Робот Вертер• 23 июня 2021

Кредит в МФО. Списание с зарплаты

У нас в семье есть близкий родственник. По дурости и безответственности набрал кредитов в МФО. Это было года два назад .
Выплатил все ,но испорчена кредитная история+две такие конторы насчитали огромные проценты ( в ходе договора они списали часть ,а остальное он оплатил. Но кредит так и не закрыт по недобросовестности данных контор да и сам кредит передали уже коллекторам).
Короче говоря два кредита так и висели . Честно говоря ждали суд т.к в этой ситуации суд присудил бы выплатить только тело +% реальные . Что уже сделали и чеки были .
Но время шло и вот сегодня этому родственнику на работу пришла бумажка ,где указано что с его зп будет списываться 20% этим коллекторам .
Но дело в том что повестки в суд не было и этот документ выдал какой то нотариус ,но не суд .
Что грозит ещё ? Могут ли арестовать недвижимость или другое имущество? ( Если Этот человек только прописан в квартире ).
Тріль!• 23 июня 2021
Пусть обратится к адвокату и снесет нотариальную надпись
Тріль!• 23 июня 2021
У него ничего нету в собственности, прописка не даёт никакого права на жильё по этому ничего арестовать не могут
Самохвалова• 23 июня 2021
Ответ дляТріль!
++
только пусть уже идет, так как там сроки, не помню сколько, чтобы обжаловать.
автор Робот Вертер • 23 июня 2021
Ответ дляТріль!
Я думаю что адвокат выйдет дороже ....
Тріль!• 23 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я думаю что адвокат выйдет дороже ....
Вы узнали сумму какую насчитали ?
автор Робот Вертер • 23 июня 2021
Ответ дляТріль!
Тоже так говорю ,но с другой стороны стрёмно.
Сколько случаев слышу ,что люди живут годами и не знают ,что у них арестованы машины и квартиры
автор Робот Вертер • 23 июня 2021
Ответ дляТріль!
Вы узнали сумму какую насчитали ?
На сколько я знаю там не космическая сумма .
Точнее проценты там были очень большие ,но выплатить нужно только тело и какой-то небольшой процент . Это пеня я так понимаю
Тріль!• 23 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Там коллекторы уже накрутил , пишите письмо исполнить он озвучит сумму, думаю 40-50 тыс. грн.
автор Робот Вертер • 23 июня 2021
Ответ дляТріль!
Спасибо
75В• 23 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Стремно, это лично ваше ощущение, попробуйте разобраться, что от человека хотят и что могут получит юридически.
Брыкалка• 23 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я думаю что адвокат выйдет дороже ....
Пусть списывают если мозга хватило взять ...
Частные исполнители сделают !
Зубожиння• 23 июня 2021
сейчас новый закон.
они могут и без вашего ведома подать в суд и списывать все долги с ваших счетов.

но перед этим они обязаны были уведомлять о вас.
но так как эти конторы работают на вышибание бабла, то у них развязаны руки действовать таким хитрым способом.

и судиться теперь вам нужно с судебной системой, которая, не разобравшись что к чему, выдала постановление в пользу коллекторов.
В точку• 24 июня 2021
Я уверенна ,что его уведомляли и не раз .
Да,исполнители могут арестовать все карты его,жены, имущество обоих супругов +,закроют выезд за границу.
автор Робот Вертер • 24 июня 2021
Ответ дляВ точку
Не уведомили . Почта пустая , писем не было . Он не против погасить долг .
А жена при чем ? Просто это мой брат , он женат. Квартира жены ( они не в браке не покупали , а ей она отошла по наследству) теперь вопрос даже не в том что будут высчитывать с зп деньги ,а в аресте . Могут ли арестовать или нет
В точку• 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
По закону так,что супруги несут солидарную ответственность. Исполнители вероятнее всего и жены арестуют имущество.
Уведомлять не обязаны по почте, в телефонном разговоре я уверена, что ему говорилось и не раз,если он говорит что не знал-врет 100%.знаю
В точку• 24 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Касательно ареста-смотря какая сумма зафиксирована и на сколько хочет быстро исполнитель решит вопрос.
Но думаю,что да ,арестуют все обоих супругов
автор Робот Вертер • 24 июня 2021
Ответ дляВ точку
Там сумма меньше 20 тыс грн
И ее спишут с зп.