НаливайКа• 21 июня 2021
Что со мной творится? Это вообще когда-нибудь пройдет?
Ситуация такая. Во время месячных я помираю) давление поднимается, особенно вечером, пульс 60-55, слабость, в слезы бросает, панические атаки, мигрени с аурой, просто болит голова иногда, все отекает, приступы удушья до состояния "плыву", тревога, кажется, будто сознание в любой момент потеряю. И так все 7 дней, а потом еще в день овуляции то же самое. Живот не болит, кд регулярные (к сожалению). По неврологии проверили все, нет причины. Гормоны - в последнюю фазу цикла повышен эстрадиол был. Врачи футболят друг к другу. Есть еще такие, как я? Как спасаетесь? Что вообще это такое и почему так плохо? Началось все пару лет назад и с каждым годом хуже. Мне еще 30 нет, что будет дальше, страшно подумать. Не рожала
Фисташковый кокец• 21 июня 2021
когда врачи футболят, это говорит о том, что надо к психиатру, проблемы с вегетативной нервной системой.
если нет физической причины, причина псхологическая
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляДело было давно
А щитовидку проверяли? Гормоны+узи?
Да, но давно. УЗИ - подозрение на аит. Узлов нет, размеры в норме. По гормонами все нормально было. Буду пересдавать
Бауди на ауди• 21 июня 2021
Я не знаю какое у меня давление во время кд, но чувствую себя отвратительно и дальше-хуже.
В глазах темно, всю трясет, сил нет.
Но у меня и кровопотери большие, в жару вот вообще жуть.
Полотенца использовала, прокладки не помогали.
В глазах темно, всю трясет, сил нет.
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
И там тоже была. Принимала фенибут, гидазепам. Все до одного места
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Родите, поменяется гормон.фон.
Скорее всего,наладится.
Задумывалась об этом. Но в таком состоянии беременеть не хочется совсем)
Капуста Маша• 21 июня 2021
Вам мама в детстве расскащывала о месячных? Готовила к этому? Вас пугали нежеланной беременностью? Вам говорили.что вы грязная во время кд? Вы когда то протекли и вас высмеяли?
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
В глазах темно, всю трясет, сил нет.
У меня скорее скудные выделения. Гемоглобин высокий, не меняется особо после кд
Брехушка• 21 июня 2021
У меня дикие головные боли во время месячных- мигрени, так хочется сдохнуть
но мне 42. И гормоны в норме
Фисташковый кокец• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
так и есть, эти оба препарата до одного места)
идите к другому врачу
фенибут, имхо, вообще пустышка
идите к другому врачу
фенибут, имхо, вообще пустышка
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Рассказывала. Готовила. Не пугали. Не говорили. Подтекала, но никто не замечал
Бауди на ауди• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Вы сутулая?
Фисташковый кокец• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
высокий - это какой? тут нужен гематолог, если выше 170, и питьевой режим как?
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
идите к другому врачу
фенибут, имхо, вообще пустышка
идите к другому врачу
фенибут, имхо, вообще пустышка
Спасибо за совет
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вы сутулая?
Есть шейный остеохондроз. Но он У каждого второго, а плохо так не каждому
Заместитель автора• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Ременс?
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
135. Верх нормы для женщины. Пью достаточно воды. Алкоголь не употребляю. Курю
Бауди на ауди• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Вот и ответ.
И чем дальше запускать, тем хуже.
Не каждому, потому что ’запущенность’ разная.
И чем дальше запускать, тем хуже.
Вся в кредитах• 21 июня 2021
Ни одного грамотного врача Вас не видело судя по всему.
Логика тут простая - такая у Вас реакция на колебания гормонального фона (это не сбой!). Решение одно: найти нормального невролога, который занимается мигренями и пропишет нормальное профилактическое лечение от менструальной мигрени (как правило это антидепрессанты и/или противосудорожные) и тогда приступов не будет. Если приступ начинается, то сразу принять НПВС (ибупрофен и т.д., выбираем эффективный методом проб и ошибок)
Что можете сделать для профилактики сами: избавляться от лишнего веса (каждый лишний кг увеличивает риск мигреней) + обязательно спорт (регулярная нагрузка способна сократить количество приступов до нуля, у меня так и было). И меньше углеводов есть, по сути это всё.
п.с. вангую тут очередные глупые советы про остеохондрозы, кривые артерии и прочие бредни поэтому скажу сразу - не тратьте даже внимание на это))
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вот и ответ.
И чем дальше запускать, тем хуже.
Я не запускаю. Делаю массажи, гимнастику Бубновского. Но ничего не меняется
из_под_тишка• 21 июня 2021
Проверить на ендометриоз, когда ендометрий разростается во второй фазе, а потом отторгается во время месячных, то большие кровопотери испытываете.
Фисташковый кокец• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
не, 135 это не высокий для венозной крови. высокий это 170, так что у вас вполне нормальный и даже сказала б отличный для самочувствия гемоглобин.
из_под_тишка• 21 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Найти автору нужно гинеколога
Вся в кредитах• 21 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
потому что диагноз остеохондроз - это помойка, в которую постсовковые врачи скидывают все, с чем не знают что делать.
По сути ох - это просто снижение высоты междискового пространства, всё. Это естественный процесс старения организма, который не влияет вообще ни на что и никогда. и тем более не бывает причиной болей, давления, и пмса точно))
из_под_тишка• 21 июня 2021
Кроме того, спаечный процесс в малом тазу тоже дает такие боли, нужно искать гинеколога
НаливайКа
• 21 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Веса лишнего нет, как говорит фитнес-программа, но можно ещё скинуть. Со спортом проблемы - сидячая работа, да и страшно в таком состоянии спортом заниматься. Но буду пробовать раскачивать себя как-то. Я уже готова все попробовать, лишь бы легче стало. Питание стараюсь соблюдать правильное
Посудомойка• 21 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Что у вас в голове