Україна понад усе!• 21 июня 2021

Девочка подросток, критические дни припадают на море.

Месячные начались год назад и цикл весь год был регулярным. Заказали путевки давно, и вдруг неожиданно в этом месяце у дочери критические дни начались очень рано и теперь скорее всего весь отпуск будет с КД. Купить маленькие тампоны и попробовать пользоваться? Или в море только бродить по колено и на матрасе плавать с прокладкой?
Дочь расстроена сильно -(
Майская киска• 21 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Автор, Закажите вот такие тампоны. Они придназначены для купания, сауны, спорта и тд.
Никаких верёвочек. Минус один - надо не бояться достать пальцем.
Но за то одного хватит на полдня на пляже и никакого испорченого отпуска.
https://makeup.com.ua/brand/1787720/
Та ну нет, а вот себе можно)

Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Простите, но Вы в данном случае не продвинутость демонстрируете, а упоротость. Ваша мама по крайней мере не нанесла вред Вашему здоровью и репродуктивной функции.
Та вона тролить.
Таку чухню писати про ок це просто зашквар.
Белоснежко• 21 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
К тампонам)
зачем привыкать к тампонам? Они вредные, ели постоянно использовать. Если 1 раз на моря, то можно и не привыкать.
Белоснежко• 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Обидно, что семь дней отпуска в году и в море не покупается. У нас в городе пляжа нет, даже поплавать негде летом, ждёт того моря и тут такой облом -(
у нее так долго идут? 3 дня обычно сильно, а остальные дни будет купаться с ежедневкой. Вы на какое море?
куркулиха• 21 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Я против тампоны девочкам. Морской воздух тоже прекрасно, по колено, прокладка и парео...
А зачем привыкать? Я планирую поездки на море без месячных, если пойдут вдруг, купаться не буду
Я помню эти дни с родителями и по колено в море. Полдня жаришься на пляже и табу. Это капец конечно. Вот честно, лучше было дома оставаться с таким морем или сидеть в домике.

Для меня выход менструальная капа, мастхэв. Своей дочке предложу и расскажу за тампоны, а принять или нет мой совет - ее выбор. Один раз поплавать от души и сходить в номер поменяться уж не критично.
Первоклашка Я• 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы своему ребенку засунет туда тампон?
Господи. Ну что за бред. Мне за 40. Спасибо маме, что в подростковом возрасте разрешила и купила тампоны. Никогда, не видела проблем, с отдыхом. Какие могут быть последствия от использования мед. Средств, если пользоваться только пару часов, когда купается
куркулиха• 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так это проблема взрослых девушек.стресмуют они)))) нечего ребенку совать туда что то, от этого ещё больше стресс будет
Стресс это настрой. Для меня был стресс когда все купаются, а ты в парео ноги мочишь весь день и ВСЕ вокруг понимают, что у тебя эти дни.

Если девушка осознанно отказывается от тампонов и читает книгу под зонтиком, это же прекрасно. Но если это внушает мама, а девушка чувствует себя белой вороной - это ужасно.
Парасюха• 21 июня 2021
Ответ дляОбижулька
ну и бред вы написали. я интересуюсь,таккак тоже возникал вопрос такой. очень хорошо,что ваша уже в 14 тампонами пользуется. купите себе медаль!
у мене два сина. А от Вам вже потрібно сприймати доньку як особистість. Ато 14 років, а Ви все нам, ми.
Стекловыжималка• 21 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Тампоны однозначно! Пусть привыкает, а то потом во взрослом возрасте будет тяжело, если столкнется снова с таким.
почему тяжело?)))

Начала пользоваться в 25лет)))

