Кыся-брыся• 14 июня 2021
Решили сделать дефолт?
Я не сильно понимаю в этом, но почему-то пишут, что хотят сделать дефолт по выплатам МВФ. И вот есть законопроект, который говорит о реструктуризации долга. Но это одностороннее решение Украины будет. А со стороны МВФ это будет именно невыплата в установленные сроки. И пишут о грустных последствиях.
Проект Постанови про комплекс невідкладних заходів щодо практичної реалізації реструктуризації зовнішнього державного боргу України перед Міжнародним Валютним Фондом
Депутаты предлагают реструктуризировать долг Украины перед МВФ. Это диверсия против страны
Экономические проблемы, которые ведут к невозможности платить по своим долгам, или политический отказ/нежелание страны платить по суверенным долгам (включая проценты) называется суверенным дефолтом. Другими словами дефолт – это банкротство государства, которое приводит к значительным финансовым и социальным потрясениям в стране.
Механизма реструктуризации суверенных кредитов перед МВФ не существует в принципе.
Что думаете?
Я к политике не отношусь. Просто работаю в заводоуправлении и получаю зарплату в гривнах. Есть депозит 800 долларов в банке. Он до декабря. Раньше забрать не могу.
Чем это все грозит таким людям как я?
Что думаете?
Чем это все грозит таким людям как я?
ВернитеВалеру• 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
’’При Януковиче’’- это показатель благосостояния?
Погуглите ЗВР по годам, когда сколько был, найдете ответ на свой вопрос
БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я не умею бизнес вести. Просто хожу на работу.
Я научилась на своих ошибках
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
А мы как пережили скачок курс с 8 до 28?
И с 5 до 13, а потом откат до 8
и с 2,5 до 5
И с 5 до 13, а потом откат до 8
и с 2,5 до 5
Вспоминаю этот скачек. У меня зп была 3200 грн при курсе 20+
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Очень похоже, сегодня какое то нашествие троллей
Дайте номер кассы)
Пойду возьму.
БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Какого хорошего президента выгнали
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляРегионщица
А что, долги Судана перед МВФ мы уже погасили?
А на свои не хватило?
А мы при чём?)
ЗлойанОним• 14 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
97 и сейчас - большая разница. Тогда после развала это не сильно повлияло на людей. Все и так нищие были.
Это я так думаю.
У нас были скачки
98-2000 (могу ошибаться в годах, но период тот) с 2,5 до 5
2008 - с 5 до 13, а потом откат до 8
с 14года и по сегодня с 8 до 27-28
в конец 20-21гг бум на металл, мировой скачок в два раза в валюте, что также повлияло на общую инфляцию во всем мире
2008 - с 5 до 13, а потом откат до 8
с 14года и по сегодня с 8 до 27-28
размахер• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я знаю, что в рф сильно курс тогда скакнул. Как простые люди пережили - не знаю.
Я вам как россиянка могу рассказать как пережили дефолт, правда он был в 98 году, а не в 97. И у нас был другой дефолт, внешнего долга он не касался, его платили как обычно. Он был внутренний. А выглядело это так- все проснулись утром , а доллар вместо 6 рублей 28. Но у нас тогда было такое время, что у многих , точнее даже у большинства все накопления были в долларах. В рублях почти никто не держал. Поэтому все в общем не сильно и пострадали. Сильно пострадал тогда бизнес , кредиты все были в долларах, большинство контрактов тоже были к курсу привязаны.
БезобидныйКрокодильчик• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Дайте номер кассы)
Пойду возьму.
Берите , вот здесь дают, уже была сегодня тема)
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляразмахер
У меня тоже депозит в долларах. Но зарплата в гривна. Вот что печалит. И если курс пойдет вверх, то и цены взлетят. И моей зарплаты не будет хватать.
кошкомышь• 14 июня 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не сравнивайте уй с пальцем. Банкротство индивидуальное ничего общего не имеет с дефолтом общенациональным. Объявив личный банкрот в случае провала рискует пострадать инициатор в противном случае, а народ страны при объявлении дефолта и непроизвольном финансовом кризисе зависит от тех же политиков, принимающих решения за всю страну со всем ее населением вместе взятым. Народ умирает во времена кризиса вынужденно несамовольно из-за безысходности и нежелания государства оказать посильную поддержку во время кризиса.
