ЯяяКакаджамбо• 25 июня 2021
Как сделать творог?
Хозяюшки доброе утро)Поделитесь проверенным рецептом как сделать творог
Правда не знаю, получится ли не с домашнего молока.
Муж принес с работы 4л молока,по датам ещё 3 дня годное,но в нём уже есть хлопья...На вкус и запах не кислое,но пить не рискнули...Вечером поставила немного на скисление,сегодня уже нормально скислилось,на вкус норм
Хочу попробовать сделать творог,а то жалко,придется всё вылить
Бяки-козяки• 25 июня 2021
Если уже прокисло, то просто кладёте отрез марли на дуршлаг, чтобы края свисали. Выливаете молоко, пусть немного постоит. Потом завязываете концы марли и подвешиваете над мойкой, чтобы сыворотка ушла. Всё)
сказочное_Бали• 25 июня 2021
Из магазинного плохой творог будет и мало. Нагрейте градусов до 50, не перегрейте, пусть постоит, остынет, сформируется сгусток и откиньте на марлю. Магазинное молоко зачастую из сухого делают, из такого молока вообще творог не получится.
Меня много• 25 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
и что это будет?
Артура Пирожкова• 25 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Нагреть не забыли?)
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вот и я тоже думаю....Что ж мне из него теперь делать??
сказочное_Бали• 25 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Наверное ничего, вынесите собачкам бездомным.
Заместитель Анонима• 25 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не советуйте так больше!
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
Ну хоть песелей угощу))
Заместитель Анонима• 25 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор ставите в холодную духовку банку с молоком Только что бы оно было хорошо схослое Перед этим если подошла сметана сверху снимите ее Банку ставите открытой и включаете духовку на 150 град или 160 И оставляете пока не нагреется прям до горячего Вынимаете Пусть немного остынет и на марлю Повзчзввацте на какой то палке или можно скалкн над кастрюлей на ночь или на день
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо за рецептик)Попробую ради интереса,что выйдет из такого молока
Заместитель Анонима• 25 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Будете знать на будущее Может пригодится Я сначала прочитала что домашнее Только потом что не домашнее Вот про магазинное не знаю ((
Дюймовочка• 25 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да норм творог получался, я из волошкового поля делала
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А сыроватка кстати на блины хорошо ( налистники)
Да я знаю)))Но я замахаюсь столько блинов печь)))Вон с утра уже оладушки с клубникой))Я же лопну)))
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Пошла делать))
Воленс-неволенс• 25 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я делала из магазинного молока. Обычный творог получается. Даже из ультрапастеризованного делала которое поидее не должно было скиснусть, но скисло. Не выбрасывать же.
Рецепт
Поставить чтоб скисло, не перемешивая нагреть на плите, не перемешивая дать остыть, отбросить на марлю, подвесить на ночь. Утром съесть.
Если у вас не получится, потом выбросите. Не понимаю зачем советуют выбрамывать не попытавшись даже.
Рецепт
ЯяяКакаджамбо
• 25 июня 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Рецепт
Спасибо огромнейшее за рецептик)
Сделаю однозначно)))Но часть всё же вынесла,угостила кошку,как раз котят привела)))