Редиска Я• 23 июня 2021

Везде в узорах вижу лица - это отклонение? Я больна?

Стоит посмотреть на узор любой, я вижу лица или морды зверей. Знакомая психолог посоветовала к психотерапевту, то ли в шутку, то ли всерьез. Это не норма?
Каменная Фрося• 23 июня 2021
О, и я такая)

Совбез• 23 июня 2021
Яв детстве тоже так развлекалась, рассматривая ковры))))
Душка-свекровь)))• 23 июня 2021
Такое было в детстве))Ковры, обои, а так же машины, поезда - тоже мордахи.
Снежнакомка• 23 июня 2021
Думаю, нормально
Каменная Фрося• 23 июня 2021
Ответ дляСовбез
Сестра))))) Я прям кайфовала, целые истории придумывала)
Пешеходик• 23 июня 2021
И я так вижу) в детстве это было более выраженно
Бочка порохУ• 23 июня 2021
Нет, это норма
Божий одуванчик• 23 июня 2021
Та многие так делают, чи не проблема ...
Совбез• 23 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Думаю это не проблема, а богатое воображение. Или одно из немногих развлечений нашего детства.

Тетя из министерства• 23 июня 2021
Тю,автор,то вашей знакомой к психиатру.Я тоже вижу,как здесь писали на коврах, обоях.К слову я рисую.У вас просто взгляд творческий.
Моя дочь рисует,а муж закончил художку.Дочь тоже видит красивые образы,то в природе,то капнет куда-то и кричит:мама,на смайлик похожа капля😂
Так что всё с вами ок автор.
Добра всем!• 23 июня 2021
А я ищу рисунки на облаках всегда
Кто крайний?• 23 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Нет, это норма
Отклонение это .
ДолькиКабана• 23 июня 2021
К какому психотерапевту? Ну уже не так чихнул и к врачу.
Автор, вы творческая, такой у вас взгляд на мир. Есть даже упражнения для трерировки фантазии, смотреть на тени, облака, узоры, лужи и т.д. и стараться там что-то увидеть и зарисовать.
Деловитая• 23 июня 2021
Не во всех узорах, но в 90% натуральные лица, морды, бывает, даже и присматриваться не нужно. И не только в узорах. Посмотрите на весь транспорт - натуральные лица, где злое, где хмурое, где простоватое. Не надо к психотерапевту :)
ДолькиКабана• 23 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Так что всё с вами ок автор.
Согласна 100%
Я на курсы живописи и рисунка ходила 2 года, так там такому и учили.
Атаманша• 23 июня 2021
Есть теория, что это проделки эволюции) Чтобы выжить, доисторический человек должен был моментально замечать приближающегося/ прячущегося человека, считывать его эмоции и т.д. Соответственно мы просто по максимуму ’настроены на лица’. Другое объяснение - мозг подсознательно пытается упорядочивать окружающий хаос, придавая ему знакомые очертания. Ничего страшного вроде)
Дуняша• 23 июня 2021
Просто у вас есть фантазия
Звезда в шоке• 23 июня 2021
Я с детства так вижу
Нога на ногу• 23 июня 2021
Я вижу лица и в кафеле и в душевой шторке.

Носки на подтяжках• 23 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
а я провожу сеансы регрессивного гипноза:)))
Нога на ногу• 23 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не знаю, что это
Носки на подтяжках• 23 июня 2021
Ответ дляНога на ногу
Я не знаю, что это
вы просматриваете свои прошлые воплощения да и много еще чего
Пупуговка• 23 июня 2021
Я тоже иногда смотрю на что-то и ’виду’ лицо, животное. Но я с детства всегда любила рассматривать и находить лица, зверей. Это нормально, Вы человек творческий
Алгонавт• 23 июня 2021
Хорошо развита визуальная перцепция.
Бочка порохУ• 23 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Отклонение это .
Нет. Это называется парейдолия. В интернете полно подборок картинок на эту тему