Маурита• 21 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Вы что, тут все современные, аж до тошноты.
Я начала пользоваться тампонами с 12 лет, как раз таки, если начинались ’не вовремя ’. В 13 лет ездила в Артек отдыхать и там начались кд. Пользовалась тампонами и все ок.
Девственности лишилась с любимым человеком, а не от тампона. Большинство моих подруг также использовали тампоны, будучи девственницами. Ни одна не повредила плеву тампоном.
Автор, берите тампоны и пусть девочка отдыхает!
Губка Боб• 21 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Мы не отпускаем в море в такие дни, чтобы не подхватила инфекцию. На матрасе теоретически можно. Практически - если захлестнет волна, может все ’попоыть’ на купальник. Для ребенка будет стресс.
А шо там в такие дни? Какие-то врата открываются специальные?
Маурита• 21 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Извините, если я вас задела, но мне реально не понятны такие жертвы. В 30- 40 лет не пользоваться тампонами, подстраивать отпуск ,поездки, времяприпровождения к КД в 2021 году, для меня за гранью и в совем ребенке растите подобные комплексы. Типа в КД, только с прокладочкой, белое не надевать, никакой активности, водных развлеченийи пр?
Вы не правы. Не забывайте, что все люди разные и месячные проходят тоже по разному. Лет с 14, как настроился цикл у меня были очень болезненные и обильные месячные и мне таки приходилось подстраиваться под эти дни, так как мне было очень плохо с 1 по 3 день. При ходьбе ощущение, что все внутренности сейчас выпадут. А если ещё пройтись где-то на солнце, то запросто могла потерять сознание. И только после прошествию 5 лет после вторых родов у меня стали ’нормальные’ кд. Это я к тому, что некоторые женщины вынуждены подстраиваться из-за своих особоностей организма.
А тампонами начала успешно пользоваться с 12 лет. И за всю жизнь пришлось попасть на море 2 раза с кд и тампоны меня очень выручили.
Мания-Величия• 21 июня 2021
автор, дайте ребенку тампоны и пусть дочка наслаждается морем.
У меня месячные были болезненные, еще и прокладок нормальных не было - первые дни адом казались
лет в 13 появились тампоны, мама мне сразу их предложила. И я до сих пор помню это ощущение восторга и легкости )))))))) научилась пользоваться не с первого раза, но сейчас возможностей больше
Интимная• 21 июня 2021
У моей так было в этом году- Турция, приехали было 2 дня ещё, очень страдала ( 12 лет) отель с горками, подруги купаются… тупо без настроения сидела в телефоне, благо всего два дня и 8 ещё плавала потом
куркулиха• 21 июня 2021
Ответ дляИнтимная
У моей цикл не регулярный вообще. Что ж теперь вообще не планировать отдых.
Мания-Величия• 21 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Та ну нет, а вот себе можно)
там в инструкции написано, что с ними можно заниматься сексом. Это как???
или имеется в виду альтернативный секс? ))
Интимная• 21 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Я планировала этот отпуск в 2020, когда этих еще дней и не было … просто советую брать не неделю, а больше дней -10 хотя бы, будет больше дней для нормального купания
Я в дамках• 21 июня 2021
Ответ дляВыкупаная

Всю жизнь купаюсь с тампонами в бассейне, в речке, в море, и даже в океане - ни разу никакой инфекции!
У Вас ОКР что ли?
Я в дамках• 21 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Я смотрю, тут у многих фобия на тампоны.
Что с ними нет так, по вашему?

Я в дамках• 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ребенку? менструирущая девочка - не ребенок никак, раз уже может своего ребенка зачать.
Черепаха Тортила• 21 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы можете перенести ей месячные с помощью таблеток из категории оральные контрацептивы
Нет, спасибо, даже себе не рискнула бы
На паровозе• 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Чего так мало 7 дней всего?
Нервогенератор• 21 июня 2021
У меня с 13 лет особенность организма - кд всегда припадают на отпуск! Даже если по календарю не должно быть - будет задержка до отпуска либо начнутся раньше на неделю

Так вот с тех самых 13 лет научилась пользоваться тампонами, сначала самые маленькие, с возрастом побольше. С мамой никогда не говорила на эту тему, все сама. Если бы не тампоны, я бы никогда в жизни не купалась в море))

До сих пор удивляюсь, как мои уже взрослые подруги ходят на пляж и сидят в сторонке, потому что КД
Первая леди колхоза• 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да, у нее долго КД. Может повезет и хоть пару дней будет без них до или после.
Мои дочери практически с самого начала кд пользуются мини тампонами.
Им нравится котекс с аппликатором.
В море плавали, все ок.
В закрытом водоеме типа озера , бассейна можно подцепить какую-то бяку.
В море - нет.
Нервогенератор• 21 июня 2021
Помню ещё как подруге в подростковом возрасте мама запрещала пользоваться тампонами и она ложила тампон между ног Мамы, зачем вы прививаете комплексы девочкам и почему тампоны это так страшно?
Первая леди колхоза• 21 июня 2021
Ответ дляБелоснежко
Купаться с ежедневкой ???

Зачем???
КрытыхРынков• 21 июня 2021
если еще есть время - можно спровоцировать месячные на пораньше, приняв несколько вечеров подряд горячую ванну
Бентливуман• 21 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Я в шоке от комментариев дам. Они наверное от всех благ цивилизации отказываются, не только от тампонов
Майская киска• 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Я не в теме, тоже в отзыве прочла и удивилась
ИграйМойГормон• 21 июня 2021
Я пользуюсь тампонами с 13 лет, дочь так же. Мы даже отпуск никогда не подбираем под КД.
Так что автор, пусть дочь попробует тампоны, на случаи отпуска это милое дело