24 июня 2021

Как думаете весть ил ребенка на др?

Есть девочка с которой мой ребенок дружил до школы и в садик ходили. И я с ее мамой норм общаюсь.
Не скажу что испытываю к ее маме симпатию...
Эта девочка после того как мы пошли в школу в параллельные классы не гуляет весь учебный год вообще или гулячет с какимито другими детьми. Мы ее не видим. И уже 2й год летом появляется на площадке где гуляет моя дочка и их общяя подруга, с которой они еще с садика дружат и моя теперь с этой подругой в одном классе. Ну эту девочку все принимают, дружат общаются. Последнее время они мою дочку отодвинули. то не дружат с ней в школьном лагере, то вместе с родителями на выходных проводят досуг, то в гости к друг другу ходят. А моя 3й лишний.....
И вот мама этой девочки пригласили отметить др ее дочки. Сказала что будет тольеко 3е наших девочек.....
Вот я и думаю..... а стоит ли идти на др где ребенка могут начать отшивать и она будет 3й лишней.....Малая хочет пойти
Бензопирен 24 июня 2021
Решает ваша дочь. Пусть идет,если хочет. Возраст?
У нас была история подобная. Когда мою дочь стали отодвигать подружки именинницы и та заодно, моя встала, позвала меня, оделась и ушла. Навсегда. Потом ’подруга’ ещё звала ее и извинилась, но было поздно. Дети сами умеют решать такие вопросы. Ей было 7
Чудо-Рыба-кит 24 июня 2021
Дочь хочет - идите.
Это дети, сегодня с одним больше дружат, завтра с другим. А не пойдете - еще больше отдалите дочь от тех девочек.
Дуболом 24 июня 2021
Я бы не повела.
автор А поговорить? 24 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Решает ваша дочь. Пусть идет,если хочет. Возраст?
У нас была история подобная. Когда мою дочь стали отодвигать подружки именинницы и та заодно, моя встала, позвала меня, оделась и ушла. Навсегда. Потом ’подруга’ ещё звала ее и извинилась, но было поздно. Дети сами умеют решать такие вопросы. Ей было 7
9 лет
автор А поговорить? 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дочь хочет - идите.
Это дети, сегодня с одним больше дружат, завтра с другим. А не пойдете - еще больше отдалите дочь от тех девочек.
там не только дети решают. Там их мамы спелись и на выходных совместные семейные мироприятия организовывают. Нас не зовут на них. Не все решают дети и не все от них зависит....
автор А поговорить? 24 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дочь хочет - идите.
Это дети, сегодня с одним больше дружат, завтра с другим. А не пойдете - еще больше отдалите дочь от тех девочек.
ну и еще покане ясен формат др, возможно дети без родителей кудато поедут с родителями именинницы....
Бензопирен 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
9 лет
Тем более, большая совсем. Дети решают с кем и как им играть, встречаться и тд. Пусть набирается опыта. Увидит, как все пойдет и разберётся в ситуации. А вы подскажете. Но после. И только свои впечатления, а не советы
Чудо-Рыба-кит 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
ну и еще покане ясен формат др, возможно дети без родителей кудато поедут с родителями именинницы....
тем более. У сына есть приятели по двору, по школе у которых родители друзья-кумовья и т.д. Понятно, что они общаются ближе и устраивают совместные посиделки, но это не мешает сыну гулять с ними во дворе или ходить на ДР. А мне, как маме, в ту компанию зачем ’внедряться’? У меня свои друзья-родственники есть.
Слава Українi 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
там не только дети решают. Там их мамы спелись и на выходных совместные семейные мироприятия организовывают. Нас не зовут на них. Не все решают дети и не все от них зависит....
А что вам мешает организовать мероприятие и позвать их? Британская корона?
автор А поговорить? 24 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
А что вам мешает организовать мероприятие и позвать их? Британская корона?
позвать их? Это после того как уже много раз меня с ребенком туда не звали? ну нет уж..... Мы с их мамами общались вроде на равных, все ок. И тут раз без нас, второй, третий....зачем навязываться людям которые не хотят с тобой тусить?
Слава Українi 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
позвать их? Это после того как уже много раз меня с ребенком туда не звали? ну нет уж..... Мы с их мамами общались вроде на равных, все ок. И тут раз без нас, второй, третий....зачем навязываться людям которые не хотят с тобой тусить?
Ну если у вас ни инициативы, ни идей, ни фантазии, то чего кто-то должен придумывать досуг и звать вас? Общение и дружба - взаимодействие. С вашей стороны оно не проглядывается. Кружить ни вас, ни дочь никто не будет.
И почему-то сдается что вся ситуация из-за вас.
Реанимация 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
позвать их? Это после того как уже много раз меня с ребенком туда не звали? ну нет уж..... Мы с их мамами общались вроде на равных, все ок. И тут раз без нас, второй, третий....зачем навязываться людям которые не хотят с тобой тусить?
Странные претензии. Хотят люди и выходят погулять вместе. Почему они должны Вас звать? Что это вообще?
Чудо-Рыба-кит 24 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
позвать их? Это после того как уже много раз меня с ребенком туда не звали? ну нет уж..... Мы с их мамами общались вроде на равных, все ок. И тут раз без нас, второй, третий....зачем навязываться людям которые не хотят с тобой тусить?
а вы за эти годы знакомства ’без них’ - ни разу нигде не гуляли и ни с кем не собирались?! Может, они на вас обижены Ну правда, у вас странные претензии!