Цыбулька• 25 июня 2021
Девочки,чем вычесываете своих любимцев?
У меня такое чудо Девон Рекс.Ненавижу шерсть и специально брала короткошёрстную ,но блин пушок лезет .Что лучшее для такой породы ,чтобы не мыть каждую секунду и как часто купаете ?
Цыбулька
• 25 июня 2021
Я купаю,не могу эту шерсть переносить .А ваши тоже требуют постоянно внимания ?Моя прям требует !Возмущается и плачет постоянно .Дочка подросток не часто играет ,а мне бегать с ней в прятки тоже часто некогда .Уже задумываюсь взять вторую или второго ,но боюсь приживутся ли и как с туалетом быть ,и шерсти в два раза больше .
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Вообще не купаем. Тоже линяет. И тоже задаёмся этим вопросом
Может витаминки надо ?Или все бесполезно ?
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляУкуси меня
У нас шотландец, вычёсываю рукавичкой, но все равно лезет сильно сейчас.
Шотландец это вообще жесть.Была у нас раньше .Дом всегда в клочьях(((У дочки началась аллергия .Видать накопилась шерсть в дыхательных путях .
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
У меня деаон рекс, от неё нет даже пушка, пыталась вычесывать руковичкой, чисто( ей нравится массажик)))
А как это ?У неё шерсти нет?Лысик?Покажите свою .Может корм не подходит .От моей на руках мохер)Можно свитер вязать Мелкий пушок такой
Клин_Кляйн• 25 июня 2021
Часто купать котов нельзя. У меня шотландец, вычесываю фурминатором и пылесошу (любит он у меня это дело))) ). Рукавичка как по мне - это больше для массажа, а не для вычесывания.
мадамГрицацуева• 25 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
У вас странное отношение к коту.Коты не требуют чтобы с ними постоянно играли. Коты спят 20 часов в сутки,а вы ему мешает.Котов не капают и не стригут.это придумали заводчики чтобы издеваться над животными,потому что коты не могут дать сдачи.Вам не нужен вообще кот и тем более второй
Ластоноша• 25 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
Это сезонная линька. Тут только шерсть как-то убирать
Ответ дляЦыбулька
лысого возьмите, шерсти ноль
и они контактные, что девон рексы, что сфинксы, подружатся
мы по этой же причине брали второго кота, очень жаль было первого, такого одинокого...
Ластоноша• 25 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это девоны. Они очень игривые и часто требуют уделить им внимание.
Сфинксов купают, кстати, чтобы убрать их смазку с кожи. Девонов купают только перед выставками.
Dimonsan 03• 25 июня 2021
Сначала фурминатор, потом щёточка
И за собакой также ухаживаем
Очень мне нравится фурминатор, животные после него аккуратно выглядят, ухожено
И за собакой также ухаживаем
Ответ длямадамГрицацуева
Девон рексов надо купать( хотя бы раз в месяц), им надо много внимания ,это кото- пёс, им плохо и скучно одним.если вы незнаете породу,зачем советовать?
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Есть конечно, нормально так зашерстенная ,вот только что сфоткала
Красотка какая !А почему нет пуха?
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляНукка
лысого возьмите, шерсти ноль
И как они вместе ?Лысого не захотела ,он как крыска страшко и оставляет жирные пятна на постелях(у подружки был).
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Я много читала о них,хотела именно контактного Кото песика,но блин ,даже меня уморила моя .Постоянно требует внимания и плачет ,а ребёнок в телефоне постоянно .Я не успеваю и работать,по дому все дела и ещё и беситься )А купаете чем ?Я вот таким чёрным и ещё заказала на айхерб,но боюсь там с запахом он(такой желтый).
Ответ дляЦыбулька
И я чёрным,у меня ещё эльф, моя оооочень ревнивая, признает цвергпинчеров и шотландку( когда мы принесли Бастинду ,они уже были), а вот с эльфом у неё отношения натянутые.
Уси-пуськи• 25 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Девон рекс. Вы прочитали? Эти общительные.
И кот оооочень даже может сдачи дать. Вы просто не сталкивались.
Если шо - я не стригу и купала год назад.
А играть надо,хотя бы полчаса в сутки. Это заменяет котам жизнь на улице в плане применения интеллекта.
Уси-пуськи• 25 июня 2021
Ответ дляDimonsan 03
Сначала фурминатор, потом щёточка
И за собакой также ухаживаем
Можете Ваш показать? Или скрином с любого зоосайта
Уси-пуськи• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Так девон рексов нельзя фурминатором ,шерсть другая и купать их можно
Нет подшерстка?
Цыбулька
• 25 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
Она не лезет, ну может где то за 4 года пару волосинок( любит спать на полке,вещи чистые без шерсти ), но так руковичка чистая когда её глажу.
Повезло Вам!А на счет взять друга ,думаем.Вдруг не подружатся .Или начнет пакостить,портить что то .Очень переживаю.Но уже не знаю как развлекать.Была бы игрушка интерактивная,типо мышки.Они же охотники )А бегать мне с сантиметром как то не очень.Лазерная указка есть,но мне ее жаль,она же словить не может луч и разговаривает ,когда его видит ,очень странным голосом ,как человек .
Ответ дляЦыбулька
Есть у моих мышка,у меня этой мышкой собаки играют)))
Эльф у нас добрый всех любит , спит в обнимку)))