Зам Ам• 18 июня 2021
Есть результат по ЗНО английский
Реально расстроена. Три ошибки в ЗНО - 184 балла. Очень низко оценили сочинение. Сына сочинение читали преподаватели, хвалили. И тут такое. Бюджет в пролете. Кто пробовал аппеляцию? Есть шанс?
Клин_Кляйн• 19 июня 2021
Ответ дляИрина1975
Доброе утро. Посоветуйте своего репетитора.
Не было репетитора.
150 грн это в школе занятия после уроков раз в неделю один час, группа.
Вчера у сына спрашивала, что ему помогло больше всего для ЗНО.
Сказал, что видео на английском с Ютуб - смотрел только на английском и много, на разные темы. До этого учил базу в играх, когда общался с другими подростками из англоязычных стран - в чатах игр.
Потом смотрел много видео по аудированию, именно по ЗНО.
Много читал на английском, опять же начинал в играх.
Школьные курсы помогли разобраться со структурой письма, вот с этим сам не справился бы.
На это все реально ушло много времени и сил. Самоподготовка это тяжело. Сейчас понимаю, что лучше бы репетитора взяла, хотя бы раз в неделю, чтобы направлял и подсказывал.
Если что сын учился в самой затрапезной школе, с почти нулевым английским по Карпюку. И только в старшие классы перешёл в лицей.
Учительнице респект - за пол года раз в неделю по часу в группе около 20 чел натаскала по этим письмам.
Компас Ижевска• 19 июня 2021
Ответ дляБабульция
Ваши дети в какой европейской стране учатся, что вы так безапелляционно заявляете? Мои оба ребенка учатся в Европе в разных странах притом, и то я бы так не сказала, хотя и сын, и дочь учатся в очень приличных учебных заведениях. Но я вообще без пиитета к Европе, если честно, очень надеюсь, что они вернуться, так как Европа уже совсем не та((( Ну или Штаты как вари ант
Поделитесь пожалуйста, где учатся дети! Сама думаю..
Компас Ижевска• 19 июня 2021
Ответ дляБабульция
Из простых быстрых вариантов: Германия, австрия, словакия и чехия. Все на языке страны. Вроде как даже Польша есть варианты с 20 года, по Польше не знаю, никогда этот вариант не рассматривали, просто слышала. Есть еще более сложные варианты в северной Европе - дания, финляндия, Норвегия и швеция, тоже все на языке страны, но языки сложные и страны дорогие для проживания. Даже слышала про вариант в Исландии и Бельгии. Вот 2 страны про которые точно знаю что несложно и очень реально - это Словакия и Германия.
оой, ну спорно. В Австрию хочет дочь, поэтому узнавала. Давно уже не бесплатно - 750 евро семестр + около 1000 евро в месяц на жизнь, плюс для визы каждый год сумма на счете, около 9000 сейчас кажется, тут могу ошибаться. В Германии да, учиться можно бесплатно,но сумма на счете больше, и поступить в РАЗЫ сложнее.
Сиамская сороконожка• 19 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не было репетитора.
Я у своего спросила, так он точно так же ответил! У нас с Вами не один сын?
Тоже Игры, чаты, Ютюб, обзоры, сериалы - все это помогло ’разговориться’
А учился в самой простой школе, дополнительно только ходил на групповые уроки в школе за 450 грн в месяц (3 занятия в неделю)
Лама_мама• 19 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну в Германии при обучении бесплатном на немецком тоже 400 евро семестровый взнос - разве в этом проблема ?
Но он даёт бесплатный проезд _ в некоторых землях и на поезде в пределах земли бесплатно , возможность в студенческих столовых недорого питаться и другие бонусы
Для получения визы на блокированном счёту сумма важна первоначально в первый год, при дальнейшем продлении такого строго требования нет
И для поступающих после украинской 11 летки выпускников в College более проблемное ограничение - требование опекуна- резидента до достижения совершеннолетия возраста 18 лет
И без обид - для основной массы не деньги главная проблема
Экзамены в College и сертификат В2_С1 под силу не всем желающим с деньгами
Клин_Кляйн• 19 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Наверное у них сейчас такая ’методика’)))
И работает)
Лама_мама• 19 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ещё - последний мой коммент-
Вы не очень правильно приплюсовали
Схема такая-
_ для получения студенческой визы надо положить на счёт около 10 000 евро
- из этой годовой суммы студент может ( и желательно) снимать каждый месяц не более 1/12 части на покрытие всех своих расходов- в том числе на проживание и оплату семестрового взноса
Этих денег вполне хватает, так что максимум, требующийся от родителей_ около 10 000 евро первоначального взноса на счёт
В дальнейшем счёт надо пополнять, но не на всю годовую сумму сразу
Вы не очень правильно приплюсовали
Схема такая-
Компас Ижевска• 19 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
ну проблемы индивидуальны . просто шла речь о бесплатном обучении, и эта фраза как правило вызывает эйфорию ) язык - само собой. скажите, а в Австрии также есть требование опекуна?
