былоИпрошло• 16 июня 2021

Арендодатели, зайдите, пожалуйста

Как проверяете квартирантов перед заселением? По реестра?
Как часто проверяете во время их проживания в Вашей квартире? На что обращаете внимание? Что Вас может насторожить при встрече в первый раз и во время проверки квартиры?
Ну и как часто меняете их, чтоб не считали "сколько на аренду потратили". Повеселила тема одной тут о том, сколько ж она денег отдала за жилье. Понимаю, что не все такие. Но мне зависть не нужна.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2021
По вашему тексту, думаю, вам будет непросто с арендаторами любыми)))
Если что, я сама арендодатель. Сдаю квартиры давно и никогда никого не проверяю, просто доверяю своей интуиции. И не ходу никогда к арендаторам, деньги на карточку. Последние жили лет 6, наверное, была один раз когда кран сломался и затопили.
Зависть в чем? Что у вас квартира? Тоже мне повод для зависти))) нормальные люди завидуют (в позитивном значении этого слова) знаниям, здоровью, физической форме, отношениям. Вот это действительно ценно

Сиренькая• 16 июня 2021
На вид при встрече оцениваю, совсем неадекват виден сразу.
Сдаём три квартиры и проблем особых не было никогда
Никогда не проверяю, когда живут, скидывают деньги на карту, но есть чёткие сроки.
Если есть вопросы, звонят мне, но стараюсь, чтоб они сами решали - Чистка кондиционера, газовой колонки, сломался холодильник и тд. Просто эту сумму отнимаем от стоимости жилья.
Одна девушка живет пятый год, остальные почти по три.
Цену за это время не поднимали
Все норм
Жерица ночи• 16 июня 2021
У меня казусы только с иностранцем были и с циганом (впервые вижу цигана блондина, в жизни б не подумала, пока сам не сказал). А, еще с первой дамочкой, она мои ковры и кровать выбросила. Кресло куда то завозила, телек на время племяннице отдала. Вообще волшебная. Но и ремонт немного улучшила. Теперь селю только наших. С детьми пока не брала, у меня цены очень адекватные, так что могу перебирать жильцами. Тоже не прихожу, деньги на карту 15 числа уже за следующий месяц.
Ishtar• 16 июня 2021
соглашусь с предыдущими постами. Все познается в сравнении и с опытом.. Сдавала разным... в убитую( как по мне квартиру) за копейки ну, и контингент был еще тот. После капитального ремонта сдавала через фб Риелторы зло.. там есть фото , описание, чем занимаются и как долго в Киеве
У меня последние годы с 2014 семья из Луганска.- мама сын ( в начальной школе) папа ( уехал в Канаду.) Мама- журналист в Обозревателе, реб в 4 классе Всем довольна и я и мои арендаторы
автор былоИпрошло • 16 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
А какие приколы с циганом?
Жерица ночи• 16 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
А какие приколы с циганом?
месяц прожили, потом то через день заплачу, то через неделю. Потом приезжай говрит за деньгами. Ок, приехала, я на машине, говорит надо сьездить забрать отвези меня. Ну ладно думаю, довожу. Он такой ну ладно, я потом на карту сброшу и уходит. Я его матом покрыла конечно. Потом еле выгнала с квартиры
НаливайКа• 16 июня 2021
А по каким реестрам и что можно проверять у квартирантов?

успокойте_Меня• 16 июня 2021
Встречаемся, разговариваем, обсуждаем вопросы по теме аренды и сразу видно нормальный ли это человек, это до заселения, ориентируюсь на то, что человек мне приятен.
Квартиру проверяю редко, может раз через месяц-другой после заселения.
Квартиранты живут долго, сколько им нужно, зачем менять, если все ок.
автор былоИпрошло • 16 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Должников, например
Король дивана• 16 июня 2021
Просто общаюсь, беру копии паспортов. Уже 7 лет сдаю 3-4 квартиры, все хорошо. Людей выбираю хороших.
Викасикрет• 16 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Должников, например
Омг, зачем? В нашей стране это уж точно некорректный показатель)