курасаны• 24 июня 2021

Это ужас! пришла мне смс..

Ви являєтеся контактною особою (ф.и.о. того кто взял кредит) просимо вас проконтролювати сплату боргу та надати підтвердження оплати. Это брат моей знакомой взял кредит в какой то установе, от куда у него мой номер не знаю.. и вот в течении уже часа мне звонят из разных контор типа швидкогроши и предлагают оформить кредит.. получается мой номер попал в какую то базу и они мне теперь звонят через каждых 5 минут(( знакопой скрин смс сбросила, ее ответ: это капец, такие смс приходят не только тебе.. тоесть братик непутевый видимо набрался и указывал разные телефонысвоих знакомых как поручителей? что делать в такой ситуации?
Ацетилсалициловая кислота• 24 июня 2021
Мені нещодавно прийшло таке смс, тільки людини, яку я взагалі не знаю. Я подзвонила в ту контору і запитала у операторів, що мені робити, зв’язали з якимсь мужчиною, пояснила, що людину я не знаю і мене просто видалили. Виявилось що це якась сусідка з будинку, вказала свою подругу - іншу сусідку, але чомусь там не звернули увагу на ім’я чи номер телефону , а лише номер квартири в якому пропустили цифру і це виявилось номером моєї. Дико тільки, що у всіх цих конторах вже є номери телефонів всіх прописаних людей.
Тому просто подзвоніть і скажіть щоб видалили, бо ви цю людину не знаєте ( що це брат подруги не уточнюйте)
Не куру• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
ну как не оставлял, я же говорю что брат знакомой взял кредит и дал мой номер как поручителя, и вот после этой смс и начались звонки с предложениями уже мне взять кредит, только с разных контор..
Они же вам не звонили, когда деньги ему давали. Не звонили.
Вот и говорите, что знать такого не знаете. Может он от фонаря набор цифр сказал.

А ещё лучше -молчите, пока не поймёте кто с той стороны. Типа серый номер.
ВсеПроВсехЗнаю• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
трубку не брать не вариант, на этот номер звонят и по работе..
Берите. Потом добавляйте в чс. Номера кончатся
Бабушка мороз• 24 июня 2021
Соседка моих родственников взяла кредит( подробностей не знаю) но, в один прекрасный день всему дому на 18 квартир начали названивать коллекторы ,соседи вызывали полицию , составляли все заяву...
руки_Крюги• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
я сама позвонила в эту контору. Говорю, что эта знакомая мне тоже денег должна, найдете ее - мне скажите. Давайте побеседуем, я в декрете (я не в декрете) - мне скучно. Расскажите мне, что будете делать, предпринимать. Они сами начинают заканчивать разговор))) нене... подождите, давайте еще расскажите про то про се.... оператор ставит там отметку, что я больная на голову и другие реже звонят))) главное - не нервничать, они нервных любят. Хамят.... а ща другая контора купила этот долг - вы знаете такую то - говорю хто? шо? хто эта?.... два раза позвонили и отстали
Телочка• 24 июня 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А что за контора? Не Фактор случайно? Мне вот из коллекторской фирмы Фактор звонят по 20 раз на день, по долгу абсолютно незнакомого мне человека. И когда я им сказала что не знаю этого человека и попросила удалить мой номер из их базы то они сказали что не будут этого делать потому что я указана то ли как контактное лицо то ли вообще как поручитель. Мол, не имеют они полномочий вносить изменения по его кредиту) Так и звонят почти каждый день по 20 раз уже почти год.....
Самый умный• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
он не может дать ваш номер, как поручителя. ваш номер давался как контактный.
игнор, чс, - не отвечать. перестанут звонить.
Головная• 24 июня 2021
У меня тоже начиналось с смс, потом звонки, два три месяца, ежедневно и всем моим соседям. Я звонила на все горячие линии - не помогло. Потом написали на них заяву , через месяц ее рассмотрели, и тьфу тьфу от нас отстали. Еще зеля принимал закон, который должен контролировать этих гандонов, но смотрю ничего не изменилось 💩 жта страна безнадежна
Телочка• 24 июня 2021
Ответ дляруки_Крюги
Эх, повезло, а от меня не отстают они(
Куколка-мяуколка• 24 июня 2021
Смс удалить.
На звонки - черный список или запрет входящих от неизвестных номеров.
На все вопросы: ’Нет, я не ФИО. Нет, я ФИО не знаю. Куда вы звоните?’
Королева спама• 24 июня 2021
Мне приходили смс на какого-то левого человека, я его и не знаю, потом начали звонить. Я объяснила , (мне наверное повезло), потому что звонили только 2 раза.Тот номер везде подписан, есть в интернете как рабочий и город другой , тот чувак во Львове, я в Одессе- отстали.
Пушкининиана• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Мужу так звонили по поводу очень дальнего знакомого. Месяца два номера в чс кидал. Потом утихло.Как только услышали о чем речь, сразу ложите трубку и номер в черный список. Максимум: ’я не знаю кто этот человек’. Если вступите в диалог они с Вас не слезут. С рекламой их услуг так же поступайте
Баксы_сдам• 24 июня 2021
Это противозаконно. Напишите заявление в полицию с указанием номеров с которых вам звонят. Где-то читала. что несколько месяцев назад вступил в силу закон запрещающий коллекторам обращаться к третьим лицам. За такие действия предусмотрена ответственность
Ацетилсалициловая кислота• 24 июня 2021
Ответ дляТелочка
Ого((( і як тих людей називати людьми. Ні, якась інша, я вже видалили те повідомлення. Там навіть вибачились кілька разів. Бачу, що мені пощастило.
автор курасаны • 24 июня 2021
Спасибо девочки, тактику действительно поняла)) всем хорошего дня
Вездевлазиющая• 24 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Мне тоже звонили , заблокировала номера
Знакомый продаёт стартовые пакеты .так сегодня , к примеру , девушка купила пакет , завтра пришла и говорит , что только номер включила, стали сразу звонить эти коллекторы .
У меня так было тоже с водафоновой картой. Так ещё они мне пытались рассказать, что я - поручитель.
автор курасаны • 24 июня 2021
Действительно-действий