gem-nli• 18 июня 2021

Порезка керамической плитки

Хозяющики, активно вникающие в вопросы ремонта, поделитесь как и сколько оценивал мастер подрезку плитки? Есть понятие чистовой рез, есть обычный. Кто-то не берет за простой рез, а только за чистовой, требующий тщательной подгонки и шлифовки. У нашего рез яко бы обобщенный в фиксированную цену от 10 мп. Но при таком раскладе в санузле получаются км погонных метров(( "Смета" три пункта, остальное высасывает из пальца по ходу и настроению.
vinika• 18 июня 2021
Порезку под 45° считают отдельно, остальное входит в стоимость укладки плитки, даже затирка швов. Примерно 300-350-400 за квадрат сейчас цена по Киеву.

автор gem-nli • 18 июня 2021
Где Вы увидели 45 или слово ’заусовка’? Просто отрезать край плитки или разрезать пополам?
автор gem-nli • 18 июня 2021
такого плана
Cat88• 18 июня 2021
а разве это не входит в цену мастера? он берет за работу ж, а потом сам режет сам укладывает.Или вы хотите порезать и сами укласть
r-lida9• 18 июня 2021
Обычный подрез входит в озвученную стоимость за кв.м. Отдельно считают заусовку, вырез отверстий и затирку эпоксидной затиркой. Это у большинства плиточников. Но есть же уникалы, похоже Ваш из этих.
автор gem-nli • 18 июня 2021
В том-то и вопрос, что есть ’чистовой рез’, который оценивают, а простая подрезка?