Черепаха Тортила• 14 июня 2021
Вы обучаете своих детей?
Вы обучаете своих детей ролям в семье? Например, что мальчики должны быть защитники и защищать, должны быть добытчиками и сильными? Или нет, пусть природа возьмёт своё. Оно либо есть либо нет?
как у вас в семьях?
Аноним Советчик• 14 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Надо чтоб ещё утюг угольный
И вода в коромысле из речки))
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
нет вроде.
говорю что нужно хорошо учиться, чтобы хорошо зарабатывать чтобы обеспечивать себя и свою семью и помогать маме.
про сильные и защищать и не думала пока что, не прогнозирую ему таких ситуаций, где нужно защищать. Что надо быть сильным они уже и сами понимают, ещё с сада или первых классов. Постоянно ругаются и дерутся с пацанами.
...ха ха , я чемпион по лени
папа с мамой краснели , училась х, кроме предметов, где интересно
мастер-класс -договориться, пропетлять, прогулять, уладить
Аноним Секретарь• 14 июня 2021
Ответ дляnahaka
Нет, не страдаю таким. Посмотрела семинар про гендерное воспитание от психолога с социологом и поняла абсурдность такого деления
как же заколебала мода на психологов, коучей и прочую нечисть. Через 20 лет скажут, что они фигню несли и половина из них с психическими болезнями и отсутствием детей
А нашему народу абы слушать кого то, лишь бы своими мозгами не думать
Черепаха Тортила
• 14 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
приучаю к работе по дому, хотя иногда пытаетс увельнуть от того, чтобы тарелку после себя помыть, иногда все сам сделвет без проблем.
Сумки лет с 6 носит мне, крехтит, но несет, растет без отца, кстати.
Грешу тем, что нужно учиться и зарабатывать, чтобы обеспечить себя, семью, детей, маме помогать.
Думаю, будем ему нелегко, потому что мама рассказывает, что мужик должен.
Возможно что будет нелегко.
СкиниУскачи!• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
...ха ха , я чемпион по лени
ну тоже надо уметь так.
я всё своего брата ругала что он не умеет домашку списать, ну что сложного найти одноклассницу, у которой можно списывать постоянно? Я давала списывать, и сама списывала. Лучше, чем никак.
Ваш мастер-класс наверное дал свои плоды в жизни?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Обучила уже. Всем полезным навыкам, какими обладаю сама. Иногда через ’не хочу’ со стороны дочки.
Но всегда объясняла, что умение за плечами не носить, не пригодится и слава богу, но если вдруг чего, то в обморок падать не надо от перегоревшей лампочки, забитого унитаза, заросшего участка или небритого мужчины.)
Это легко исправить самостоятельно.)
зачем? только, к чему дети проявляют интерес .
специалььно-нет
но если не положит носки -утром в грязных-работает железобетонно работает
забыл-мы забывает в Турцию взять и мы в аэропорт, а сын с бабушкой на трамвае
специалььно-нет
СкокоМнеДадите• 14 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Это легко исправить самостоятельно.)
Хах, интересно, приходилось ли исправлять небритость мужчины
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
ну тоже надо уметь так.
да именно этим и зарабатываю.
адвокатская деятельность состоит из..украденных домашек и личного контакта
Анти-аноним• 14 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да.) Комплиментом за выбритость.)
Похвалой вообще можна решить весь мой список)))
Люблю_джаз• 14 июня 2021
Не обучаю такими фразами, но думаю, что дети видят наши отношения с мужем, где он защитник, он стена моя, а я за ним с детьми; и надеюсь, что таким образом и закладывается в сознании модель семьи. Как там в избитой фразе? Не пытайтесь воспитывать детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Может, в этом что то и есть.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
а что такое стена в современном мире?
зачем она вообще нужна
СкиниУскачи!• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
нет не обучаю, роли навязанные.
должны быть защитники и защищать, должны быть добытчиками и сильными-бред .
муж повар, я адвокат-кто кого??????
сейчас роли меняются по 5 раз в день
муж повар, я адвокат-кто кого??????
сейчас роли меняются по 5 раз в день
так и есть.
я работала ( за копейки, но не могла уже-7 лет декрета, было не плохо, но зачем я училась?), а муж сел дома и возил всех в школу, сад, кормил. Многие знакомые не понимают и осуждают, почему ты его кормишь? А у нас как скандал, так он и орёт-увольняйся, я пойду на работу! Тяжело ему тоже дома, но я дома не хочу. Хорошо уже старший в 4 классе, пошёл на работу, но опять уволился т.к лето, село, дома двое пацанов младшешкольников одни?...

