Компас Ижевска• 20 июня 2021

Сковородки, жадность

Как себя победить? Досталось мне в наследство пару сковородок (три убитых советских алюминевых ) плюс моя, но уже убитая и вот наконец купила крутую новую тефалевскую.
И мне жалко на ней готовить. Выкинуть старые не решаюсь"они ж блин крепкие такие, но и отчистить не могу".
С кастрюлями вопрос решила. Практически все заменила, осталась одна.
А тут как ступор.
На новой готовлю только омлет, яичницу . А вчера взяла и нажарила куриные ножки.
Может я дикая, но переживаю за этот чертов тефлон. Раз в три года покупаю тефлоновую и они стают просто ужасными.
Какие купить взамен старых ?
Результат:
вже голосів: 147
73 (49.66%) Готовлю только на новых
52 (35.37%) Готовлю на всех
9 (6.12%) Тыц
8 (5.44%) Новых просто нет
5 (3.4%) Нов. берегу, готовлю на старых
автор Компас Ижевска • 20 июня 2021
А скажите хоть пару слов про керамическое покрытие. Отзывам на интернет ресурсах верю с трудом. Как они к посудомойке относятся?
Хитрушка-чекушка• 20 июня 2021
Мне тефаль перестала нравится. Очень быстро выходит из строя.

Купила ронделл - пока полёт отличный (год использования)
Она настолько легко моется руками, что я даже не напрягаюсь (тефаль так не мылась никогда). Крышки - в посудомойке.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 июня 2021
О, тема.
А кто подскажет, какие более-менее сковородки для газовой плиты можно посмотреть?
Знаю, что прогорает мгновенно посуда.
Хочу подарить родственнице одну на пробу.
автор Компас Ижевска • 20 июня 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
О, тема.
Знаю, что прогорает мгновенно посуда.
У меня тоже газовая. А что есть разница для сковородок?
ТихоЯ• 20 июня 2021
У меня нержавейки Метро, на тефлон не жарю
автор Компас Ижевска • 20 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
А какое дно у ваших? У меня есть одна, но на газовой плите серединка сгорит а края сырые
Kindred• 20 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я готовлю только на новых сковородках. Перепробовала кучу разных производителей и дорогих, и дешёвых. Нашла для себя лучшее сочетание цены-качества - это Биол. Выбираю их сковородки со скидками. Использую практически каждый день, хватает на год, полтора. Но заметила, что посудомойку они плохо переносят и меньше служат. Теперь мою их только руками.
Біол це чугунні? Все приглядаюсь, але вони такі масивні.

Я користуюсь керамічними. Вже 4 рік їм, 24 і 20 см. Покриття ціле і неушкоджене, але ззовні останнім часом вже заляпала і не можу відмити. Спочатку хотіла Тефаль, але відгуків поганих багато, і кераміка схоже менш небезпечна. Далі знову візьму кераміку.
Асталависта бэйби• 20 июня 2021
Готовлю на новых. Как только на покрытии появляется скол или царапина, то покупаю новую.
Kindred• 20 июня 2021
Доповню: у мене Рінгель і Гранчіно. Друга просто невбиваєма, готую щодня, вже 4 роки має, ніразу не пам´ятаю, щоб пригоріло, готую все. Але от заляпала ззовні і не можу відмити, і викинути шкода і користуватись соромно)))
Тілтки не пишіть фу на фото, так склалось))))
AnnLipa123• 20 июня 2021
О, девочки. Не по теме, но сковородочное
А никто не пользуется сковородками, которые в метро продаются типа для проф кухни? Блестящие такие? Как они ? Стоит брать?
Манька Галченок• 20 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Биол , отличные сковородки по приемлимой цене .
и я выкинула тефаль, с появлением Биола. И рядом не стоит раскрученный тефаль.
Творог для розжига• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А на сколько их хватает если использовать по всей строгости?
Сколько у меня было тефлоновых сковородок - все г… для меня нет лучше хорошей чугунной сковородки . Да, тяжёлая . Но в остальном только плюсы ( и срок службы, и не токсично , равномерное прогревание , вкус Бобла и тд)
Творог для розжига• 20 июня 2021
А алюминиевые вредные, выбросьте и не жалейте. На них ещё все пригорает и чистить сложно
ТихоЯ• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот яйца и сырники пожарила, чуть прилипает. Меня устраивает. И еда вкуснее.
ТихоЯ• 20 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
Я выше писала
Коренная киевлянка• 20 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А есть хоть какая нибудь для посудомойки? Ну не могу мыть руками
Есть из нержавеющей стали, в Метро брала, мою в ПММ.
Красота неземная• 20 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Тоже думала Биол, но на индукционную плиту не подходят
Есть на индукцию. Я маме покупала.
AnnLipa123• 20 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Я выше писала
О, читаю. Спасибо. А прям вае пристает? Биток в кляре или картошка тоже?
AnnLipa123• 20 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Я выше писала
Вы в посудомоечной тоже их моете ?
Домовенок Зюзя• 20 июня 2021
Сколько в среднем стоит нормальнач сковородка? В Розетке бывают скидки, но начинаю читать отзывы - и не решаюсь купить.
Похоже, сковородка на год - это нормально? Я все думала, это я рукожоп и плохо с ними обращаюсь, или качество плохое выбираю.
Уси Пуси• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
’Темные воды’ )

я тоже после этого фильма никогда не притронусь к тефлоновой посуде!
Ой, что там? Вредно для здоровья или природу загрязняет?
Мао_Мяо• 20 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
У Вас абсолютное попадание )))
tarveldy• 20 июня 2021
Просто выкинуть старые, вот прямо сейчас вынести на помойку
У меня есть тефалевская, но готовить люблю на недорогих не знаю как называется материал, в цяточку лёгкие такие, моются шикарно, ничего не пригорает
Тефаль больше не куплю
Твердая валюта• 20 июня 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор,ВЕЧНЫХ вещей не бывает!!!!
Почему? Советские чугунные- лучше нет по качеству
Кастрюлька• 20 июня 2021
Я свои советские отдала на обжиг, почистились как из магазина) , а им уже лет сорок. Буду и дальше жарить)
ГендиреХтор• 20 июня 2021
Время от времени покупаю новую.
Переехали и купили новые, выбора не было ибо до готовили на хозяйських. Одну хорошую мама подарила, 6 лет держится, одну купила сама, ручка расшаталась - в утиль и новую по акции чугунную купила в епике за 400грн.
Что жалеть то?
Директриссимо• 20 июня 2021
Ответ дляБабульция
’Темные воды’ )

Фильм не смотрела,но от тефлона отказалась.Пользуюсь чугунной и две с эмалью вроде.
Samostoyatelnaya• 20 июня 2021
У мене Тефаль, куплена в 2006 році, в ідеальному стані, але готую на ній нечасто. На кожен день беру ноунейм і вистачає на 2-3 роки, як і сучасний Тефаль із Фокстроту) Гриль Бергоф років 12, стан нормальний, готую часто.
Слухи-руки не распускаю• 20 июня 2021
Главное - сковородки Биол не покупайте. Это кошмар.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну вот выше писали, что наоборот отличные