Людмил_а• 27 декабря 2013

Аденоиды и очень густая слизь,

Здравствуйте, у ребенка аденоиды 2 ст. Последние 2 месяца влажный кашель, откашливается мокрота, педиатр отправил к ЛОРу - кашель из-за аденоидов.
У нас очень густая белая слизь, почти не высмаркивается, промывания не помогают. Она там сидит и все, говорит ребенок в нос и кашляет.
Сейчас болеем бронхитом - первые дни был насморк, стало хорошо высмаркиваться, сегодня 4-й день болезни и опять - густая слизь и с носа ничего.
Почему она такая густая ? Что делать ? Нибулайзер нам может помочь ?
П.с. В комнате увлажнитель, жидкость пьем, не помогает.
А Я Самая Самая• 27 декабря 2013
Ответ дляVika_Viktorija
А с какого возраста можно делать лазер?
Нам 3 года, видела деток и младше в физ.кабинете
Ночка• 27 декабря 2013
Нас в больнице так научили: сосудочуживающее (виброцил, отривин), через 5-10 минут промыть из шприца (физ. раствором, аминокапронкой), еще через 5-10 минут закапать антибактериальными (сульфацилом, окомистином). Использовать те капли, которые последние полгода не использовали.
Частые промывания вот эту густую слизь убирают. Для того чтобы хорошо промыть из шприца, нужен определенный навык - надо чтобы первые пару раз кто то показал.
Бубль Гум)• 27 декабря 2013
Ответ дляЛюдмил_а
дело в том что они не текут, как клей сидят там
нам помогли только кукушки, и то, слизь была такая густая, медсестра бралась за голову, как пластилин - говорила.
Добро с Кулаками• 27 декабря 2013
Ответ дляElena Poludinska
А через ингалятор чем дышите?
морская соль, физ. раствор и еще в аптеке посоветовали раствор в ампулах (дизенфецирующий, противовирусный препарат) сейчас название не напишу, не дома, развожу в физрастворе, а еще можно баржоми дышать.