Mashero• 20 июня 2021

Посоветуйте развивающие игры для ребенка и чем вообще можно занять мальчика

У моей знакомой тяжелая жизненная ситуация, у нее четыре ребенка, она в разводе, отец детьми не занимается, иногда она просит меня посидеть с малым , но я вот понимаю что я вообще не знаю чем занять пацана (5 лет ему). У меня есть опыт только в воспитании кошек. Вижу что когда он бесконтрольно сидит и втыкает в планшет и смотрит мультики, начинает баловатся и не слушаться (так малой хороший, воспитанный, не проблемный, мальчик как мальчик). В общем понимаю что мое "воспитание" ему на пользу не идет. Вопрос к мамочкам с стажем, чем полезным и развивающим занимаете детей такого возроста, что ему интересного расказать, показать, чем занять? Буду очень благодарна за ваши советы. А то вроде получается и помогаю, но только помощь то выходит сомнительная на самом деле.
Елена 844• 20 июня 2021
Рисование любимых героев с мультиков (схематически), потом вырезать, потом играть с ними.
Лего.
Танцы под самую попсовую музыку.
Строить домики с подушек или стульев.

РойЛеля• 20 июня 2021
Купіть розмальовку антистрес і фломастери і малюйте разом, пластилін ліпіть і можна книгу для ліпки купити.
Також лего люблять, пазли.
Книги читайте.
Якщо вам вистачить терпіння на все це
ginora• 20 июня 2021
Посмотрите книги издательства Жорж
Разрисовки, рисунки по номерам.

Ещё попробуйте самые простые оригами. Много видео на Ютубе
chancee• 21 июня 2021
Мои любят замешивать тесто. Или на блины- оладьи, потом я их жарю и пьём чай. Любят и тугое, из него просто делают лепешки и украшают всем подряд ( горох, фасоль, макароны что найдётся). Любим налить воды и перемывать игрушки, переливать воду из разных бутылочек в чашки . Игры типа что-то прятать и искать « холодно- горячо» ,на внимание - разложить несколько предметов и убирать по одному ( что убрали?). Любят убирать вещи в шкафу раскладывая и складывая.
Katarinka_35• 21 июня 2021
Танграм, отгадай эмоцию, пазлы, лото, бродилка настольная с корабликами. Любит задувать свечи, выстроенные в ряд. Угадай в какой руке. Угадай предмет в мешочке. На улице - марки, модели авто изучаем. Читаем номера авто. Любит лабиринты разгадывать.
автор Mashero • 21 июня 2021
Спасибо большое девочки вам за столь полезные советы, столько всего насоветовали интересного, я бы сама не додумалась, будет чем с малым занятся . Если не забуду, напишу, какие занятия ему особенно понравились.
Лаванда006• 25 июня 2021
Здравствуйте, могу посоветовать очень интересный сайт, где развивающими играми кишит. Игры действительно развивающие, интересные ему точно должно понравится. .Еще и подойдут под возраст вашего мальчишки . https://zarium.com/g/real-impossible-track-2 . Посмотрите и не пожалеете!