Лорка-хлорка• 16 июня 2021

Где причастить ребенка? Киев

Девочки, я из тех кто в церкви только на крестины и когда прижмет
Хочу сходить с крестницей в церковь, очень часто болеет
Как в пандемийных условиях с причастием? И куда бы лучше чтобы отношение адекватное а не шикающие бабки? Правый берег, православная церковь
Спасибо заранее!
с_переулочк­а• 16 июня 2021
зачем это делать?

автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
зачем это делать?
Чувствую что надо
БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
нигде. всем суют одну ложку в рот..беее.гыдота. и с гепатитами и с туберкулезом. и не надо рассказывать,что якобы там не цепляется зараза.
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Т.е. ковид ничего не поменял в этом смысле?
с_переулочк­а• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Чувствую что надо
глупости все это
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
глупости все это
Ну это кому как
По вере вашей....
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
В любую церковь. А сколько ребенку?

БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Чувствую что надо
не майтесь херней. почитайте в инете статью женщины микробиолога,вчера наткнулась. она ездила по церквям киева и собирала с икон,которые целуют прихожане,пробы. там столько заразы,что жесть. как правило,все больные идут и в цекрковь. и синегнойка,и стайффилококк.жесть просто.
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В любую церковь. А сколько ребенку?
3 года
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
3 года
Тогда вообще без проблем. Только не кормите ребенка с утра
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я не хочу чтобы ребенок целовал иконы
ОченьПриятно-Царь• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну это кому как
По вере вашей....
Так ви ж невіруюча))
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И если причащают из одной ложки тоже не поведу
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так пусть женщина микробиолог и не целует.
А я целую и пока коки обходят стороной
БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
какой ковид? в Западной Украине почему столько ковида было,больше чем где-либо в Украине? потому что карантин не соблюдали. в воскресенье все перлись в церковь целовать иконы. столпотворения такие что в затылок дышат один другому. На Бога надейся, а сам не плошай!
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так ви ж невіруюча))
Чего это?
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Причащают из одной ложечки. Сначала детей а потом взрослых
БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну и бред....
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну и бред....
Вам бред - не причащайтесь. Это ведь ведь дело добровольное

БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
так причащают всех с одной ложки. чтоб мне доплатили так я бы не пошла. если сильно надо.- пригласите лично батюшку домой. и причастят лично вашего ребенка чистой ложкой.
БезобидныйКрокодильчик• 16 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
бог в сердце, в душе, а молиться можно просто дома или просто в церкви,без облизывания ложок общих. что я и делаю.
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У каждого своя дорога к Богу
Силиконочка• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Чувствую что надо
Покровский монастырь, но почитайте как правильно готовиться, какие молитвы прочитать и сколько поститься и причастие с общей чаши одной ложкой
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
Насколько я помню с такими маленькими детьми нет особой подготовки. Про не есть с утра и все
Силиконочка• 16 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В старпосте нет возраста, но да, до опред возраста есть послабления
МеняАЖтрусит• 16 июня 2021
Ответ дляСиликоночка
Автор потом писала - 3 года
Кому там слова не давали• 16 июня 2021
Автор,нашли где спросить о церкви и о Боге.На Советчице ....вы уже прочитали и сами....По теме,причастите в монастыре,закажите за младенца(до 6 лет) сорокоуст о здравии,можно и Неусыпаемый Псалтирь.И вы должны кажлый день,как и родители,читать молитвы о детях.
ОченьПриятно-Царь• 16 июня 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Чего это?
Свій стар-пост перечитайте
постою_послушаю• 16 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Таким малышам можно и покушать, большого греха в этом нет.
Автор, маленьких во всех храмах причащают самыми первыми, потом идут мужчины, а потом женщины. В некоторых храмах, я слышала, сейчас причащают одноразовыми ложками
автор Лорка-хлорка • 16 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Свій стар-пост перечитайте
Не соблюдать ритуалы и не верить в Бога не одно и тоже