60 метров сметаны• 14 июня 2021
Ляшко рассказал, будут ли прививать детей и подростков
Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, когда начнут прививать от коронавируса людей до 18 лет. По его словам, пока что производители всех зарегистрированных в Украине вакцин проводили исследования эффективности своих препаратов лишь на людях возрастом от 18 лет. Но потенциально в МОЗ понимают, что возрастная группа будет расширена.
Об этом он сообщил в интервью изданию НВ.
«Я знаю, что уже завершились некоторые клинические исследования и говорят и про 15 лет, и про 12 лет и старше. Пока что Украина пользуется тем регистрационным материалом, который есть в наличии. Но потенциально мы понимаем, что возрастная группа будет расширена и подростков мы также будем вакцинировать», — заявил Ляшко.
Также, по словам министра, МОЗ рассматривает варианты ежегодной вакцинации от COVID-19. Стратегию иммунизации начнут разрабатывать, как только будут четкие подтверждения того, что иммунитет к коронавирусу длится 1-2 года.
«Мы готовимся к этому и параллельно ведем переговоры о подписании контрактов на поставку вакцин в 2022-2023 годах. Мы обратились в Национальную техническую группу экспертов Украины, которая работает вместе с мировым сообществом и отслеживает позицию по всех клинических исследованиях, научных данных по поводу длительности послевакцинального иммунитета к коронавирусной болезни», — добавил он.
60 метров сметаны
• 14 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Как они задолбали.
Согласна полностью
Силиконочка• 14 июня 2021
так в свете последних новостей, кто то уже покупал липовую запись о сделанной вакцинации?
60 метров сметаны
• 14 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
Уже продают?
Пополняю_Карму• 14 июня 2021
Лучше пусть скажут, когда на животных будут испытывать все эти вакцины, которые сейчас хотят колоть ’людям возрастом ДО 18лет’?!
Просто Филя• 14 июня 2021
Грипп и тот более опасен, чем барановирус, но от последнего куча вакцин, а иммунитет усилить уже не надо человечеству, только колоть?
Я инженер, меряю от 1• 14 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну нахрена херню писать?
Просто Филя• 14 июня 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну нахрена херню писать?
Моя информация как-то может навредить вашему бизнесу? Можете парировать в рамках приличия или культурный уровень не позволяет?
На_оба_рот• 14 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Ну Вам правильно написали - Ваш пост откровенная чушь, простите...
Просто Филя• 14 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Прощаю. Вы подельники? В чем именно чушь, обосновать можете?
На_оба_рот• 14 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
Мы - нет) Слово ’барановирус’ в вашем посте, полностью определяет степень Вашего интеллекта - без обид
Просто Филя• 14 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Мне совестно, если я задела ваши чувства, как верующего в корону человека! Пусть по вере вашей и дано Вам будет и многие вакцины помогут спасти ваш иммунитет от этого страшного вируса, который можно вылечить витаминами, что многие и сделали!) Также - без обид.
На_оба_рот• 14 июня 2021
Ответ дляПросто Филя
У меня умер сын, 36 лет - в ковидной реанимации Александровской больницы, на 7-й день госпитализации. Так что да, мои чувства Вы задели, ибо не понимаю тех людей, которые пишут слово ’барановирус’. Невестка переболела в легкой форме и будет вакцинироваться, она медработник. Дочь и зять живут не в Украине, первую дозу уже получили, на вторую записались на август. Лично я прививаться не буду, но я по поликлиникам и врачам тоже никогда не хожу.