идет вверх тогда напишите где и в каких отраслях у нас в Украине идет вверх? если вы имеете ввиду продажа металла и семечки и те квоты которые наши аграрии выбирают за 2 месяца ?

Малявка-козявка• 15 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
какая экономика? забудьте о ней( ну только если о пряниках но на продаже пряников много не заработаешь))) а на заводах ситуация удручающая, к сожалению. Вы еще не слышала о том что даже Пинчук хочет продавать свои активы. А скандал с Мотор Сич с неустойкой в 3 млрд долларов. ну конечно если в Европу кастрюльки продавать те которые сейчас делают Южмаш ну и т.д
Чтобы получать приток валюты в страну надо как можно больше продавать высокотехнологическое оборудование а на семечке и пшенице много денег не заработаешь
ВернитеВалеру• 15 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Имею в виду рост ввп
Регионщица• 15 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Читать и понимать - это разные вещи. Понимать вам не дано.
И слова о выделении денег Украиной в официальных документах нет.
Чего ржете, все будет, только неделю назад решение приняли... уже определили, с какого фонда деньги выделять будут.
Горизонтальный самовар• 15 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Из твоего кармана
Горизонтальный самовар• 15 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Чего тупите

Вси и так знают. Из международного валютного Фонда.
Регионщица• 15 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Из твоего кармана
Удалено администрацией...
Регионщица• 15 июня 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Чего тупите

Удалено администрацией...
Горизонтальный самовар• 15 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...

Горизонтальный самовар• 15 июня 2021
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
Ничего, когда-нибудь поймешь