Домашка• 23 июня 2021

Хелп! Дочь считает, что не красива, прямо какая-то навязчивая идея( Не могу уже.

Вот вбила себе в голову и никак не переубедить и так уже года три, еще чуть-чуть и я окажусь в психбольнице, очень раздражает и Расстраивает такое поведение. У меня уже такое впечатление, что она уже даже меня убедила в этом, тоже нахожу недостатки внешности. Может кто-то сталкивался, как боролись. Дочери почти 19 лет.
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Где?

Закидай меня камнями• 23 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
фото
Симпатичная девочка на вас похожа
Добрая свекровь• 23 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
фото
Хорошенькая девочка!
А с ростом что не так? Высокая?
Моя тоже все недостатки у себя ищет).
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Симпатичная девочка на вас похожа
Спасибо, она гораздо симпатичнее, чем я, да и фигурка точеная(гимнастка) откуда это взялось не понимаю, еже и я и она к психологу ходили, не знаю, как поднять самооценку, уже ниже плинтуса( Сегодня сдала экзамен на 100 балов из 100,и всё равно не довольна, сказала, что не заслужила (
Закидай меня камнями• 23 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Сейчас много аудиокниг уверенность в себе или полюбить себя.Посмотрите может поможет.Комплексов куча у нее это плохо.
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да вроде бы уже подсовывала, но наверное не читает
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Хорошенькая девочка!
А с ростом что не так? Высокая?
Моя тоже все недостатки у себя ищет).
У неё 167,а у парня 170,так она для него высока, не он для неё низкий, а она высока, блин... Злости не хватает

Неугомонная• 23 июня 2021
Девочка красотка. Может ей сделать проффотки для инсты? Есть же фотографы, которые на этом специализируются. Либо просто фотосессию. Чтобы она увидела себя другими глазами. А ещё поняла, что свет, макияж и одежда творят чудеса в Инсте. И конфетка в инсте по факту может быть обычным бледным мотыльком в жизни.
Веселуха Муха• 23 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Моя точно такая же
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
У нас проблема Инстаграм, я даже не думала, что разумному человеку надо объяснять, что это фикция. Оказалось, я ошибаюсь.
Тоже борюсь с инстаграмом, все красавицы, а я одна ’страшко’( ужас какой-то
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
если бы она так действительно считала, то не фотографировалась...
Ну да, а как же пострадать, как же я ужасна(
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Может она сейчас переживает личную драму. Это тоже может сильно влиять на самооценку
Какую? Учеба супер (повышенная стипендия), пареньв ней души не чает, мы любим, что не так?
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Спасибо за идеюпопробую предложить
автор Домашка • 23 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Моя точно такая же
Вы как-то с этим боретесь, я уже устала, просто понимаю, что в жизни будет очень тяжело, с такой самооценкой
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо, а то уже даже я сомневалась
Тащите дочь к психологу
автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Тащите дочь к психологу
Я тащила и даже притащила), но она сказала, что у дочки нет проблем и это всё последствия моей гипер опеки, отстранилась от нее, но ничего не поменялось пока
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Странный психолог, мне кажется. Как это нет проблем, если есть?
автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Она психотерапевт, доктор наук, я лично прохожу у нее сессии психотерапии, но проблема действительно есть и я уже не знаю, что делать
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
И долго проводите?

автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И долго проводите?
Четыре месяца, но у меня букет прелестей невроза и ГТР
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2021
Гтр это что?
автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Гтр это что?
Т9) тревожное расстройства
Кожугетовый ансамбль• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Т9) тревожное расстройства
И помогает вам?
Печальки.нет• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Моя дочка тоже, в следствие моей гиперопеки начала искать в себе недостатки! Ей 14 тогда было. Как я только не старалась её переубедить...и папу и бабушку подключила, и разговаривала много и долго. А потом разозлилась и наорала. Сказала, что только ограниченные тупицы, пустые и бестолковые девицы выискивают в себе недостатки! Тогда, когда есть данность , против которой бессмысленно сопротивляться , тратить на это свой ресурс! Вместо того, чтобы развивать свой интеллект, становиться интересной личностью, сидеть и копаться, и страдать над тем, что неизбежно! Я сказала, что разочарована, что считала её мыслями, умной девочкой, но видимо ошиблась.
И запретила при мне говорить на эту тему. Как только начинала, я её игнорила и просила не грузить мой мозг этим бредом. Через время помогло. Причём, дочка подурнела внешне к 16, но сейчас любит себя))) но я правда и авторитет для нее, может это тоже сыграло свою роль. Если вы невротик, человек неуверенно в себе, тогда ваши слова вряд ли будут иметь вес для вашей дочки. Кстати, классический пример того, что отличница далеко не умный человек. И все её успехи в учебе- это компенсация её комплексов. Такие ничего не достигают в жизни, так как дальше зеркала их ничего не интересует. Ну и показать бумажку с оценками. Но главная оценка не на бумажке.
автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо за ваше мнение, наверное вы в чём-то правы, возьму на вооружение Ваш опыт.
автор Домашка • 24 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И помогает вам?
Да, но это долгий процесс