Кофр для ноги• 16 июня 2021
Нарушение закона о правах потребителей. Что делать если магазин морозится?
40 минут сегодня в Эпицентре убила на то, чтобы воспользоваться своим правом купить товар по акции. Товар есть, акция тоже есть, но база "не выбивает" подарочный бонус, а считает его по полной цене. Старший продавец отдела морозился, мол, идите в администрацию, пусть вам там объяснят, что так бывает, что это ошибка программы и сбой системы. Не можем вам продать товар по акции, увы-увы. В результате звонила на горячую линию, оттуда уже давали пинка конкретно взятому магазину и принудительно меняли в базе стоимость товара конкретно под мою покупку. В результате все же смогла доказать свою правоту и купить товар так, как указано на ценнике и в рекламе.
...А если бы они окончательно упёрлись рогом? "Не продадим вам по цене этой и хоть стреляйте в нас. Жалуетесь в спортлото". Какие мои действия должны были бы быть дальше? Вызывать наряд полиции для фиксации акта правонарушения? И с актом этим идти в суд? Или как дальше защищать свои права?
Акция была вот такая (фото прикрепила). При покупке большой пачки корма маленькую дают в подарок.