Шумелка Мышь• 24 июня 2021

Сдача квартиры в аренду.Вопросы

Съезжают квартиранты и теперь нужно принимать решение с ремонтом и мебелью.Посоветуйте как лучше.Цена на сегодняшний день с мебелью 80- х и не свежим ремонтом средняя на какиеже
1.Сделать косметику и выбросить стенку,диван ( 80-х) и сдавать пустой оставив цену прежней
2.Сделать ремонт,купить новую мебель и добавить 20-30% к цене
3.Вообще пробовать сдавать так как есть и в ту же цену и предложить ремонт в счет аренды ,с последующим увеличением на 10%?
Рожайтретьего• 24 июня 2021
Сдавать как есть

С октября снова закроют всех на три месяца, а вы в ремонтах будете

Так хоть пассивный доход будет

Доктор Варвар• 24 июня 2021
Смотря кому сдавать - студентам можно как есть, программистам делать лучше мебель и ремонт, семье с ремонтом в счет аренды
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
Сдавать как есть

Так хоть пассивный доход будет
ну предыдущие карантины на аренду ни каким боком не повлияли
Некомильфо• 24 июня 2021
Если нет возможности сделать ремонт, то я бы выбрала третий вариант. Если есть возможность, то сделать ремонт и сдавать дороже
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ну ремонт ведь планируется до момента сдачи
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
возможность есть,пытаюсь просчитать эффективность.И так же интересно кто как поступал в подобных ситуациях
Смурфетта• 24 июня 2021
Да, вариант последний - норм, но надо найти таких квартирантов, которые захотят ремонтировать
Рожайтретьего• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вот.и сдавайте

Сейчас завяжетесь, карантин, а вы будете ремонтами заниматься

Но если есть свободные капиталлы, то сделайте ремонт
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
ну как бы я не особо и настаиваю,не хотят пусть и н рмонтируют,там не все критично,ламинат,обои од покраску,но уже бы освежить не мешало косметику.

Некомильфо• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я сдаю как есть, но не дорого. Понимаю, если вложиться, то можно сдавать дороже, но пока нет возможности. Если бы была, я бы вложилась и сдавала дороже. К примеру, сейчас сдаю за 2800 грн, а так сдавала бы за 4000-4500
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
вот.и сдавайте

тем ремонта на неделю максимум,пообелить потолки и переклеить обои,меня по мебели даже больше вопрос волнует
Некомильфо• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Но у меня не совдеп
Смурфетта• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Так если прилично, то сдавайте вообще как есть.
Рожайтретьего• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Аа, если неделю, то сделайте ремонт,освежите

Стенку выбросила бы
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
я сдаю среднюю цену,больше 30% таже с новым ремонтом и мебелью все равно не сдам
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего

Стенку выбросила бы
ну вот про это и спрашиваю.Покупать новую или сдавать пустую
Паспортный стол• 24 июня 2021
А не рассматриваете вариант - сдавать как есть. Если желающих не будет, тогда думать над перечисленными тремя.
С ремонтами дорогих хат полно.
Люди нищают, ищут подороже.
Я так одной квартире (обе двушки чешки) сделала ремонт, поменяла мебель, технику и т.д. Вложилась максимально. Вторая бабушатник ’как есть’, денег на неё не хватило.
Так вот, первый вариант очень вяло с трудом сдала. Второй с лёту сдала. Разница в цене всего 1,5 раза, р-н один.
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
С ремонтами дорогих хат полно.
Люди нищают, ищут подороже.
ну его рано или поздно все равно нужно делать и мебель эту выбрасывать.Но я уже вот второй раз вот так на абум сдаю и она уходит,каждый раз себе говорю,что после этих точно все меняю :)))
Выступаю Я.• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Делайте косметику, выбросьте старую мебель, купите большой шкаф. Диван пускай квартиранты сами себе покупают, какой хотят и потом забирают с собой. По опыту: новые квартиранты захотят новый диван, а старый станет проблемой хозяина.

Гравицапа• 24 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
даже и не думайте.сдавайте как есть.найдутся желающие.
представьте эти усилия и деньги на ремонт+простой,а выхлоп 20-30%.это не так много.
автор Шумелка Мышь • 24 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Спасибо.вот наверное на этом и остановлюсь,предложу ремонт в счёт аренды максимум
Перловая Кашка• 24 июня 2021
Я здаю квартиру з ремонтом 2008 року. За оренду беремо трішки дешевше, ніж якщо б з оновленим ремонтом. Завжди квартирантам пропоную замінити шпалери (якщо хотять) за мій рахунок . Ніхто не хоче, живуть і так.
Ось є ще одна квартира з ремонтом 90-х. То тут ситуація буде як у Вас автор. Меблі залишимо як є, шпалери потрібно замінити. Дивани викинули, пральну машину купимо.
Копирайторша• 25 июня 2021
Я так і етак рахувала. Доки ремонт окупиться - новий робити треба. Тому то і жаліються орендарі на відсутність нормального житла. Платити за це ніхто не хоче, а наробитись біля тих ремонтів, щоб комусь краще жилось і нічого не отримати. Ну таке. Краще здавати що є.