Нифига_ни_ни• 24 июня 2021

Уезжаю.кому отдать кошку?

Девочки ,уезжаю далеко и надолго
Кошке 5 лет
Куда ее ?кому?
Из знакомых никому не надо ...
lith_oops• 24 июня 2021
Ответ дляАленький носочек
Автор, расскажите о своей проблеме с кошкой ВСЕМ знакомым, даже тем которые категорично не будут связываться с животными)) Потому как как раз такие и смогут порекомендовать дальше своим знакомым и вот в таком дальнем незнакомом вам окружении и найдутся новые хозяева! Я так себе трехлетнюю кошечку-британку через знакомых знакомых (лично предыдущих хозяев не знала)) Сейчас эта кошка самая заботливая ’мама’ для моей дочери))
О да, взросленькая кошка может ребенка ’усыновить’.
Мы нашу старшую взяли в полгодика, дочке тогда было семь. Кошка ее сразу удочерила. )))) Никого кошка не принимает, только ее. Хотя послушная, воспитанная, хорошая. Но любит - только дочку. Только ей позволяет что угодно с собой делать, только урчит.
Принцепесочка• 24 июня 2021
Не порядочно это, нехорошо. Мы в ответе за тех, кого приручили. В случае Автора - это полная безответственность. Увы.
Жаль кошку.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Вы не понимаете. Дело не в кошке. Дело в хозяине.
Кошки, хоть я их и обожаю, это животные. Они не будут обвинять хозяина, они просто замрут в шоке.
Кошка к хозяину относится как к маме. К хорошему хозяину. И мама ее бросает, мир рушится. Они же как дети, даже проще немного.
Кошка породистая. Ее, скорей всего, возьмут и она будет жить нормально.
Но я бы не смогла с этим жить. У нее может что-то болеть - они не поймут. Могут бить, некоторые бьют кошек. Могут не лечить.
Не в кошке дело. Я бы не смогла.
Кто-то может. Ну ква.
Это же не про кошку вопрос. Это про людей, про хозяев. Про ответственность.
Так и автор ее может бить и не лечить
lith_oops• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Так и автор ее может бить и не лечить
И наверняка не будет.
Я про то, чтобы самому оставаться человеком, вы же понимаете.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Думаю не от хорошей жизни оставляет, но ее подход к делу и к самой мысли ИЗБАВИТЬСЯ от кошки, о которой она отзывается как о ’родной’ - говорит сам за себя.
Ей все равно что и как будет дальше с кошкой, ибо готова ее пристроить или отдать куда и кому угодно, лишь бы избавиться до отъезда.
Автор пытается найти выход ,если бы хотела просто избавиться, то выкинула на улицу без разговоров лишних
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Жаль кошку.
В чем безответственность? Автор и ребенка родного не берет
Не будь КакСвета• 24 июня 2021
Ответ дляnavariya
Но есть же приюты, для животных..
Езжай, за твоим питомцем присмотрят..
Не бесплатно, конечно, но вариант))
вы сначала в приют сьездите, а потом советовать будете.
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Она пытается найти выход - это как ребенка в непонятный приют, приемную семью или интернат отдать, без никаких гарантий.
Хороший вариант для кошки, которую считала членом семьи, не так ли!?
Ух ты какая Я• 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Не в кошке дело. Я бы не смогла.
Кто-то может. Ну ква.
Я понимаю главное - не должна кошка быть помехой каким-либо планам. Человек решил что-то изменить в своей жизни, а потом «ах, да! у меня же кошечка, наплюю-ка я, пожалуй, на планы и останусь на месте. Ведь есть дела поважнее - комфорт кошки»
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы сами ответили на свой же вопрос.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так все так отдают животных без гарантий, даже волонтеры садистам отдавали
Что вы предлагаете автору?
Вери_к• 24 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Может есть сайты какие-то ?
Автор, напишите мне, пожалуйста
Живем в Днепре
Сможем принять

Только стерилизуйте ее, пожалуйста
lith_oops• 24 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
С таким подходом родителей сразу в утиль, муж чойта тоже под ногами путаются, пусть уходит и детей забирает - а то едят много и мороки вон сколько. Чего ж они будут помехой таким важным планам!
Но я не буду с вами спорить. Для меня семья - на первом месте. Для - кого-то ’Я’. Так тоже можно.
Слава Українi• 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Не бывает. Если хочешь - вывозить.
Единственное место, с которым спорно - это Австралия, там полгода карантин платный. И то с одним животным в целом осуществимо.
По всему остальному миру замечательно можно возить животных.
В Ирландию еще сложно, но там возят перевозчики через Прибалтику, так вроде проще и дешевле.
У нас трое, рассматриваем переезд. Никого не бросим.
Мы не знаем о ситуации автора. Моя подруга кошку забрала в Польшу, там она прожила ещё 7 лет.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы сами ответили на свой же вопрос.
Ещё раз ситуации бывают разные не всегда можно забрать родных с собой на заработки
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Что вы предлагаете автору?
Во-первых, не все! Не голословьте.

Я предлагаю Автору либо взять и ребенка и кошку с собой, либо оставить их вместе у доверенного лица, в доме/месте, где и ее ребенке и о кошке позаботятся качественно.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
И наверняка не будет.
Нет не понимаю, автор пытается найти лучший выход из трудной ситуации, а самое простое просто занести кошку на улицу
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
А Автор пробовала?
Ух ты какая Я• 24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Животные не так важны как люди. Вы что-то своё проецируете на меня и топорно, в стиле этого форума, манипулируете. Я написала о кошке, а вы мне сразу же приписали цинизм в отношении людей.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Во-первых, не все! Не голословьте.

То что некоторые волонтеры просят что-то подписать и прислать фото это так фикция.
Автор нашла такое место для ребенка теперь ищет для кошки, просто это по стечению обстоятельств разные руки, так бывает.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
А Автор пробовала?
Хватит разводит демагогию
Иногда сразу понятно что лучше чего-то не делать
Фиктивная• 24 июня 2021
Автор, если ещё кошку не забрали то возьму. Готовы привезти?
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Хватит разводит демагогию
Прошу не указывать.
Автор позицию осуждаю и имею на то полное право.
Принцепесочка• 24 июня 2021
* АвторА
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
’Животные не так важны как люди.’ - это сугубо личное Ваше убеждение, не распространяющееся на других.
Я не такая• 24 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Прошу не указывать.
Стою красивая в белом пальто...летом в жару..ну ок ..осуждайте пока можете
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляЯ не такая
Это угроза?
Откушу что там торчит• 24 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У человека в жизни должна быть порядочность и ответственность. Родил ребенка - бери и воспитывай, взял животное - неси за него ответственность. Человек разумный, который берет на себя ответственность за животное понимает, что это не на день и не на два, а на 15 лет. А человек не разумный ( примитивный) думает задним местом, не подумав наперед.
Ух ты какая Я• 24 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Все верно, не с чем поспорить. Автор несёт ответственность за животное и ищет ей хозяев
Принцепесочка• 24 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Как другие этого не понимают - в голове не укладывается.