Заодно и огородами занимается, я к картошке даже не подхожу. И тут смеются и не понимают как так, у них наоборот мужики на огород не выходят. А это адская работка вручную бабам картошку растить. А мой на тракторе.

Зам Ам• 14 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А девочки хозяюшки, должны борщ варить и полы мыть
но-но-но
девочки должны быть красивыми, не для того мама квиточку растила, чтобы она борщи выготавливала
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
так и есть.

я тоже не готовлю, тупо делать ... муж с мальчишками на себя.
распределили...
ну а жилье и т д планировали, чтобы без логистики .
Мне в офис можно на можно за полчаса дойти , раньше заводила всех , сейчас сами
зарабатываем плюс-минус равно , если не считать карантины-муж вылетает
всем удобно, дом строит муж..я частенько в гонорар закладываю ногомойку и хамам
распределили...
Курочка-наседка• 14 июня 2021
Даже в голову не приходило. Единственное, что я повторяю постоянно - это когда жениться решишь или детей делать то должен зарабатывать на них. Да и в принципе, не кормлю после университета. Поэтому сами, все сами. Больше ничему не учу. У нас нормальныя семья, мама готовит и вертит папой как угодно. Сами разберутся)
Анти-аноним• 14 июня 2021
Ответ дляЗам Ам
но-но-но
Зря вы так
Моего мужа мама жениться отпустила в 21 год. Аргумент был железобетонный - Мама! Она борщ готовит вкуснее, чем ты!
Курочка-наседка• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а что такое стена в современном мире?
зачем она вообще нужна
А зачем вам объяснять если вы не поймете?
Подмигашка• 14 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Нет. Моя дочь вообще не хочет в будущем семью. Я против стериотипов
О, и мой сын так, сказал детей? - ни, ни
Подмигашка• 14 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
нет, не обучаю. сам обучается. на живом примере.
у нас в семье папина святая мужская обязанность - добыть и защитить.
От кого?
СкиниУскачи!• 14 июня 2021
Ответ дляАнти-аноним
Зря вы так
у меня пару раз такое сказал, что вкусный борщ получился, как у его бабушки(мама не, там не так вкусно). Ну я сказала что не рассчитывай, это самый худший борщ, как помои, он не получился, я не умею такой варить постоянно.
У меня самый вкусная еда, дети мои говорят! Подруга говорит что как у неё ели так и говорили-у мамы вкуснее
Ну так и должно быть конечно, но женятся не на борщеварке.

Люблю_джаз• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а что такое стена в современном мире?
зачем она вообще нужна
А вот мне нужна)), наверное, несовременная я. Мне так спокойней и уютней, когда я знаю, что в любых вопросах, радостных и не очень, он рядом; он решает проблемы, когда я теряюсь, не могу или бывает не хочу их решать.
Подмигашка• 14 июня 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И главное почему девочке, а не самому ленивцу бородатому?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Берлинская - снесли
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
я не очень понимаю о каких проблемах идет речь, я про отношения взрослых людей.
До мужа-я отлично жила, сейчас тоже, при падении стены-мое качество жизни не изменится.
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
СкокоМнеДадите• 14 июня 2021
Ответ дляПодмигашка
Ну это на случай, если ’вдруг’)
Персонаж Аноним• 14 июня 2021
У меня мальчик я его учу все делать. Зачем бытового инвалида воспитывать. Никто не знает как сложится жизнь завтра. Еда, чистота в доме, умение следить за своей одеждой это базовые навыки. Как и умение починить что то в доме, или в машине. Пусть лучше умеет все.
СкокоМнеДадите• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Берлинская - снесли
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
’Есть женщины в русских селениях’, писал классик...
Так вот, вам так хорошо, вы не понимаете ее проблем, но все равно
зачем-то пытаетесь ей доказывать, что она не права.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
попробуйте
я вижу в брачных контрактах стены и как они заваливаются
все по смете
Люблю_джаз• 14 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Берлинская - снесли
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
Китайская разрушилась
Украинская с РФ=вирт..
А моё изменится, и я не о материальном. Мы очень взрослые, если что.
Анти-аноним• 14 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!

Вы точно мне отвечали?
И уловили суть? Мама - не я. У моего мужа есть своя мама. Кстати, великолепная хозяйка и кулинар.)
Меня не хвалят в семье, если я г.овно приготовлю.)
Про борщеварку я вообще не поняла, вы по дороге к ней какую-то мысль потеряли?