20 июня 2021

Сковородки, жадность

Как себя победить? Досталось мне в наследство пару сковородок (три убитых советских алюминевых ) плюс моя, но уже убитая и вот наконец купила крутую новую тефалевскую.
И мне жалко на ней готовить. Выкинуть старые не решаюсь"они ж блин крепкие такие, но и отчистить не могу".
С кастрюлями вопрос решила. Практически все заменила, осталась одна.
А тут как ступор.
На новой готовлю только омлет, яичницу . А вчера взяла и нажарила куриные ножки.
Может я дикая, но переживаю за этот чертов тефлон. Раз в три года покупаю тефлоновую и они стают просто ужасными.
Какие купить взамен старых ?
Результат:
вже голосів: 147
73 (49.66%) Готовлю только на новых
52 (35.37%) Готовлю на всех
9 (6.12%) Тыц
8 (5.44%) Новых просто нет
5 (3.4%) Нов. берегу, готовлю на старых
Сам себе Петросян 20 июня 2021
Купить хорошую чугунную
Женамужная 20 июня 2021
У вас тефлоновская три года служит?
Манька Галченок 20 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
У вас тефлоновская три года служит?
Так автор на них ничего почти не готовит.
Женамужная 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Так автор на них ничего почти не готовит.
А, точно)
автор Компас Ижевска 20 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
У вас тефлоновская три года служит?
Служит бывает больше, но терпимый вид до 3 лет.
Веселуха Муха 20 июня 2021
У меня тефалевские сковородки стоят уже надцать лет. Боюсь я их).Головлю на чугунной, по наследству досталась.
Трусы с капюшоном 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Служит бывает больше, но терпимый вид до 3 лет.
Автор,ВЕЧНЫХ вещей не бывает!!!!
автор Компас Ижевска 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Так автор на них ничего почти не готовит.
А на сколько их хватает если использовать по всей строгости?
Манька Галченок 20 июня 2021
Я готовлю только на новых сковородках. Перепробовала кучу разных производителей и дорогих, и дешёвых. Нашла для себя лучшее сочетание цены-качества - это Биол. Выбираю их сковородки со скидками. Использую практически каждый день, хватает на год, полтора. Но заметила, что посудомойку они плохо переносят и меньше служат. Теперь мою их только руками.
Женамужная 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А на сколько их хватает если использовать по всей строгости?
От марки зависит.
Вы какую берете?
Манька Галченок 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А на сколько их хватает если использовать по всей строгости?
На год примерно.
Дюагональ 20 июня 2021
Расскажите про кастрюли , какие купили?
ТрамвайGirl 20 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
У вас тефлоновская три года служит?
Качество наверно такое. Тефлон, это не значит тефаль.
Аль_де_Барановна 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я готовлю только на новых сковородках. Перепробовала кучу разных производителей и дорогих, и дешёвых. Нашла для себя лучшее сочетание цены-качества - это Биол. Выбираю их сковородки со скидками. Использую практически каждый день, хватает на год, полтора. Но заметила, что посудомойку они плохо переносят и меньше служат. Теперь мою их только руками.
Все сковородки плохо переносят посудомойку....
Тетя из министерства 20 июня 2021
Я купую 2 на рік-тефаль,блінніца і проста.Через рік нові і викидаю,починають пригорати.Так вже років 15.Краще тефаль,щось і підібрати нічого не можу.Ну в мене сім‘я-5-ро,може,кому на довше вистачить,але й жаримо мало.
ТрамвайGirl 20 июня 2021
Тефаль, Кела, Вергоф, крауф. Есть модели с очень хорошим тефлоном. Служит годами.
мегамоСГ 20 июня 2021
Я точно как вы. Тефалевскач через год уже не имеет виду, выходит раз у пару лет нужно новую.
Мао_Мяо 20 июня 2021
тефлоновые я бы не использовала!
купите хорошую чугунную
Магиня 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я готовлю только на новых сковородках. Перепробовала кучу разных производителей и дорогих, и дешёвых. Нашла для себя лучшее сочетание цены-качества - это Биол. Выбираю их сковородки со скидками. Использую практически каждый день, хватает на год, полтора. Но заметила, что посудомойку они плохо переносят и меньше служат. Теперь мою их только руками.
Начните читать инструкцию, там написано что в пмм мыть не рекомендуется. У Биола это чётко прописано
Мира всем 20 июня 2021
Готовить на алюминии нельзя, точно так и на тефаль. Посмотрите фильм Черные воды.
Манька Галченок 20 июня 2021
Ответ дляМагиня
Начните читать инструкцию, там написано что в пмм мыть не рекомендуется. У Биола это чётко прописано
Та читала. Но всегда думаю, та что ей будет . Больше так не делаю.
мегамоСГ 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я готовлю только на новых сковородках. Перепробовала кучу разных производителей и дорогих, и дешёвых. Нашла для себя лучшее сочетание цены-качества - это Биол. Выбираю их сковородки со скидками. Использую практически каждый день, хватает на год, полтора. Но заметила, что посудомойку они плохо переносят и меньше служат. Теперь мою их только руками.
Тоже думала Биол, но на индукционную плиту не подходят
Прячусь от Всех 20 июня 2021
Биол , отличные сковородки по приемлимой цене .
Мао_Мяо 20 июня 2021
Ответ дляМира всем
Готовить на алюминии нельзя, точно так и на тефаль. Посмотрите фильм Черные воды.
’Темные воды’ )

я тоже после этого фильма никогда не притронусь к тефлоновой посуде!
мегамоСГ 20 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я купую 2 на рік-тефаль,блінніца і проста.Через рік нові і викидаю,починають пригорати.Так вже років 15.Краще тефаль,щось і підібрати нічого не можу.Ну в мене сім‘я-5-ро,може,кому на довше вистачить,але й жаримо мало.
Чем вам Тефаль нравится? Не пойму, мне ее на год хватает и все, но с такими сроками и другие дешевле сковородки справляются
автор Компас Ижевска 20 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Все сковородки плохо переносят посудомойку....
А есть хоть какая нибудь для посудомойки? Ну не могу мыть руками
Стеклянная мышь 20 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У меня тефалевские сковородки стоят уже надцать лет. Боюсь я их).Головлю на чугунной, по наследству досталась.
Правильно боитесь, выбрасывайте их, только место занимают. Надцать лет назад покрытие делали с применением токсичных веществ, современный тефлон безопасен.
мегамоСГ 20 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Расскажите про кастрюли , какие купили?
У меня lessner, хорошая, ещё vincent. А вот крауф не понравилась кастрюля вообще , цена как Винсент, а качество хуже
Аль_де_Барановна 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А есть хоть какая нибудь для посудомойки? Ну не могу мыть руками
Нет,все желательно мыть руками или они служат не долго.
Разве что поварские профессиональные из нержавейки,но там цена...
Тетя из министерства 20 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Чем вам Тефаль нравится? Не пойму, мне ее на год хватает и все, но с такими сроками и другие дешевле сковородки справляются
В мене ні,я мию в пмм.Біол пробувала,на 2-3 міс