24 июня 2021

Кто то работал в компаниях, где собственники - семейная пара?

Нормально все было?
МисисПропер 24 июня 2021
Да, все нормально.
Плюшевая дыба 24 июня 2021
Если не будете подкатывать к собственнику, то все будет нормально.
Такой прям вопрос, как будто вас первым замом берут...
Ноунэйм 24 июня 2021
Я работала в сети элитных бутиков, где владельцы семейный еврейский клан и все друг-другу родственники) Все ОК.
Ms. Любмая жена 24 июня 2021
Работала не только, где собственники семейная пара, но и родичи все там же. Это жах. Попустительство и особое отношение к родичам, вкалывают остальные - и за себя и за привилегированных родичей
Ласунка 24 июня 2021
А что Вас, собственно, пугает, если это пара? В чем видите проблему? А то вопрос не развернут.
Ну, у нас шеф и главбух муж и жена, ещё племянница их работает. Не филонят, все сами вкалывают и от других того же ждут.
Думы мои думы 24 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Работала не только, где собственники семейная пара, но и родичи все там же. Это жах. Попустительство и особое отношение к родичам, вкалывают остальные - и за себя и за привилегированных родичей
Вообще не в тему коммент. При чем тут родичи? Не все тянут их к себе в компанию.
Марс атакует 24 июня 2021
Идите смело. Я работала у папы на предприятии, получала больше всех ’по шее’
Майская киска 24 июня 2021
в студенчестве подрабатывала в агентстве недвижимости. муж и жена учредители были. жена пахала а муж пасьянс раскладывал. я не могла понять как так. ну проработала я там месяц или два не зашло мне
Белый Лосик 24 июня 2021
Делонги,пумы и адидасы,прочие великие компании открывали семьи. Вам какое дело? Ваша задача,работать
kkuy 24 июня 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вообще не в тему коммент. При чем тут родичи? Не все тянут их к себе в компанию.
Не все. Но я работала в такой компании. Где для сестры и ее сожителя были совсем другие условия, чем для обычного работника. сестра неврастеничка больная из-за которой постоянно увольнялись люди ну при этом никто ничего не делал в ответ, потому что родственница.
железный занавес 24 июня 2021
Муж так работает, и брат работал. Ну, такое, как в той басне, один одно говорит, другой - другое, могут не согласовать друг с другом, а подчинённые виноваты
Мадам Подлинник 24 июня 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вообще не в тему коммент. При чем тут родичи? Не все тянут их к себе в компанию.
шо, себя узнали?
Вытворунка 24 июня 2021
да, после корпортива когда босс сделал комплимент что я хорошо танцую, нашли причину меня уволить
Стильная штучка 24 июня 2021
Я работала в такой компании. Мама, папа, сын у руля все остальные от главного бухгалтера до грузчика на родном уровне. Крепостное право.
У кого такое было 24 июня 2021
Я работала. В одной все отлично было, пока они не развелись.
Во второй это был ужас, т.к. помимо вменяемых сотрудников там работали родственники, которые скажем так, лучше бы дома сидели и деньги получали. Хоть не мешали бы.
Думы мои думы 24 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
шо, себя узнали?
В чем? В том, что не у всех родственники работают? Да, у меня не работают.
Ms. Любмая жена 24 июня 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вообще не в тему коммент. При чем тут родичи? Не все тянут их к себе в компанию.
Вы же не знаете всех вводных, может и в компании автора родственники владельцев работают. Собственники у меня были семейная пара. Муж деловая морковка, а жена ... ну как бы так чтоб не грубо выразиться, в общем строила из себя только, и кроме этого строила козни обычным работникам. Гадость сделает и мужу капает, или не капает, а чморить начинает, особенно людей не умеющих за себя постоять. Муж при этом шел у нее на поводу. Получалось вместо 1го самодура 2.
