Ласковая_львица• 17 июня 2021

«Допоміг би бабі. Баба розтратилася»

Біля магазину Novus на Броварському проспекті у Києві помітили літню жінку, яка просить у перехожих милостиню, а потім скуповується на суму близько тисячі гривень і їде додому на таксі.
Відповідне відео було опубліковано у спільноті Київ Оперативний у Facebook.

«Іду в магазин і бачу стоїть бабуся з возом і кульками просить грошей. Далі бачу, як за нею приїжджає таксі. Почав знімати відео. Касир з Novus сказав, що вона „постійний клієнт“ і просить оплатити покупки. За словами касира — 900 гривень на день на покупках вона має, а то якщо пощастить і більше. Плюс те, що небайдужі люди дають», — розповів автор відео.

Сама жінка, судячи з усього, нічого поганого у своїх діях не бачить.

«Допоміг би бабі. Баба розтратилася», — відповіла вона на закиди чоловіка, після чого сіла до таксі і поїхала.

Щось згадалася тема про самотню бабусю, який звикла витрачати на життя 1000$ )
Покращена• 17 июня 2021
хобби у тетки такое

Домовенок Зюзя• 17 июня 2021
Она ж не ворует и не разбойничает, люди сами дают.
Приму в дар• 17 июня 2021
Ответ дляПокращена
хобби у тетки такое
Ну на 900 грн в день покупать продуктов.... Это работа. Кормит семью)
Невидимка• 17 июня 2021
Хай просить. Вона не краде, дітей не використовує для милостині. Чиста, адекватна, акуратна. Це її «робота», бо з нашими пенсіями складно.
Покращена• 17 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
я когда вижу старух возле уцененных товаров, ждущих часами новую тележку с просрочкой и потом на ленте их товары на 1200 со скидкой там от тортов до каре ягненка, я понимаю, что это работа и где-то есть в интернете объявления ’продам просрочку’)))
Томатико• 17 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
А я не представляю куда можно девать столько продуктов каждый день...
Домовенок Зюзя• 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
И я не знаю. Может она всю семью и соседей кормит
Невидимка• 17 июня 2021
Автор, не заздріть
Море Счастья• 17 июня 2021
Это единственная пожилая женщина, которая просит - в Киеве, стране? Не понятен ажиотаж. И заглядывание в кошик.

автор Ласковая_львица • 17 июня 2021
Дівчата, це не крадіжка, але це обман. Як Остап Бендер заповідав.
Ви би подали бабусі з доходом в 3000 грн? А з доходом в 15000 грн? А з доходом 900*30= 24000грн?
Коли бабуся просить - це передбачає що вона бідує.
А тут вона забуває попередити людей що вона не в біді.
автор Ласковая_львица • 17 июня 2021
Ответ дляПокращена
хобби у тетки такое
Я б сказала азарт)
Томатико• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Наверно, это единственная, которая после паперти звонит с айфона и вызывает себе такси с множеством продуктов
Это прикольно, что кто-то заметил, я там часто бываю но попрошаек не встречала, было бы интересно узнать о ней больше )
Русалка на ветвях• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Уже писала тут, повторю. Сын с двумя друзьями собрались идти в кино, потом в макдональдс. Хлопцам 12 лет, каникулы. Родители каждому дали по 200 грн. на эти развлечения. По дороге встречают бабку, которая попросила дать ’на хлебушек’. Короче выдурила у детей 600 грн. глазом не моргнув.
Тамбовский мел• 17 июня 2021
В нашем городе один такой квартиры детям купил, в 90-х. Сам потом в новостях рассказывал
Томатико• 17 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Эта же что ли ?? Или цыганка какая-то?
Тамбовский мел• 17 июня 2021
Поэтому я никогда не подаю милостыню. Не от чёрствости души, а от ненужности этого действия. Я лучше бездомным животным или ребенку в сложной ситуации помогу.
Пенять на зеркало• 17 июня 2021
У Конан Дойля есть рассказ ´Человек со шрамом’, вспомнилось)))
Заработок нищего намного больше его обычного дохода оказался))), увлекся товарисЧ😁
Русалка на ветвях• 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Эта же что ли ?? Или цыганка какая-то?
Я же ее не видела. Дело было в парке Островского возле церкви, Соломенка, Киев. Малые пришли к нам домой, с такой гордостью рассказывали что спасли бедную бабушку от голодной смерти, как она им сказала. Ни стыда, ни совести.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Я скорее не о женщине - об интересе.
Да, она явно не единственная. И почему должна прятаться. Не прячутся же те, кто собирает донаты?

Томатико• 17 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Капец.. ну и бабушка мля..
И совесть позволяет детей обдурить, я в шоке..
Томатико• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я скорее не о женщине - об интересе.
Не прячется, но лучше действительно с нуждающимся поделиться, чем с обнаглевшей бабушкой ((
автор Ласковая_львица • 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я скорее не о женщине - об интересе.
З донатами все відкрито. Ти добровільно даєш гроші блогеру/стрімеру, котрий заздалегідь озвучує це на життя чи на розвиток каналу, і т.д. Фінансове положення, як правило, вони також не ховають. Не бачу нічого аморального.
пАлАвинкА• 17 июня 2021
Жаль, что из-за таких случаев пропадает желание оказывать помощь в принципе. Да, это обман.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляТоматико
Я немного о других донатах, то Вас поняла ) Она не обнаглела - она выживает. И ...тоже хочет айфон и такси. И гораздо менее обнаглела всяко-разных ’приличных’ людей - коррупционеров, взяточникофф и пр. не бедствующих.
Жизнь такая. Даже само отношение - старуха, бабка - как к человеку второго сорта.
Вчера тему читала - поразилась: после 40 на работу в офис не устроиться - мнение многих. А после 50, 60+
В общем, это уже другая тема - но...не совсем.
Если что - я понимала всегда, что это заработок у людей. Но оставляла денежку. Каждый живет как умеет, как получается.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Так я тоже не вижу - поэтому и сравниваю ) И женщина просит на жизнь.
люблю_тортики• 17 июня 2021
Я нікому нічого не даю,шахраїв повно.
Петя-петушок• 17 июня 2021
Без лоха и жизнь плоха.

Баба считает что всё равно куда она тратит и в общем она права. Но блин ей подавали милостыню тоже не миллионеры.
автор Ласковая_львица • 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
24 тисячі це не ’виживання’

Я також хочу’ айфон і таксі’, але ходжу на роботу за 15000грн, а не видурюю гроші прикидаючись вагітною на Хрещатику.

Корупціонери і взяточники також живуть як вміють. Чи Ви вважаєте що зп в 17000грн - це достойний заробіток для мера обласного центру? Ось і він не вважає, він просто бере те що заслужив. Менеджер не може заробляти 17000грн.

П.С. Доречі, знаю що в донатах аморальне - несплата податків. моя подруга-стрімер і наша прибиральниця заробляють однаково, але подруга податки не платить
Безпринципная• 17 июня 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ага, грех лохов не поиметь))) сейчас набегут такие же с заготовками ’бросай добро в воду’, ’плюсик в карму’...
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
24 тисячі це не ’виживання’

Неет ) Он не берет то, что заслужил - это мы об условном коррупционере. Он берет, пользуясь положением - что есть по сути шантаж, вымогательство, обман.
А женщина просто просит.
Но я не об этом немного все равно.
Все равно не пойму ажиотаж. И почему неправомерные действия ’приличных’ людей - приличны, а такие вот - нет.
Никто ведь не будет обсуждать тему - получил откат, купил мяса, машину и филлер жене в носогубку ) А про бабу, куда она деньги тратит - так это сенсация )