ПП-шница• 21 июня 2021

Ребенок издает звуки как задыхается

Вчера у дочки 5 месяцев, ни с чего начался новый прикол, дишит как дарт вейдер периодически
Когда молчит нормально тихо дишит, когда начинает что-то рассказывать, звуки разные издавать, то между разговорами медленно втягивает в себя воздух с хрипом. Грудь сосет тихо, получается ничего не мешает. Ночью тихо спала. Может это что-то из области познания своего голоса? У кого-то может было такое? Спасибо
Gvenna• 21 июня 2021
Грудная клетка втягивается?
К педиатру бы ее, послушать.
Тріль!• 21 июня 2021
Сводите к врачу, чего нажать на кофейной гуще.
Дыхание как у Вейдера по мне напоминает обструктивный бронхит
автор ПП-шница • 21 июня 2021
Ответ дляТріль!
Мы в отпуске у родителей в селе, так просто не поведешь
автор ПП-шница • 21 июня 2021
Ответ дляТріль!
У нее нету кашля
Бабушка Бетман• 21 июня 2021
Меня бы такое очень насторожило. Не слышала о таком. У меня двое детей.
Куратор дебошей• 21 июня 2021
У меня малая месяцев до 10 наверно тоже дышала как собачка периодически, все ок
Тріль!• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У нее нету кашля
А он и не обязательно должен быть
Обструктивный бронхит это сужение бронхов и трудный выдох, а не кашель.
Когда у меня дети болели, не помню, чтоб он был. Кашляют скорее от соплей по задней стенке.
Агнэшка• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Автор ложный круп может быть, у нас так было часто глубокой ночью. Даже при легкой простуде ночью шел отек гортани ребенок начинал задыхаться.
Чтоб этого не возникало я по совету педиатра давала :но-шпу + лоратадин.
Не медлите. Если синеют губы - срочно в больницу . С возрастом это проходит, но в нашем случае такое случалось внезапно именно ночью , обычно вызывали скорую.
Злюка-закусюка• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У нее нету кашля
До лікаря, швидко! Моя теж в 5 місяців так дихала, але не кашляла. Участковий оглядав, казав, що норма, але мені, як мамі було не спокійно і ми поїхали на стаціонар. Доньку відразу відправили в реанімацію. Вона повільно задихалась 🤦🏻‍♀️, у неї виявився задавлений о.бронхіт! Для свого спокою порахуйте її подихи за хвилину (має бути 40-60), у моєї було 90!
Бабушка Бетман• 21 июня 2021
Задумалась, кажется, понимаю о чем Вы. На Ваш взгляд, ребенку от этого дискомфортно? Просто подобные звуки в виде игры, гуления, не перепутать с чем-то пугающим. Если Вы создали тему, все же лучше показать специалисту.
Агнэшка• 21 июня 2021
Любое ненормальное дыхание это ненормально. Вам нужно срочно в больницу! Срочно!
Gvenna• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У нее нету кашля
Моя позавчера в обед стала дышать с присвистом. К вечеру кашель и чихи тоже со свистом. Полночи ее катала на улице, дома увлажнение. Думала, скорую вызывать придется. Но нет, утром пошли к врачу, в обед уже нормально дышала.
Кстати для меня стали открытием детские свечи от крупов. Раньше (когда у меня старший маленький был) как срочную помощь при ложном крупе только уколы делали (т.е. только скорую вызывать).

В общем следите за ней в оба, а лучше покажите врачу, лучше выглядеть переполоханной мамкой, чем недосмотреть. Времена сейчас ковидные, лучше перестраховаться.
Ра ру ра ру ра• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У нее нету кашля
Может мошку проглотила..
Ксерокопия ночи• 21 июня 2021
Ответ дляПП-шница
У нее нету кашля
У моей знакомой тоже кашля не было, когда она ковидом заболела.
Лучше сходите к врачу!
автор ПП-шница • 21 июня 2021
Ответ дляGvenna

Сказали похоже на насальное воспаление голосовых связок, ларингит
И пока наблюдать
Точная копия плова• 21 июня 2021
У моего похожее было. Оказалось да, играется так.