Ло Шарик• 19 июня 2021
Договір дарування
Якщо свекруха оформить будинок своєму сину по договору дарування,я стану співвласником ,бо дружина ?
Чи то тільки якщо купівля-продаж ?
Заела_пластинка• 19 июня 2021
Нет, Вы не будете иметь к этой собственности никакого отношения при разводе. Наследовать сможете.
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Если дарение, то вам ничего не светит
І заповіт той самий принцип,вірно ?
Заела_пластинка• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
І заповіт той самий принцип,вірно ?
Да. Это его личная собственность. А Вы уже подсчитываете, что можно урвать?
Мама его правильно делает))
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Мама его правильно делает))
Ну як сказати
Землю свекруха купила за свої гроші,вона власник ділянки
На тому все по грошах
А в будинок ,який зараз там будується ми з чоловіком вкладаємо 50/50
Але всі документи на будівництво теж оформлені на свекруху
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
Заела_пластинка• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну як сказати
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
Тогда говорите о том, чтобы дом оформляли в равных долях, иначе Вы в пролете. Можете оттуда вылететь и остаться ни с чем.
И еще все чеки храните.
Сладко-соленая• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну як сказати
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
Свекровь ваша очень умная и мудрая женщина. Когда вкладываете свои 50% обязательно оставляйте чеки на все покупки, и при возможности расплачивайтесь личной картой.
ТебеОноНадось• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну як сказати
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
Ви можете залишитися ні з чим
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Пізно вже
Хіба на всі наступні покупки,я просто гроші чоловіку віддавала
Сладко-соленая• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Пізно вже
Живите с мужем долго и счастливо и о плохом не думайте.
Астановитесь• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ну як сказати
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
На тому все по грошах
От я сіла і думаю,шо ж то я роблю …
Ого... Сочувствую. У нас так друзья попали.
Расскажу историю. Женились, участок его отца, дом построил ее отец. Через 3 года решили развестись, а жилье поделить не могут. Так и живут в этом доме уже лет 10. Друг друга ненавидят, у каждого свои этаж, детей нет. Жизни нет. Так только, каждый себе ахается на стороне. Он то еще такое, отцом стать и в 50 может., а ее,как женщину понять трудно. Ей 33, ни семьи,ни детей,ни нормальной жизни..
Заела_пластинка• 19 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Статистика разводов говорит о том, что соломки таки лучше подстелить
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
В нас в сім‘ї прекрасні стосунки і з свекрухою теж,тому спокійно все це робилось
І свою трикімнатну квартиру минулого року вона переоформила на сина (мого чоловіка),по договору купівлі-продажу,там я власниця половини
Але в разі чого,не буду ж я стару немічну жінку на вулицю виганяти …
Життя така складна штука,тут ніби все в шоколаді,а завтра вже розводяться …
Сладко-соленая• 19 июня 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я всегда только за, сама такая, при разводе получила половину имущества. Муж тоже сначала хотел все на маму оформить.
Ну автору уже поздно соломку стелить, ее свекровь уже все построила. Так что для нее выход сохранять хорошие отношения.
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Паспорт будівництва на свекруху,будинок не введено в експлуатацію
Якраз на цьому етапі,я так розумію,ще можна оформити дім на 2 власників
Сладко-соленая• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да можно, постарайтесь так и сделать.
Сумчатая кошка• 19 июня 2021
Храните максимально чеки и на возражения мужа, мол дорого, дешевле, если ему мама подарит, говорите, ок: ему дарит мама, а он сразу дарит Вам половину, в тот же день у нотариуса.
Сумчатая кошка• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Земляяяя. Нельзя оформить дом не на собственника земли.
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляСладко-соленая
Да можно, постарайтесь так и сделать.
От якраз на осінь збираємось,тому й питаю,щоб потім не залишитись при бубнових інтересах
Ло Шарик
• 19 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Значить і землю будемо переоформляти
Сумчатая кошка• 19 июня 2021
Ответ дляЛо Шарик
Значить і землю будемо переоформляти
Так да, все вместе.