Ванна Тазиковна• 18 июня 2021
Наследство из России ?
У моего отца есть родной брат. Дяде 70, жене дяди 64. Детей, внуков у них нету. У жены дяди нет родных сестёр И братьев, а соотстветсвенно нету родных племянников (есть двоюродные сестры). Дядя - гражданин РФ, около 50 лет назад уехал из Украины.
На сколько реально нам стать наследниками первой очереди? Я ни на что не надеюсь, так как жена дяди моложе него и проживет скорее всего дольше дяди, а ее активно обрабатывают двоюродные сёстры и их дети/внуки.
Я так понимаю если она составит завещание на двоюродную родню - нам точно ничего не светит ?
Ванна Тазиковна
• 18 июня 2021
Сразу напишу, что я ничего не жду. Желаю им крепкого здоровья и долголетия.
Но все же хотелось бы прояснить этот вопрос
Леплю из пластилина• 18 июня 2021
Она наследница первой очереди от дяди, ваш муж - второй очереди от него (только он, не вы). А от тёти вы и ваш муж вообще никакая очередь наследования...
Кракадэ• 18 июня 2021
Якщо тітка напише заповіт на інших, то вам нічого не світить. Якщо дядько раніше помре, то тітка знов таки, стає повноправною хазяйкою і навіть без заповіту на те майно будуть мати в першу чергу її родичі. І потім, якщо ви не громадянка Росії, то навіть через заповіт, щоб вступити у право власності вам, як іноземній особі, прийдеться сплатити величезний податок, що буде зовсім невигідно те майно переоформляти.
Инста_Богиня• 18 июня 2021
Автор, только завещание на Вас или Вашего папу от дяди… на все или на какую-то часть…
Ванна Тазиковна
• 18 июня 2021
Ответ дляКракадэ
Я так і думала. Дякую за роз’яснення
Ванна Тазиковна
• 18 июня 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо, да, так я и думала.
Тем более другая страна
Ванна Тазиковна
• 18 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Отец мой (не муж).
Но суть понятна. Спасибо
Леплю из пластилина• 18 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Отец мой (не муж).
Но суть понятна. Спасибо
А, блин, не тем местом читала, извините) но суть та же, да - тёте вы не родня по вопросам наследования
Угги_в_горошек• 18 июня 2021
моя мама унаследовала имущество родного брата в России, а имущество его жены внуки ее сестры по завещанию, так они решили при жизни
Угги_в_горошек• 18 июня 2021
Ответ дляКракадэ
нет никакого налога на вступление в наследство в России не гражданами, но наследниками первой очереди
налог 30% оплачивается только в случае продажи унаследованного имущества нерезидентом
ПуФФынка_мисс• 18 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Нерезеденты платят налог при вступлении в наследство.
Угги_в_горошек• 18 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наследство в РФ налогом не облагается, как для резидентов, так и для нерезидентов 1 и 2 очереди)
МУСЯкомарова• 18 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Процедура такая же как и у нас