Кнопус 24 июня 2021
Работала в фирме, где было два учредителя. Они же и были директорами. С одним работала жена. У нее был свой отдел, она ним занималась. В другие отделы не лезла. Второй директор, очередной раз развелся и женился. Привел жену в фирму, придумал ей должность. Она лезла везде и всюду! Командовала всем и вся! Приходила с претензиями даже к проводам компьютерным- видите ли некрасиво висят! В пятницу все должны были сдать свое рабочее место, а после идти домой. Всех, кто давно работал и имел какой-то статус в фирме - уволила. Причем смертельный проступок оказывался сразу. Увольняли мгновенно. Поэтому, я бы не рискнула.
Жабры жабы 24 июня 2021
да. по-разному)
МисисПропер 24 июня 2021
Ответ дляМарс атакует
Идите смело. Я работала у папы на предприятии, получала больше всех ’по шее’
Моя подруга работает гл. бухгалтером в компании своего брата. Делает все и даже больше, чем положено. И отказать не может. Да и ответсвенности побольше, ведь своего подвести нельзя...
Нетутешня 24 июня 2021
Работала. Муж регулярно задерживал зарплату, а жена постоянно брала мой чай, кофе, сахар, печенье, стреляла сигареты. Фу.
ЕлькиПальки 24 июня 2021
Сейчас прям популярно жена и муж совладельцы , нормально работается , а был случай год про работала все ок, потом жене надоело бытом заниматся, в офис год не приходила хотя и числилась на должности финдиректора, и зарплату регулярно получала на карту,а потом пришла и хамкой оказалась говорить я хозяйка а вы дерьмо я вам зарплату плачу и надо сверхнормы работать и на выходных выходит без доп оплаты и много других гадостей и оскорблений хотя и возвраст у неё был 40+ ; потихоньку все сотрудники уволились, даже замы мужчины не выдержали,текучка началась и фирма закрылась
На иголках 24 июня 2021
Все зависит от человеческих качеств конкретных людей. Не попробуешь, не узнаешь.
Чужой опыт вам не поможет.
ТаПрямТам 24 июня 2021
Ответ дляВытворунка
да, после корпортива когда босс сделал комплимент что я хорошо танцую, нашли причину меня уволить
Вы нижним брейком всех удивили?
Вытворунка 24 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вы нижним брейком всех удивили?
к чему ваш вопрос?
УраганнаЯ 24 июня 2021
Мой опыт : больше никогда.
Всегда работала в больших официальных компаниях. В перерыве попробовала работать на семейную компанию.
Для меня это треш. В этой компании владелец муж и жена и все все их родственники. Люди которые не входили в семейный круг выполняли всю работу. На момент наступления карантина отправили в отпуск за свой счёт всех кто не входил в состав семьи . Это стало последней каплей.
Ms. Любмая жена 24 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Мой опыт : больше никогда.
Всегда работала в больших официальных компаниях. В перерыве попробовала работать на семейную компанию.
Для меня это треш. В этой компании владелец муж и жена и все все их родственники. Люди которые не входили в семейный круг выполняли всю работу. На момент наступления карантина отправили в отпуск за свой счёт всех кто не входил в состав семьи . Это стало последней каплей.
Вот-вот. Я тоже скорее Против, чем За. Бывают, конечно, нормальные семейные пары, но мне кажется, это скорее очень редкие исключения.
Трактор Вика 24 июня 2021
Это все индивидуально, зависит от самих людей, а не от семейная пара или нет
Сигарный шланг 24 июня 2021
Да, они тоже работали. Родственников не было, но брали по рекомендациям закомых. Сами были очень трудоголики, и из всех вижимали максимум. Потом развелись, дележка и т.д.
Я_не_аноним_100% 24 июня 2021
работала в двух компаниях у руля которых стояли родственники. В первом случае пока мать руководила фирмой все было просто супер - и условия труда и небольшие плюшки. Когда управление передали дочери - начался форменный ад... со временем фирма как таковая ушла с рынка. Ее попросту ’убили’ (
Сейчас так-же работаю в фирме где жена и муж совладельцы. Отношение нормальное, работать в удовольствие.
Все зависит от человеческих качеств и от того как человек приходит в бизнес и начинает свое дело.