МощныйШива• 16 июня 2021
Об алиэкспресс
Като заказывал пришёл ли вам товар? Как понять не мошенник ли продавец? Хочу заказать много чего но стремсюсь
Замыленная• 16 июня 2021
Все товары с али ко мне приходили, некоторые (копеечные) с большим опозданием. У товаров с платной доставкой проблем с получением не было. Чтобы определить мошенника надо читать отзывы, смотреть рейтинг и количество отправок. С товарами где отзывов и покупок больше 1000 проблем не было.
МощныйШива
• 16 июня 2021
Ответ дляЗамыленная
Интересно спасибо)
Дюймовочка• 16 июня 2021
Часто заказываю, приходило все ( иногда очень долго)
Заказываю в магазинах, где отзывов очень много и беру обычно товары , в которых много фотоотзывов (чтобы видеть реальные фото)
Там ничего сложного нет и бесплатная доставка радует
Сарафанное радио• 16 июня 2021
мне все приходит. один раз игрушки, которые заказала в ноябре приехали аж в феврале.
в остальном - все ок)
ТаПрямТам• 16 июня 2021
За последние пару месяцев наверное около 20 посылок получила, сейчас еще 6 жду.
На Али риск заказывать товары больше 1000 грн стоимостью есть. Но все равно надо руководствоваться отзывами о продавце и товаре, смотреть отзывы с нашей страны, в частности кто что пишет о доставке
Щепотка_совести• 16 июня 2021
Знакома и с Али и с Джум. Цены на один и тот же товар могут отличаться, но не существенно. Диапазон купленных мною товаров на этих площадках от кухонных мелких принадлежностей до смартфонов, пауэрбанков и планшета...
Продавца и товар выбираю по отзывам и рейтингу. Товар приходил в основном всегда и целым. Один раз был отменен заказ продавцом (деньги вернули), один раз попались некачественные мужские часы, открывала спор, деньги вернули, один раз товар потерялся, открывала спор, деньги вернули. В целом, довольна покупками. Все, что брала-пользуюсь.
andrey_spec• 16 июня 2021
Понятно, что изначально нужно фильтровать продавцов по рейтингу и объемам заказов. Все, у кого рейтинг до 90%, а лучше до 95%, или общее количество отзывов меньше нескольких сотен, отпадают.
Срок доставки - когда как, обычно в пределах от 20 до 50 дней.
Совсем уж мелочевка с Али сейчас идет так себе, немного, буквально процентов пять, не доходит. Если после потери пары баксов вы спите спокойно, то можно заказывать. Чтобы не быть голословным, эти, как помню, никогда и не пришли: SA160503042EE, SK022049408LV, SA039008610LV.