Бабайко• 19 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Скажите пожалуйста, где готовился на сдачу Cambridge Assessment English?
С преподавателем
Лама_мама• 19 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Скажем так - мягко говоря- жизнь в Эуропе тоже стоит денег
Даже если не платить за учебу
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Есть и бесплатные варианты, их очень мало, но есть. Сына подруга учится
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Дочь в Лондоне, сын в Германии.
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Аж посмотрела! 192,4- последний зачисленный на бюджет. Где вы увидели 191 на контракт???
Ну вот 191 на контракт и был, очень много было желающих у кого меньше 192,4.
Компас Ижевска• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
Дочь в Лондоне, сын в Германии.
А а Лондоне где и на каких условиях, если не секрет? Мне казалось в Британии очень дорогое образование для нерезидентов. Круто, если есть исключения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
Нет,191 - это не проходной на контракт. Проходной- это нижняя граница списка. Вот на бюджет - проходной 192,4. На менеджмент пару лет назад знакомый прошел со 130 или 140 баллов. Если не верите - скину скрин. Вот это и есть проходной на контракт
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В могилянку со 130? В прошлом точно на маркетинг был на контракт очень высокий бал, дочка подруги поступала, у неё как раз и был 191 и поэтому прошла на контракт.
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Очень дорогое образование, верно, дочка и учится дорого. И жить дорого очень. Но она хотела там учиться, так что платим))) про исключения - есть гранты иногда, но там условий куча и дочь по ним не прошла.
И для резидентов тоже дорого)
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
Вот последний зачисленный на менеджмент в КМА
Бабульция• 20 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вам про международный маркетинг говорю.
Компас Ижевска• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
И для резидентов тоже дорого)
ясно ) эххх!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
Скиньте скрин, пожалуйста
Irina.28m@mail.ru• 20 июня 2021
Ответ дляРевнивая жена
Автор, если не против, можете кинуть скрин письма? Я сама репетитор, готовлю к зно, очень интересно стало. Бывало несколько раз, что несправедливо оценивали письма моих учеников на зно, раза 3 было, что настоятельно советовала подавать на апелляцию, но ученики не захотели, а зря. Но справедливости ради нужно отметить, что и в противоположную сторону был опыт: эксперты пропустили одну из грубых ошибок и не сняли балл. Но чтоб такой огромный разрыв был в ’ожидание-реальность’, как у Вас - я такого еще не видела
Здравствуйте,можете посмотреть роботу дочки. Стоит ли подавать апелляцию. Цена вопроса 10 баллов по ДПА. Оценили письмо в 11 баллов, что в сумме с тестами дало 54балла (9), если бы оценили письмо в 12 баллов была бы 10. Горит золотая медаль. Очень обидно. Заранее спасибо. Писали профильный уровень. Который считался но не преподавался должным образом.
Зам Ам
• 20 июня 2021
Ответ дляIrina.28m@mail.ru
Такой красивый почерк в Вашей дочки
Ревнивая жена• 20 июня 2021
Ответ дляIrina.28m@mail.ru
Как именно по критериям оценили? Пункт 59 в бланке
Ревнивая жена• 20 июня 2021
Ответ дляIrina.28m@mail.ru
фото
По моему мнению, надежда есть. За второе условие -нет, так как, хоть и есть прямой ответ на вопрос, но предложение всего одно, а это недопустимо (в прошлом году моей ученице даже за два сняли. Чтоб наверняка, нужно писать три полноценных предложения строго по теме, не считая ’воды’). А вот третье условие не знаю, чем им не понравилось. Меня устраивает и количество, и качество. Дан ответ на вопрос, есть 4 совета плюс объяснения к ним. За лексику тоже непонятно сняли, слова не повторяются, из условия не переписаны, предложения не простые, есть прилагательные и наречия, лексических ошибок нет. Здесь Вам сняли, как и автору, не из-за того, что недостаточно лексики или слишком простая, а потому что два условия на 1 и это тянет за собой минус в лексике.
Ревнивая жена• 20 июня 2021
Ответ дляIrina.28m@mail.ru
фото
Получается, если Вы отвоюете балл за третье условие, то, скорее всего, изменится и балл за лексику
Irina.28m@mail.ru• 20 июня 2021
Ответ дляРевнивая жена
Тоесть балл за лексику увеличится или уменьшится, если получится добавить за третье условие? Стоит подавать апелляцию? Спасибо заранее,что помогаете. Дай вам Бог здоровья и благополучия