Баба-царьлебедь• 16 июня 2021
Что должно окупиться при сдаче в аренду квартиры?
Пишут тут, что стоимость жилья не должна, а только ремонт. Или даже и ремонт не должен, т к это мое жилье и ч все равно должна его ремонтировать. Последнее прочитала в теме о арендаторах.
Так а в чем тогда смысл сдачи в аренду?
Просто купить? Чтобы сохранить деньги? А аренда это не про доход? Просто как присмотреть за квартирой только не за коммунальные, а за какую-то сумму?
Так а в чем тогда смысл сдачи в аренду?
Малая Налегке• 16 июня 2021
Меньше слкшайте идиотов. В идеале стоимость затрат на квартиру и ремонт должна окупится за 10 лет. Если больше - не выгодно, если меньше - отличная инвестиция.
А вот недавно• 16 июня 2021
наверное играет роль, где находится недвижимость..или в глухом селе, где ее не покупают, и цель- чтоб тот дом по кирпичам не растащили, или в центре Киева, к примеру..
Не куру• 16 июня 2021
Капиталовложения должны окупиться. Т.е. вся сумма денег. И ремонт и техника и цена квартиры. Срок у всех разный. Чем быстрее тем выгоднее инвестиция.
Гореотума• 16 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Подтверждаю!
Полностью все (в том числе текущие затраты) должны вернуться в период от 10 до 15 лет.
Невидимка Майя• 16 июня 2021
Ага. Плюс недвига сама по себе дорожает параллельно. То есть вы её купили за 100к. Через год она стоит 120к. +доход с аренды 10к. Минус расход на ремонт 30к. Итого, через год вы начнете получать чистую прибыль с недвиги с аренды + рост цен на эту самую недвигу, минус инфляция, если учитывается. Вроде так.
Мальчижка• 16 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Это в ваших фантазиях она так дорожает, и доход с аренды у вас тоже фантастический)))
Вы ещё забыли упомянуть, что недвига не только дорожает, но и дешевеет, как это было в 2013. Кстати, цены все ещё не восстановились, а некоторые объекты потеряли до половины в цене.
Чумачечая_• 16 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Фантазёр - ты меня называла😂
Душка-свекровь)))• 16 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Такой бизнес-план вы бы не защитили)
Меряно-перемеряно• 16 июня 2021
Ничего не долдно окупаться. Одна квартира - это не бизнес. Это просто дополнительный доход. Можно на депозит положить эти деньги, если не боитесь.
Пффф 100%• 16 июня 2021
Недвижимость будет давать 3-4% годовых?
Заработать (отбить) практически нереально. Но наши люди не умеют инвестировать, не хотят в бизнес вкладываться и явно не умеют копить. Потому сами перегревают рынок недвижимости
Уточка• 16 июня 2021
Ответ дляГореотума
Подтверждаю!
Моя мне за 8 вернула (1 ком в Голосеево), считаю супер вложением денег.
Автор, девочки правы!
Уточка• 16 июня 2021
Ответ дляПффф 100%
Недвижимость будет давать 3-4% годовых?
Очень реально.
Вы просто теоретик или считать не умеете?:)
gloriya8305• 16 июня 2021
Здесь много что пишут, на то и форум
Изначально цели в людей разные . Кто то покупает квартиру для детей на будущее, кто то себе. Кто то рантье.
При грамтном подходе и коммерческой истории. Квартира должна окупиться в среднем за 10 лет с ремонтом. Это при долгосроке.
Пффф 100%• 16 июня 2021
Ответ дляУточка
Очень реально.
И сколько эффективная ставка? Без общих слов, на примере однушки в Киеве. Не бабушкиной.
gloriya8305• 16 июня 2021
Но, грамотный подход это опыт. Так что бы это все не мотало нервы и деньги
Безникая• 16 июня 2021
Мне квартира с ремонтом в новострое обошлась в 45000 дол.сдаю за 8000 грн уже 3 года.В квартире все как было,так и осталось,повреждений нет.Купили ещё одну.Вложение денег.не под подушкой их же держать
Безникая• 16 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Мы купили 17 лет назад квартиру на Оболонских липках тысяч за 60.За 10 лет она полностью окупилась на аренде.Пару лет назад продали за 145000 дол когда был пик цен
Гореотума• 16 июня 2021
Ответ дляУточка
Автор, девочки правы!
Гореотума• 16 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Расскажите это тем, кто купил свои квартиры в 2006-2007 годах.
Баба-царьлебедь
• 16 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну вот так считают арендаторы или те, кто не сдает ничего.
Я думала, что таки должна окупиться полностью.
Но задумалась, а может я ошибаюсь.
Баба-царьлебедь
• 16 июня 2021
Ответ дляНевидимка Майя
У Вас так получилось?
Баба-царьлебедь
• 16 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я не понимаю почему не должно. Можете понятно объяснить?
А если несколько квартир? То должны?
Баба-царьлебедь
• 16 июня 2021
Ответ дляПффф 100%
Недвижимость будет давать 3-4% годовых?
Как инвестировать?
Баба-царьлебедь
• 16 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Здесь много что пишут, на то и форум
Цена самой квартиры? Или ремонт?
СкокоМнеДадите• 16 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Цена самой квартиры? Или ремонт?
Все вместе
gloriya8305• 16 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Цена самой квартиры? Или ремонт?
Все должно откупиться. Квартира с ремонтом либо без и воронениями ввиде дополнительных трат - обслуживания ремонтных работ, техники и платежей
gloriya8305• 16 июня 2021
Понимаете, автор. Вы не путайтесь. Коммерческая История это фин подход где меньше вложений и сил и больше результат. Но многие покупают под себя и свои риски. Например максимально вкладывают в квартиру, вдруг ль мужа уйдут, выбирают район / страну под универ ребёнка и прочее. Все индивидуально.
У кого посуточно тот под себя выбирает локации. Вариантов масса
Так же одни по новостроям, кто то по вторичке
Совершенно разные люди у кого пару квартир и у кого от 10ти. Так же и с опытом.
Мона_Лиса• 16 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Правильно.
Мона_Лиса• 16 июня 2021
Ответ дляГореотума
Подтверждаю!
До 10 лет! 15 это уже не выгодно