Компас Ижевска• 20 июня 2021

Сковородки, жадность

Как себя победить? Досталось мне в наследство пару сковородок (три убитых советских алюминевых ) плюс моя, но уже убитая и вот наконец купила крутую новую тефалевскую.
И мне жалко на ней готовить. Выкинуть старые не решаюсь"они ж блин крепкие такие, но и отчистить не могу".
С кастрюлями вопрос решила. Практически все заменила, осталась одна.
А тут как ступор.
На новой готовлю только омлет, яичницу . А вчера взяла и нажарила куриные ножки.
Может я дикая, но переживаю за этот чертов тефлон. Раз в три года покупаю тефлоновую и они стают просто ужасными.
Какие купить взамен старых ?
Результат:
вже голосів: 147
73 (49.66%) Готовлю только на новых
52 (35.37%) Готовлю на всех
9 (6.12%) Тыц
8 (5.44%) Новых просто нет
5 (3.4%) Нов. берегу, готовлю на старых
На перекуре• 20 июня 2021
Ответ дляМира всем
Готовить на алюминии нельзя, точно так и на тефаль. Посмотрите фильм Черные воды.
в алюминии нельзя хранить, особенно кислотосодержащие продукты
Слухи-руки не распускаю• 20 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну вот выше писали, что наоборот отличные
У каждого свой опыт, пусть пишут.
Мой такой, что врагу не пожелаю. Убедилась, что Биол - самая отвратительная продукция. Уже писала в подобной теме, повторю свой ответ:
Только не Биол! У меня была чугунная, купила совершенно новую, подготовила ее по всем правилам, которые там в инструкции были. Результат - сколько готовила в ней, столько раз вся пища становилась грязно-серая во время готовки. Чернота из чугуна не уходила. Даже отдала ее на чистку мастеру, отполировал как зеркало. Результат - все по прежнему. Продала в итоге за полцены, хотя фактически новая да еще и за чистку платила. При продаже честно обо всем написала как есть. Приехал покупатель из моего города, забрал, сказал, ему не помеха. Никогда не куплю больше ничего от Биола.
А_я_ЛОЖУ!• 20 июня 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Купить хорошую чугунную
Где такое продают? Всё, что вижу сейчас аля чугун, разве что лежало возле такового.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У каждого свой опыт, пусть пишут.
мой опыт не чугуном) а сковорода Биол с керамическим покрытием. полтора года каждый день в ходу) Глядя на цену масла, понимаю что моя покупка окупилась сто раз) Убьется- куплю новую, такую же. Не взлетает ничего рядом с нею, тефаль, чугун,совдеповский проф. нержавейка. Это все было и есть у меня. Стоит в духовке) Тефаль выкинула, нержавейку подарила подруге. Выкину все таки и остальные . Оставлю только совдеповские чугунные и Биол. Они для разных целей служат.
Слухи-руки не распускаю• 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Видите, как Вам повезло, а я даже слова Биол без содрогания не могу слышать. И повторюсь - никогда ничего не куплю этого производителя. Не то что не куплю - даже даром не взяла бы, если бы кто предложил. Даже если сто раз похвалите, даже если не чугунная, моего доверия никто не восстановит. Вы не представляете, скольких нервов, разочарования, средств мне это стоило. я до сих пор радуюсь, что избавилась от Биола.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ваше право) А наша семья, родня активно переходим на керамический Биол)
Мира всем• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
’Темные воды’ )

я тоже после этого фильма никогда не притронусь к тефлоновой посуде!
Точно извините, перепутала
Леннон_Жив!• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Служит бывает больше, но терпимый вид до 3 лет.
Я раз в пол года покупаю новую, оно ж не дорого стоит, не целое состояние, чтобы так усложнять себе жизнь...
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляKindred
Біол це чугунні? Все приглядаюсь, але вони такі масивні.

Я користуюсь керамічними. Вже 4 рік їм, 24 і 20 см. Покриття ціле і неушкоджене, але ззовні останнім часом вже заляпала і не можу відмити. Спочатку хотіла Тефаль, але відгуків поганих багато, і кераміка схоже менш небезпечна. Далі знову візьму кераміку.
Нет, не чугунные. С покрытием тефлоновым. Я тяжелые сковородки не люблю. Керамика мне тоже понравилась, но у Биол их вроде нет. А другие дорогие.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
О, читаю. Спасибо. А прям вае пристает? Биток в кляре или картошка тоже?
Вы знаете, сковородки из нержавейки лучше использовать на газовых плитах. У меня на электро плите пригорало так, что я отскрести не могла. Подарила куме. Она не может нарадоваться. Говорит, что сначала хорошо накаливает её на плите, потом вливается масло и потом уже продукты. У нее ничего не прилипает. Так что нужно пробовать.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Просто выкинуть старые, вот прямо сейчас вынести на помойку
У меня есть тефалевская, но готовить люблю на недорогих не знаю как называется материал, в цяточку лёгкие такие, моются шикарно, ничего не пригорает
Тефаль больше не куплю
Да, и у меня две таких Биол в точечки. Была скидка на них хорошая весной. 24 см за 300 грн и 20см за 220 грн. За такую цену просто отличные
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У каждого свой опыт, пусть пишут.
А мы пишем о Биол с ПОКРЫТИЕМ. Не про чугунные. Сейчас ’чугунные’ делают из металлолома и очень удивляет, что кто-то на сковородках из подобных сплавов может рискнуть готовить себе еду.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это ж надо так себя извести из-за сковородки. Я как-то купила такую (на помню производителя), типа чугун, так такого г@вна я ещё в жизни не встречала. Она страшно окислялась, пригорала и вся еда отдавала металом. Просто взяла и выбросила. Больше никакого ’чугуна’ ни от какого производителя не беру.
Слухи-руки не распускаю• 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да пишите, Шура, пишите... И читайте заодно повнимательней. Моя чугунная была куплена далеко не сейчас, как вы себе придумали и сами себе поудивлялись, а лет -надцать назад.
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну так с распадом СССР уже нормальных чугунных и не делали. Так что, Шурочка, ваш выпад опять мимо.
AnnLipa123• 21 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
У меня как раз газ) решено) буду брать пробовать