Україна понад усе!• 21 июня 2021

Девочка подросток, критические дни припадают на море.

Месячные начались год назад и цикл весь год был регулярным. Заказали путевки давно, и вдруг неожиданно в этом месяце у дочери критические дни начались очень рано и теперь скорее всего весь отпуск будет с КД. Купить маленькие тампоны и попробовать пользоваться? Или в море только бродить по колено и на матрасе плавать с прокладкой?
Дочь расстроена сильно -(
Курочка• 21 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так это проблема взрослых девушек.стресмуют они)))) нечего ребенку совать туда что то, от этого ещё больше стресс будет
От тампона стресс? Вы серьёзно?

постою_послушаю• 21 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
там в инструкции написано, что с ними можно заниматься сексом. Это как???
или имеется в виду альтернативный секс? ))
Ну они, собственно, изначально именно для секса были придуманы. Они не мешают, они очень мягкие, как кусочек поролона.
постою_послушаю• 21 июня 2021
Ответ дляКрытыхРынков
если еще есть время - можно спровоцировать месячные на пораньше, приняв несколько вечеров подряд горячую ванну
Пасти Ла• 21 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
А почему против?
Мне кажется сложно самой правильно вставить
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июня 2021
Ответ дляАноним_Галя
А для взрослых дам есть тампоны для секса, супер!
Чтоооо?? Как это? Членом проиалкивать тампон вглубь?
Сплюшка• 21 июня 2021
Моя купались с тампоном в такой ситуации, ставила сразу перед выходом на пляж и сразу после купания шла меняла. Тампоны брали маленькие.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Своего ребенка в 13 лет тоже гормонами кормить будете
Господи, вся Европа с 15 лет на таблетках (в качестве контрацепции только), мамы сами дочек ведут к гинекологу и только у нас таблетки считают чем-то страшным
Губы_зубы• 21 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Мы не отпускаем в море в такие дни, чтобы не подхватила инфекцию. На матрасе теоретически можно. Практически - если захлестнет волна, может все ’попоыть’ на купальник. Для ребенка будет стресс.
Ви що ніколи не користувалися тампоном? Нічого там не попливе.
Міняти тільки відповідно до потреб.
Губы_зубы• 22 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
А вы после того,как вышли из воды, тампон не меняете?
Проведіть експеримент. Вставте тампон коли немає місячних і подавайте в морі. І ви побачите ,що він сухий. Тому міняти зразу не обов´язково. Звичайно, якщо не плавати годинами .
Сама не раз користувалася на морі, все було добре. 2-3 години витримував.

Губы_зубы• 22 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Все люди разные. Моей шестнадцать тампоны даже не обсуждаются. Ребенком. На море эти дни не купается. Даже если слегка мажет. Ее решение.
Чому?
Ви повинні посвятити дитину. Вона повинна знати , що користуватися тампонами , це нормально. І купатися з ними теж
Обижулька• 22 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Почему бред? Мы... ) Вы вместе меняете прокладку? Вам сколько лет, что вы не знаете ничего о тампонах?
Каких только тут нет на советчице.... зачем придираться к словам,детский сад какой-то! Вам что,14летможет?
Ничего не знаешь так молчи и читай анатомию.
Ваша прЭлесть• 22 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
а темные плавки не???
Ваша прЭлесть• 22 июня 2021
ничего не меняем, месячные три дня, только по самочувствию.
тампоны да. купается и делат , что хочет
для меня месячные не мега-событие,для дочерей тоже не более коробочки
Аноним-ка• 22 июня 2021
Ответ дляГубы_зубы
Міняти тільки відповідно до потреб.
Реально люди из леса пишут, стресс, тампон промокнет и ещё кучу всего, типа, купаться не будем..
Аноним-ка• 22 июня 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так есть туалеты на пляжах платные, где можно и поменять, помыв руки до и после. Или для этого только биде надо и супер условия?
Аноним-ка• 22 июня 2021
Ответ дляГубы_зубы
Чому?
Раньше мам и не спрашивали, я в 15 узнала о тампонах, но тогда советское время было, тампакс на вес золота в аптеке был, расхватывали их быстро. Сестра рассказала и все, при чем тут мама???
Фруты_Буты• 22 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Вам так кажется
Фруты_Буты• 22 июня 2021
Ответ дляОбижулька
Этот пост вы адресовали себе? Молча почитайте анатомию и не будете писать такую хрень здесь.
постою_послушаю• 22 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
у всех есть сестра?

Аноним-ка• 22 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
у всех есть сестра?
Я думаю, что и от подруг можно узнать, эта тема актуальна, это не советское время, что прям девочки не знают о тампонах, рекламы полно. И гуглом все умеют пользоваться. Я жила в селе, поэтому сестра, живущая в городе уже, рассказала. Если бы я тогда жила в городе, то наверное, увидела б на витрине в аптеке(они в то время начали появляться)
постою_послушаю• 22 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
А почему лучше чтобы рассказали подруги, чем мама? Что значит Ваше ’при чем тут мама’? Что за бред вообще? При том мама, что это ее прямая обязанность- воспитание детей, сексуальное в том числе
Аноним-ка• 22 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Разные мамы бывают, моя, нам, 3 дочерям, ничего не рассказывала, может, потому что в советском союзе не принято было. Я с своей дочкой говорим на разные темы, и тампон ей предложу, когда надо будет, пока не надо.
Подкустовый выползень• 22 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
У меня была аменорея после ок. Через 9 месяцев пошли месячные, и то, после лечения гормонами
А какой ОК вы принимали? В норме аменорея после ок до 3 месяцев, пока организм перестроится.
Подкустовый выползень• 22 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Не более коробочки, это как?
Я_поехала• 22 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Не знаю насколько правда, но почему-то я верю - читала, что по веревочке от тампона воде легче проникнуть внутрь и занести инфекцию. Но это личное дело каждой мамы, конечно.

А вариант немного изменить формат отдыха и настроиться на экскурсии - не подходит?
Всю жизнь с тампоном летом на море. Ничего не занесла. Вода не попадает во влагалище.
Пасти Ла• 22 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Регулон. Назначила гинеколог
Подкустовый выползень• 23 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Регулон. Назначила гинеколог
А вам просто для предохранения назначили или для лечения? Просто, если для лечения, то аменорея могла быть следствием той болезни, которую пытались лечить регулоном.
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Для предохрания. Пила почти год
Подкустовый выползень• 23 июня 2021
Ответ дляПасти Ла
Для предохрания. Пила почти год
Но с другой стороны, аменорея - не такая уж и проблема. Если со мной случится аменорея, я, наверное, не буду париться)
Пасти Ла• 23 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Конечно без них хорошо, но понимаешь, что организм работает неправильно. Тем более тогда у меня детей ещё не было, я переживала и лечилась.