Да Щас же• 23 июня 2021
70 гривен на 5 дней.. это вообще реально?
На такой мели ещё не была.. резкие проблемы, всё надо оплачивать, резкая нужда в лекарствах на дикие суммы, банкротство компании, в которой работала, появился долг ещё в 500 грн. Жопа. Пытаюсь не унывать. Так вот к чему я.. Из круп только булгур остался, но его мало. Посоветуйте рецепты на мизерный бюджет :)
пу_пугренчик• 23 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А ещё ´дешёвые’ огурцы-30 примерно и кабачки -20...
Посмотрела на сайте АТБ- огурцы 14грн, яйца 18 грн
Мне без сахара• 23 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Кабачки 5 грн отличные ,огурцы 15 ,корявые по 10.
Днепр .
Меня не звали• 24 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А без чая с сахаром никак не прожить 5 дней?
Вообще без чая..это такой важный продукт?
Смородиновый веточки заварить, если совсем никак.
Не понимаю, честно, чай пью пару раз в год
Где их искать те веточки?
Вместо чая вы же пьёте соки, или кофе? Или совсем ничего? Я без сахара легко, а без чая хуже. Не знаю как автор, но если человек привык к чаю, то придётся ещё и на него тратиться. Сахар можно на оладьи, куда там его ещё кладут
Редиска Я• 24 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас всё это по 8 можно купить.
Мы на юге.
Добрый Йиннот• 24 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Оно то конечно можно, супы ’пустые ’гонять, овощи недорогие, та же мивина, но сытнее и дешевле всего пшеничка. Но, в том случае если траты на лекарства были не до вас, иначе вы вносите себя ещё на большие траты, если у вас период болезни или восстановления. Ну и смотря какие поступления будут через 5дней, сможете ли вы отдать например долг, если сейчас возьмёте у кого, т .е . я к тому что в комплексе надо смотреть и рассчитывать
Очень хорошее замечание.
Если период восстановления, организм рискованно оставлять в таких стрессовых условиях.
Хотя бы курью ножку организму запечь и хека кусочек.
Но чисто гипотетически можно продержаться и на 70 грн.
Чай, сахар, капля масла у вас есть - уже не с нуля начинать.
Тем более, дней на 5 всего.
Яиц взять, куриных шей на бульон, хлеба - как вариант.
Ну и в будущем пересмотреть принципы ведения хозяйства. Если такая жопонька приключилась - значит, финансовая почва слабенькая.
В таких условиях как только получили зарплату - сразу о запасах думать.
Набор круп всегда выручит. В морозилке - хоть какой-то пакетик зелени или овощины.
Тем более, дней на 5 всего.
БоХатая• 24 июня 2021
гречки кг на 5 дней хватит. плюс кабачок и батон. пить чай с сахаром, которые есть. я бы без кабачка и батона (не люблю)
Воленс-неволенс• 24 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Где их искать те веточки?
Воду пью.
Соки- воды газированные не пью.
Летом ещё люблю белый квас, но могу и без него
Соки- воды газированные не пью.
Воленс-неволенс• 24 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас всё это по 8 можно купить.
Мы на юге.
Ну, в Киеве таких цен нет.
Может на Столичном рынке, но в 90 процентов на дорогу потратишь больше, чем разница в цене
Забагаловка• 24 июня 2021
Забыла написать, что квас очень вкусный можно делать самому из ржаной муки, воды и сахара. Он получается, как газированный напиток, как лимонад. При этом там есть молочнокислые бактерии. Муки и сахара - всего по несколько ложек надо.
Дама-мадама• 24 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Накурите Мивины в Атб по 6 грн
Мивина дороже обычной вермишели. Что за бред???
Дама-мадама• 24 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Зачем? У автора есть нечего. Пить можно и воду
Ответ дляЗабагаловка
Поделитесь рецептом.
Спасибо.
Алиса в стране Советчица• 24 июня 2021
Автор, идите на рынок и пробуйте все подряд. Наедитесь и сэкономите. Правда каждый день надо вам на разные рынки ходить, иначе вычислят
Алиса в стране Советчица• 24 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Одесса
А что на привозе уже ничего не дают попробовать бесплатно?
Да Щас же
• 24 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
До привоза ехать далеко, с пересадками, поэтому нормально так пострадает бюджет.
Забагаловка• 24 июня 2021
Ответ дляРусичка24
Поделитесь рецептом.
Спасибо.
P. S.: Изюм не добавляю, т. к. у нас его чем-то обрабатывают. И так бродит.
Петя-петушок• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
А можно попросить примерный рецепт, пожалуйста!
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Уже написала. 111 ответ. По тому рецепту делала. Без изюма, т. к. его обрабатывают чем-то, а брожение и так хорошо идет.
Петя-петушок• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ой, спасибо вам ( не дочитала до конца сообщений в теме))