ОСНОВНОЮ МЕТОЮ ПРИЙНЯТТЯ ПОСТАНОВИ Є ЗВЕРНЕННЯ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ ДО МІЖНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДУ ЩОДО ПРОВЕДЕННЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦІЇ ЗОВНІШНЬОГО ДЕРЖАВНОГО БОРГУ УКРАЇНИ ПЕРЕД НИМ ЯК ДЕРЖАВИ.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2021
Ответ дляразмахер
Ваш опыт абсолютно нерелевантен к озвученной теме вопроса.
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Спасибо)
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Ну а пишут, что такого не может быть.
кошкомышь• 14 июня 2021
Ответ дляРегионщица
А на свои не хватило?
Погашення боргів Судану перед МВФ буде відбуватися за рахунок використання коштів, накопичених на спеціально створених для таких випадків рахунках, а саме – на спеціальному страховому рахунку (SCA-1) та адміністративному рахунку відстрочених зборів, шляхом використання 100% коштів, доступних на адміністративному рахунку відстрочених зборів, та 865 мільйонів СПЗ із 1,1 мільярда СПЗ на рахунку SCA-1, а також за рахунок додаткових грантових коштів країн-членів МВФ.
Поточний обсяг коштів України на рахунку в МВФ становить 16,74 млн СПЗ (близько $23,9 млн).
За результатами опрацювання питання з Міністерством розвитку економіки, Міністерством юстиції та Національним банком узгоджено позицію щодо підтримки ініціативи МВФ щодо списання боргу Судану в пропорційному співвідношенні до розміру квоти України в МВФ у сумі 4,2 млн СПЗ (близько $6 млн).
При цьому Міністерство закордонних с
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляВ точку
Та я знаю,что у нас все хорошо будет.как у других не знаю
Как Вам удаётся так держать себя?)
Я не могу так думать. Переживаю постоянно. То свет может подорожать, а воду бойлер греет, то ещё фигня какая.
Ответ длякошкомышь
Это Вы к чему написали? Вы вообще в курсе процедуры и последствий реструктуризации внешней долговой задолженности?
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Расскажите простыми словами.
ДеньгиНеСдаю• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
плохо пережили и не все, но россия на газовой требе сидит, а нам такого бонуса не будет, думаю +/- через год 90-е нам раем покажутся
кошкомышь• 14 июня 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
К этому
’Но это одностороннее решение Украины будет. ’
Регионщица• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
А мы при чём?)
Вопрос очень интересный. Но тем не менее, 9 июня правительством Украины было принято решении о погашение долга Судана перед МВФ в размере 6 млн.долл. Дружественный жест, так сказать...
ДеньгиНеСдаю• 14 июня 2021
Ответ дляпицунда
200 тыс гр вам отдадут ваши 800 долл входят в эту сумму
откуда отдадут? из пустого бюджета? уже вытягивают отовсюду и больничные февральские не оплатили
размахер• 14 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
У нас зарплаты после дефолта за год где- то в долларовом эквиваленте восстановились до прежнего уровня . Но трудно сравнивать экономическую ситуацию у нас тогда и у вас сейчас. На нее ведь столько факторов влияет, что может все быть вообще по другому. Зато после того дефолта многие люди смогли купить квартиры . Они почему то в долларах подешевели тоже в 5 раз. То есть ваша квартира стоила 100 тысяч долларов, а утром 20. И все у кого были деньги быстро и задаром купили жилье. При этом в 2014 году, когда доллар вырос с 30 до 60 рублей квартиры тут же поднялись в цене соответственно курсу и просто тупо подорожали в рублях в 2 раза.
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляРегионщица
В честь чего?
Мы ж и свои отдать не можем. Чего им помогаем? В чем выгода нам?
Ответ дляКыся-брыся
Как Вам удаётся так держать себя?)
Не знаю откуда это)я просто уверена, ну знаю,что все хорошо будет)а если какие-то сложности возникают я на этом не акцентируют внимание, пофиг, это момент.)
Ну и как итог ,меня вселенная слышит или я хз как оно работает)
Кыся-брыся
• 14 июня 2021
Ответ дляВ точку
Попробую так думать.
Я подписалась на несколько каналов в телеграме. И теперь каждый день что-то такое.