15 июня 2021

Сломались 6 ногтей после маникюра у нового мастера

Обычно хожу в хороший салон, но запись за 3 недели. Нужно было срочно ехать в командировку и не успевала на запись. Пошла в соседний дом в обычную парикмахерскую и сделала маникюр с покрытием. Смутило то, что покрытие мастер как-бы отмачивала раствором и на вате, а потом спиливала полком, ну и обрезной маникюр. Сто лет такого не делала. Но деваться не куда. Аппарата у мастера нет. Через два дня отлетел кусок покрытия. Пришла к мастеру переделала. И вот прошло 10 дней. Результат 6 ногтей сломалось. Все сломались по бокам. Некоторые по несколько раз ломались.
Как такое возможно? Не ломаются после маникюра в том салоне. Но там топ мастера, ценник высокий, аппаратный маникюр. Тут вот такая история. Неужели такая может быть разница?
Патриотка 15 июня 2021
покажите ногти
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляПатриотка
покажите ногти
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Все по бокам сломались. Изначальная форма мягкий квадрат.
Чупокабра 15 июня 2021
Может, спилила вместе со старым покрытием уже и верхний слой ногтевой пластины. Вот ногти и ломаются - слишком тонкие стали. У меня раз так было, тоже переломала все ногти, потом какое-то время делала маникюр с укреплением гелем.
Патриотка 15 июня 2021
точки вроста перепилены
nahaka 15 июня 2021
Автор, искренне сочувствую
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляПатриотка
точки вроста перепилены
Что делать?
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
Может, спилила вместе со старым покрытием уже и верхний слой ногтевой пластины. Вот ногти и ломаются - слишком тонкие стали. У меня раз так было, тоже переломала все ногти, потом какое-то время делала маникюр с укреплением гелем.
Наверное так и сделаю. Завтра уже запись в мой салон.
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Только что опять сломался ноготь!
Одевалась и...
Гл. Амурная 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Только что опять сломался ноготь!
Одевалась и...
Это действительно для вас настолько кричащая проблема, чтобы ваять тему с самого утра? Или вы сама реально не понимаете почему ногти сломались?
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Это действительно для вас настолько кричащая проблема, чтобы ваять тему с самого утра? Или вы сама реально не понимаете почему ногти сломались?
Проблема. Дискомфорт. И не пойму почему же они сломались все.
Гл. Амурная 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Проблема. Дискомфорт. И не пойму почему же они сломались все.
Так вы же сами ответили - мастер новый.
ЖенаАйтишнеГа 15 июня 2021
У меня ситуация точь в точь
У моей провернной девочки была запись
И я пошла вроде то-же в хорошее место, итог- почти все обломались и расслоились
За 15 лет маникюра такое у себя видела впервые
На днях уже переделала у своей девочки
Ну небо и земля
ЖенаАйтишнеГа 15 июня 2021
И у моей на 50грн дешевле )
Кондуктор автобуса 15 июня 2021
У автора очень тонкая пластина и прежний мастер виноват больше
Ватный Пупс 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
фото
У вас там столько отросло, что уже не менее 2 недель
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У вас там столько отросло, что уже не менее 2 недель
4 числа делала
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляВатный Пупс
У вас там столько отросло, что уже не менее 2 недель
Это тоже интересно. Кутикулы много. От аппарата такого не было. И ношу я ногти 3 недели точно. И так плохо не выглядит.
Ватный Пупс 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
4 числа делала
Мне фрезером так пропилили ногти и не с краю, а по середине. И в дорогом салоне, отрастали 2 месяца. Болело ужасно. Я теперь вообще к ´мастерам´ не хожу. Делаю сама. Вам нужно снимать и полечить. Дальше уже как душе угодно. У вашего мастера плохие вероятно материалы, а у вас тонкая пластина, как и у меня
Кондуктор автобуса 15 июня 2021
Допишу - прежний мастер довела ногти до истощения, но уже знала, как их укрепить, тем более там и снимали фрезой, не до пластиньі.
Тут новьій мастер размачивает. Наверняка материал лежал труднорастворимьій, раз в ход пошла пилка. Как там снялось в итоге - с частью дорсального слоя наверняка.
И тут уже новьій мастер накосячила - наверняка без укрепления делала, а ведь видела, в каком состоянии ногти после снятия....
Єто так, теория, догадки
Автор, а цвет моднячий👍
Дуняша 15 июня 2021
Не боитесь,что и гепатит могли занести
Юсия 15 июня 2021
Как вариант фуфлячие материалы. Мне одна делала, так ногти отходить на следующий день начинали. Сама себе делать начала, держится замечательно, при том что я любитель в огороде без перчаток работать.
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Допишу - прежний мастер довела ногти до истощения, но уже знала, как их укрепить, тем более там и снимали фрезой, не до пластиньі.
Тут новьій мастер размачивает. Наверняка материал лежал труднорастворимьій, раз в ход пошла пилка. Как там снялось в итоге - с частью дорсального слоя наверняка.
И тут уже новьій мастер накосячила - наверняка без укрепления делала, а ведь видела, в каком состоянии ногти после снятия....
Єто так, теория, догадки
Автор, а цвет моднячий👍
Да, цвет понравится сразу.
Но счастье длилось два дня. Потом отрада кусок лака. Ну а потом понеслось
Патриотка 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Что делать?
Следить ,чтобы не снимали базу. Найти мастера ,который умеет работать с фрезами и будет снимать только топ и лак
Патриотка 15 июня 2021
Сейчас просите ,чтобы укрепили базой и минимально опиливали и шлифовали ногтевую пластину
Olaria 15 июня 2021
Не всегда виноват мастер, но...не в этом случае. Нет апекса, ногти без выравнивания. Судя по ногтям, нужно было укрепление жестким материалом, чего мастер не делала. Так что....или ищите нового мастера ( обязательно уточнять, что и чем делать будет) или идти в салон и записываться заранее.
Тра Ля Ля 15 июня 2021
У вас просто ослабли ногти под гелем
Обращеница 15 июня 2021
Судя всему и матери не айс и материалы не супер и лампа тоже..... А может вы накосячила сами и на мастера гоните.
автор Шаманю второпях 15 июня 2021
Ответ дляОбращеница
Судя всему и матери не айс и материалы не супер и лампа тоже..... А может вы накосячила сами и на мастера гоните.
Как я накосячила?
По дому не делаю ничего. В офисе только документы перебираю.
Обращеница 15 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Как я накосячила?
По дому не делаю ничего. В офисе только документы перебираю.
Правильно держать ногти в лампе хотя бы. В первый день-два горячей водой не мыть руки и т. д..